Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):

Слушайте, ну давайте серьезнее...Кто лечился, от чего - столько факторов есть.
.

вот тоже..если вопрос касается гомеопатии то факторов много оказывается, а если осложнений от прививок, то всё однозначно "после" всегда приравнивается к "в последствии"

Цитата:
Рита, я подозреваю, что для таких людей гораздо более актуально решать проблемы, а не прививаться

решать проблемы включет в себя и прививки, так как риск получить осложнение в следствии болезни у таких людей выше .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
вот тоже..если вопрос касается гомеопатии то факторов много оказывается, а если осложнений от прививок, то всё однозначно "после" всегда приравнивается к "в последствии" .

Ну где же такое было? И исходило от меня? Просто когда у новорожденного развивается воспаление лимфоузлов - возникает вопрос ОТКУДА? Узнаем причины возникновения возмоджные и делаем вывод - неоткуда, КРОМЕ как от БЦЖ. Только ж поди докажи...не всегда это удается. Есть красивое слово интеркуррентные :-) Удобно.
Ситуации разные бывают. И дело не в гомеопатии или не гомеопатии. Дело ИМЕННО В СИТУАЦИЯХ.
Цитата:
решать проблемы включет в себя и прививки, так как риск получить осложнение в следствии болезни у таких людей выше .
риск осложнений у них точно выше.
А решать проблемы - это нечто иное, нежели вакцинация.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Mukha писал(а):
Доказательства последнего тезиса потрудитесь привести.

В смысле? Моего ребенка гомеопат вылечил от коклюша. От аденовируса. Но мне уже сказали - само прошло:-)
Аденоиды прошли незаметно в течение месяца, хотя предлагали удалять.
Несколько раз применяла гомеопатию при сильных ушибах. Результат налицо - даже синяки не возникали пару раз. А в другие разы проходили за день-два.
Мне лично помогает гомеопатическое лекарство при менструальных болях. Уточню сразу - не лечу это в целом по своим причинам. Просто убираю болезненность первого дня. Через 10 минут после приема лекарства боли нет. Тоже сказали здесь - самовнушение :aga-aga:
Спорить не буду :D Каждому свое.
Знакомых гомеопат вылечил от АД. От сильного АД.
Цитата:

Пардон, уточните, альтернатива чему? И почему обязательно именно альтернатива?
альтернатива прививкам. Мы же о них говорим?
Именно альтернатива потому, что сама идея вакцинации как средства защиты мне представляется ошибочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:51     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Rita писал(а):
вакцинация направлена в первуйу очередь на зашиту того человека, которого прививают, и уж потом только на укрепление коллективного иммунитета.
Да? Тогда я имею полное право от нее отказаться и не получать упреки в том, что подрываю основы общежития.

+1.
Rita, но ведь основой Ваших доводов, и не только Ваших, является как раз то, что те, кто не прививается, снижают коллективный иммунитет.
А теперь получается всё очень просто. Если я не считаю, что прививка меня защитит, то я не прививаюсь. Тогда к чему все эти разговоры?

А ещё ранее здесь и в соседних темах утверждали, и Вы в том числе, что прививка не защищает от болезни, а снижает риск возникновения осложнений.

Так от чего же она всё-таки защищает и кого?

