Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Болталка для вязальшиц, часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:07     Ответить с цитатой

девушки, можно и я вставлю пару слов о пряже :oops:
что касается скатываемости здесь да- и от состава и от качества нити много зависит, а вот насчет вытягивается или нет ИМХО большую роль играет и то как связано и насколько правильно подобраны спицы под рисунок :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 17:28     Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек. сонатой очень довольна ребенок носил оч активно. когда стала стирать в машинке на обычном режиме-стал скатываться, когда на руках (пока тряслась над ним) ничего не произошло за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
вставлю свои 5 копеек. сонатой очень довольна ребенок носил оч активно. когда стала стирать в машинке на обычном режиме-стал скатываться, когда на руках (пока тряслась над ним) ничего не произошло за год.
Вот и у меня раз на раз не приходится. Думаю попробовать в машинке без отжима и в прохладной воде, не теплой. А Соната мне тож ОЧ нравится - и вязать, и как изделие смотрится. А вот со стиркой, чтото никак приноровиться никак не могу :-(
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:16     Ответить с цитатой

я если стираю в машине то ставлю режим "шерсть, холодная и без отжима"..пока все живо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10201
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто из каких ниточек вяжет детские вещи на лето? в т ч шапочки и кофточки-платья. Из каких, в смысле какого производителя и как точно называются. Ну и взрослые кофточки на лето тоже из чего вяжете? ... блин, мой комп сломался, пока на компе мужа, а у него клавиатура черная, ни фига в темноте не вижу, клавиши путаю, половину слов исправлять приходится ... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Пчелка Юля, много взрослых кофточек и топов связала из YarnArt Summer. Прямо какой-то период был - затарилась этой пряжей. До сих пор лежит. Буду еще вязать. :knit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10201
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Катюшкина
А как она в вязании (какие спицы, крючок), носке, стирке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Пчелка Юля, вязать лучше на спицах (я вязала №3). Крючком легко зацепить вискозную ниточку, которой обкручена хлопковая или захватить не всю нитку целиком, и будет неаккуратно торчать. После стирки не деформируется. Можно утюгом гладить даже. Телу приятна. :give_heart: Чуть поблескивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Сонина мама
мне надо очень
я б купила всех размеров по одному , вечно теряю :aga-aga:
девочки из коллекционирования из подфорума здесь на сибмаме собирают мне аказию , если есть возможность передать в академ до 31 января , то я б с удовольствием и деньги бы вам они отдали. ;)
а через почту они тяжелые метал - уже будет пересылка рублей 200 смысла нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Пчелка Юля
А я люблю питерский мерсеризованный хлопок: соотношение цена-качество на высоте. Лотос, Нарцисс, Ромашка, Ирис.
Есть еще ооочень мягкий Ирис Гамма, но он очень тоненький и моточки по 10г. :eek:
Взрослым можно Мальва, но это на любителя: ниточка слоится и некоторые цвета линяют. Зато в носке - не сносить, вискоза холодит немного, смотрится совсем не так дешево, как стоит.
Новорожденной вязала из хлопка с акрилом, мягче, чем чистый хлопок, но хуже держит форму: Yarn Art Джинс или Коттон, handmade beauty Махаон и Мелисса (вискоза с акрилом).