Лично для меня одним из фактов почему я вообще задумалась над необходимостью прививок был тот факт, что врачи сами между собой не могут договориться для чего же нужны прививки, от чего защищают и что будет, если не прививаться. Обобщать не буду, но по крайней мере, в нашей поликлинике, в нашем д/саду, в СЭС, где мы получали разрешение в сад разногласия существуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Позиция Кэрол в целом понятна. Поясню её метафорически. Если по-настоящему поверить, что человек может летать, то можно безопасно шагнуть с крыши десятиэтажки [встретиться с опасной инфекцией]. При этом нельзя надевать парашют [ставить прививки], поскольку это нарушит полную и могущественную веру в собственные возможности. И всё бы было замечательно, но шагать с крыши страшно, особенно когда большинство остальных в вероятность благополучного приземления не верят и надевают парашюты. Посему для укрепления веры собственной нужно убедить окружающих в полной ненужности, и более того - крайней вредности парашютов [прививок]. Дескать, это именно они мешают естественно летать [защищаться от болезней]. Когда нужное количество окружающих будет убеждено, можно будет спокойно пребывать в иллюзии относительно собственной способности летать, обусловленной высоким состоянием сознания [благополучной эпидобстановкой благодаря остаткам коллективного иммунитета]. Потому как реальной веры в свои летательные возможности ИМХО нет, иначе не было бы дела до мнения окружающих. Летали бы в своё удовольствие, а не бодались бы на форумах...
Цитата:
В смысле? Моего ребенка гомеопат вылечил от коклюша. От аденовируса.

Диагнозы тоже гомеопат ставил? Ведь к обычным Вы же не ходите...
Цитата:
Аденоиды прошли незаметно в течение месяца, хотя предлагали удалять.

И кто же это предлагал?
Вот сто процентов ничего серьёзного у Вас не было с аденоидами. У Вас же здоровый закалённый ребёнок. Аденоиды не убирают, если нет клинических показаний к этому - рецидивирующие болезни, осложнения на уши, синусы, затруднение дыхания и кислородная недостаточность, изменение нёба и логопедические проблемы... А ежели у Вашего ребёнка разик после ОРВИ разбарабанило аденоиды, то это ничего не значит. И к норме они вернулись сами по мере сворачивания воспалительного процесса собственными силами организма.
Настоящих проблем с аденоидами Вы не видели...
Цитата:
Несколько раз применяла гомеопатию при сильных ушибах. Результат налицо - даже синяки не возникали пару раз. А в другие разы проходили за день-два.

Придётся провести эксперимент. Моя лошадка тяпнет Вас за мягкое место, а Вы попьёте гомеопатию. Посмотрим, обойдётся ли без синяка :lol:
Цитата:
Мне лично помогает гомеопатическое лекарство при менструальных болях.

Какие менструальные боли в естественно-здоровом организме?
Цитата:
Через 10 минут после приема лекарства боли нет. Тоже сказали здесь - самовнушение :aga-aga:

И правильно сказали. Я как-то в студенчестве зуб так вылечила. Мне сказали, что усё с ним нормально. И перестал болеть. :lol:
Цитата:
Знакомых гомеопат вылечил от АД. От сильного АД.

АД без органических нарушений (эссенциальная гипертония) замечательный объект для немедикаментозного лечения (например, психотерапевтического)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Просто когда у новорожденного развивается воспаление лимфоузлов - возникает вопрос ОТКУДА? Узнаем причины возникновения возмоджные и делаем вывод - неоткуда, КРОМЕ как от БЦЖ. Только ж поди докажи...не всегда это удается. Есть красивое слово интеркуррентные :-) Удобно.

Неудачный пример привели. С осложнениями БЦЖ как раз все просто - достаточно установить, "а был ли мальчик?" (вакцинный штамм). И никакие красивые слова не нужны.
Кэрол писал(а):
Mukha писал(а):

Доказательства последнего тезиса потрудитесь привести.

В смысле? Моего ребенка гомеопат вылечил от ...
Аденоиды прошли незаметно в течение месяца...
Несколько раз применяла гомеопатию при сильных ушибах. Результат налицо ...
и т.д.

:shock:
Вы на полном серьезе считаете этот перечень доказательством того, что гомеопатия помогает ВСЕМ? Спасибо, у меня вопросов больше нет. Впрочем, может быть у Mukha остались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:31     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
А ещё ранее здесь и в соседних темах утверждали, и Вы в том числе, что прививка не защищает от болезни, а снижает риск возникновения осложнений.

.

не, ну ёмаё... вы читаете буквально? когда я пишу прививка не зашишает от заболевания, имеется ввиду не даёт 100 проц. зашиту. у каждой прививки свои проценты эффкетивности. только полио приближается к 100 проц. а у остальных от 80 проц. поэтому риск заболеть у 20 проц. есть, но у них риск получить осложение во много раз ниже чем у непривитых. понятно выразилась? именно так получается избежать эпидемий, 80 проц. которые не заболеют не дадут повсеместно распространится инфекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
не, ну ёмаё... вы читаете буквально? когда я пишу прививка не зашишает от заболевания, имеется ввиду не даёт 100 проц. зашиту. у каждой прививки свои проценты эффкетивности. только полио приближается к 100 проц. а у остальных от 80 проц. поэтому риск заболеть у 20 проц. есть, но у них риск получить осложение во много раз ниже чем у непривитых. понятно выразилась? именно так получается избежать эпидемий, 80 проц. которые не заболеют не дадут повсеместно распространится инфекции.

Я действительно читаю буквально (работа такая :)). Потому что, если привика меня на 100% не защищает, риск осложнений тоже снижается не на 100%, а ещё есть вероятность, что будут последствия в результате введения самой вакцины, то я действительно 100 раз подумаю, прежде чем решу вакцинироваться.

Вот сегодня в новостях опять наши доблестные медики рассказывают о том, что в поликлиниках начали проводить работу по агитации населения прививаться и доведения до населения положительных сторон вакцинации.
Почему у нас всё-таки не научатся доводить и "+" и "-"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Позиция Кэрол в целом понятна.
Посему для укрепления веры собственной нужно убедить окружающих в полной ненужности, и более того - крайней вредности парашютов [прививок]. Дескать, это именно они мешают естественно летать [защищаться от болезней].

У Вас хороший слог :D Но вы неверно пояснили МОЮ позицию. Видимо, потому, что неверно ее понимаете :aga-aga:
Мне лично ничья позиция летать не мешает :D А вот моя позиция порядком нервирует мед.общественность, с которой мне (к счасть, редко) приходится сталкиваться :aga-aga: Так что не будем о грустном.
Цитата:
Летали бы в своё удовольствие, а не бодались бы на форумах...

Так ить и летаю. И именно в свое удовольствие :D И именно это, как я понимаю, раздражает больше всего.
А вы ну так хотите меня выкинуть отсюда...Зачем? Если, по-вашему, я не имею ничего, чтобы поколебать уверенность ЗАпрививочников? :aga-aga:
Цитата:
Диагнозы тоже гомеопат ставил? Ведь к обычным Вы же не ходите...

Вы-таки знаете, куда я хожу или не хожу :D
Справки в школу и садик пока никто не отменял, так что диагнозы ставит участковая. Коклюш, правда, она не поставила. Но вовсе не в силу низкой квалификации своей :aga-aga: Просто коклюша у нас нет. Группа почти вся в саду переболела - а коклюша нет. :D Откуда я знаю, что коклюш? А просто одна мама таки не поленилась и сдала своими силами анализ. Вот ее ребенку и был - ЕДИНСТВЕННОМУ - поставлен верный диагноз. Куда ж деться от факта?
Цитата:
И кто же это предлагал?

ЛОР. Предлагал. Между прочим, профессор.
Цитата:
Вот сто процентов ничего серьёзного у Вас не было с аденоидами. У Вас же здоровый закалённый ребёнок. Аденоиды не убирают, если нет клинических показаний к этому - рецидивирующие болезни, осложнения на уши, синусы, затруднение дыхания и кислородная недостаточность, изменение нёба и логопедические проблемы... А ежели у Вашего ребёнка разик после ОРВИ разбарабанило аденоиды, то это ничего не значит. И к норме они вернулись сами по мере сворачивания воспалительного процесса собственными силами организма.
Настоящих проблем с аденоидами Вы не видели...

Я прекрасно знаю об аденоидах все, что вы написали. Правда, профессор тот, видимо, не в курсе всего этого был :D Потому что несмотря на отсутствие отитов, рецидивирующих болезней, изменения неба и т.д. все же однозначно рекомендовал удалить. Именно поэтому мы к нему более не вернулись. Горе от ума у него, очевидно...

Затруднение дыхания было только ночью - храп конкретный и остановки дыхания небольшие. Днем рот был открыт только изредка. Ну а до изменений неба я просто не довела бы - это сколько же ждать надо, тупо смотря, как ребенок деградирует? :eek:

По мере сворачивания КАКОГО воспалительного процесса? И почему у нас вернулись, а вот у других не возвращаются?
Если вам удобнее все списывать на самовнушение, самовыздоровление - ну ладно :D Чем же тогда вас пугает сочиненная вами "моя" позиция, столь красочно описанная вами выше? Лечитесь и вы самовнушением. :aga-aga: Или ждите самопроизвольного рассасывания всего и вся.:-) Ан нет. По-вашему, эта привилегия есть только у тех, кто пользуется услугами гомеопатов. Разберитесь наконец.
Цитата:
Придётся провести эксперимент. Моя лошадка тяпнет Вас за мягкое место, а Вы попьёте гомеопатию. Посмотрим, обойдётся ли без синяка :lol:

Странно предлагать гипс от головной боли. Вы не находите?
Ушиб все же отличается от других повреждений, как мне кажется :aga-aga: Но и в описанном вами случае стопудово мой исход при применении гомеопатии был бы лучше вашего.
Хотя я лично не считаю необходимым совать любого вида лекарство на каждый чих или падение. Но для вас попробовала бы :D
Цитата:
Какие менструальные боли в естественно-здоровом организме?

:D Прикольная вы. Передергивать мастер мастерский. Оставляю вас с вашими домыслами :D
Цитата:
И правильно сказали. Я как-то в студенчестве зуб так вылечила. Мне сказали, что усё с ним нормально. И перестал болеть. :lol:

Завидую вам :D Вы и дальше этот свой опыт используете?
А вот у меня так с самовнушением не получается. Говорю себе, говорю, что нет боли, а она есть. :D Ровно до момента приема лекарства. Причем так же действует на меня и темпалгин - боль проходит :D Тоже самовнушение? Правда, темпалгин начинает действовать через час примерно. А гомеопатия - через 10-15 минут...Поле врача, очевидно, помогает :D
Цитата:
АД без органических нарушений (эссенциальная гипертония) замечательный объект для немедикаментозного лечения (например, психотерапевтического)...
АД - атопический дерматит. Проявлявшийся в очень сильных высыпаниях и мокнутиях. Гомеопатическому лечению предшествовало долгое обычное лечение, жесточайшая диета и многое другое.

А если говорит о гипертонии - вы в курсе даже, какая она могла быть у МОИХ знакомых? :D С органическими нарушениями или без? Да вам просто в гомеопаты давно пора!!! Будете лечить внушением. Даже без крупинок! :D
Дивлюсь - и не надоело же вам...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Клизьма писал(а):

Вы на полном серьезе считаете этот перечень доказательством того, что гомеопатия помогает ВСЕМ? .
А у меня спросили про ВСЕХ? Я не так поняла..
Тогда пусть Н.В. вначале докажет, что гомеопатия малоэффективна. Она проигнорировала мою просьбу. :cool:
А скажите вы мне, лекарства помогают ВСЕМ?
А прививки не вредны ВСЕМ? Защищают ВСЕХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
Я действительно читаю буквально (работа такая :)). Потому что, если привика меня на 100% не защищает,

логика железная, раз не 100 процентов, то и 90 тогда не надо :)

Цитата:
риск осложнений тоже снижается не на 100%,

а непрививание вам даёт 100 проц гарантию что осложнение не разовьётся
Цитата:
а ещё есть вероятность, что будут последствия в результате введения самой вакцины,

вероятност осложнения после вакцинации ниже чем вероятность осложнения после болезни, научно доказано. но я как понимaю вы говорите не о научном, о там как кажется.

Цитата:
Вот сегодня в новостях опять наши доблестные медики рассказывают о том, что в поликлиниках начали проводить работу по агитации населения прививаться и доведения до населения положительных сторон вакцинации.
Почему у нас всё-таки не научатся доводить и "+" и "-"?

это не "+" и "-" , а информирование о возможных рисках должно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

а непрививание вам даёт 100 проц гарантию что осложнение не разовьётся

Нет конечно. Развитие осложнения зависит не от привитости-непривитости, а от правильности лечения и исходного состояния организма.
Вообще-то опять о каких-то гарантиях речь...Какие в таком деле могут быть гарантии? Заболеть может любой. Вопрос - как, как долго, какой ценой выздоровеет...
Цитата:
вероятност осложнения после вакцинации ниже чем вероятность осложнения после болезни, научно доказано.

Ну как это доказано?
Это можно доказать полностью раз и навсегда, только сравнив две идентичные группы, болеющие идентичной болячкой в идентичных условиях.
Это возможно? А без этого доказательств нет. Есть манипулирование цифрами.
если вас с гриппом начать профилактически пичкать антибиотиками "для предупреждения осложнений", осложнения у вас наступят почти стопроцентно. И никакая привика не спасет. А ведь берут "среднюю температуру по больнице" - заболело столько-то, осложнений столько-то. А как лечили, надо ли было так лечить, у кого эти осложнения возникли, почему непривитые оказались непривитыми....Вопросов море. И по примеру с дифтерией пару страниц назад очень видно было, кто болел, как болел, почему не привит, как оказывалась помощь и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:16     Ответить с цитатой

опять эти странные требовaния заразить людей какой то болячкой чтоб с уверенностью сказать что исследование научно. вы на пабмеде бывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Мне лично ничья позиция летать не мешает :D

Правильно. Поскольку реально пока никуда не летите. Куда ж лететь, ежели даже с менструальной болью пока не справились...
Цитата:
А вы ну так хотите меня выкинуть отсюда... Зачем? Если, по-вашему, я не имею ничего, чтобы поколебать уверенность ЗАпрививочников? :aga-aga:

Ну Вы же зачем-то выкинули из рассмотрения аргументы и факты, представленные медицинской наукой (помните количество работ в МедЛайне?) и продвигаете свою ТЗ...
Цитата:
Вот ее ребенку и был - ЕДИНСТВЕННОМУ - поставлен верный диагноз. Куда ж деться от факта?

Может и факт. А может неадекватная мамочка. Мне отсюда не видно.
Цитата:
ЛОР. Предлагал. Между прочим, профессор.

Ну специализация у него скорее всего такая (случаем, не Мельников?). Ему удалить проще, чем лечить. И не надо на таких дуться. Своё дело они делают хорошо.
Цитата:
Затруднение дыхания было только ночью - храп конкретный и остановки дыхания небольшие. Днем рот был открыт только изредка. Ну а до изменений неба я просто не довела бы - это сколько же ждать надо, тупо смотря, как ребенок деградирует? :eek:

Ага. Ребёнок-то несмотря на правильное оздоровление не есть суперздоровый. И коклюш словил. И аденоиды разрослись так, что мешали дышать. Вы уверены, что токсическую дифтерию пережили бы без крупных неприятностей?
Цитата:
И почему у нас вернулись, а вот у других не возвращаются?

У многих других тоже возвращаются. У моего сына каждое лето была замечательнейшая ремиссия.
Цитата:
Чем же тогда вас пугает сочиненная вами "моя" позиция, столь красочно описанная вами выше? Лечитесь и вы самовнушением. :aga-aga:

Ваша позиция пугает нарушением границ применимости. С первого-второго этажа спрыгнуть можно, а вот с десятого - будет летальный исход. Самовнушение и прочая штука замечательная, но мы пока не святые, потому границы возможностей также нужно осознавать и учитывать.
Цитата:
Или ждите самопроизвольного рассасывания всего и вся.:-)

Когда-то замечательно рассосала себе кисту яичника. А вот фиброаденомы в груди рассасываться не захотели - немножко другого происхождения оказались. И тибетская медицина оказалась мимо. Пришлось оперировать. Или надо было ещё несколько лет на гомеопатов потратить?
Цитата:
По-вашему, эта привилегия есть только у тех, кто пользуется услугами гомеопатов. Разберитесь наконец.

Не поняла, что Вы домыслили.
Цитата:
Цитата:
Придётся провести эксперимент. Моя лошадка тяпнет Вас за мягкое место, а Вы попьёте гомеопатию. Посмотрим, обойдётся ли без синяка :lol:

Странно предлагать гипс от головной боли. Вы не находите? Ушиб все же отличается от других повреждений, как мне кажется :aga-aga:

Не вижу разницы. Лошадка же не собака, получается неглубокое защемление без повреждения кожи и замечательный синяк. Впрочем, по большой просьбе она может дать копытом - тогда будет именно ушиб. :lol: :lol: :lol: А вообще забавно - как поучаствовать в живом эксперименте, так сразу "ну совсем другой случай" :aga-aga:
Цитата:
Цитата:
Какие менструальные боли в естественно-здоровом организме?

:D Прикольная вы. Передергивать мастер мастерский. Оставляю вас с вашими домыслами :D

Причём тут передёргивание. Просто при ближайшем рассмотрении ни у Вас, ни у Вашего ребёнка не обнаруживается суперздоровья. Просто другой набор проблем.
Цитата:
Завидую вам :D Вы и дальше этот свой опыт используете?

Управление вниманием - великая сила. Или тут тоже мало доказательств?
Цитата:
А вот у меня так с самовнушением не получается. Говорю себе, говорю, что нет боли, а она есть. :D Ровно до момента приема лекарства. Причем так же действует на меня и темпалгин - боль проходит :D Тоже самовнушение? Правда, темпалгин начинает действовать через час примерно. А гомеопатия - через 10-15 минут...

Люди тратят годы на овладение своим телом. Вспомните опыт Востока - боевые искусства, концентрации-медитации. А Вам надо выпить белый шарик и тут же оздоровиться. Чисто западный поверхностный подход. Аллопатия тоже поверхностна по своей идее, но куда лучше проработана и качественно, и количественно. По тому же темпалгину проведены исследования на больших выборках, описаны показания, противопоказания, фармакокинетика, дозировки в зависимости от возраста, диагноза, функции почек-печени, лекарственное взаимодействие с другими препаратами и тд и тп.
Цитата:
Поле врача, очевидно, помогает :D

Возможно, Вы просто внушаемый человек, как ни странно.
Цитата:
АД - атопический дерматит. Проявлявшийся в очень сильных высыпаниях и мокнутиях. Гомеопатическому лечению предшествовало долгое обычное лечение, жесточайшая диета и многое другое.

У меня АД в работе как артериальное давление, вот и истолковала сокращение по-своему. А что до дерматита (ещё употребляют понятие нейродермита), то нервно-психическая компонента также играет важную (если не главную) роль. Убедилась на примере экземы у своего мужа. Да и дочка тоже подтверждает.
Цитата:
Тогда пусть Н.В. вначале докажет, что гомеопатия малоэффективна. Она проигнорировала мою просьбу. :cool:

С какой это стати я должна доказывать неэффективность гомеопатии? Это гомеопатия должна доказать свою эффективность. Насколько я знаю, миллион баксов всё ещё ждёт своего получателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Поскольку реально пока никуда не летите. Куда ж лететь, ежели даже с менструальной болью пока не справились...

:shock: вы это серьезно???!!! :shock: у меня просто слов нет...

вырезано модератором П_Олькой
нарушение п.2.1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Серьёзнее некуда. Для того, чтобы быть уверенным в способности справиться с серьёзным заболеванием, нужно без напрягов справляться с банальными мелочами. А то у нас как в том анекдоте советских времён - "На повестке дня два вопроса - строительство сарая и строительство коммунизма. Гвоздей нет, переходим ко второму вопросу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Н.В.
а как вы справлялись со схватками в родах??? ведь эта боль такая же - болезненные сокращения матки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах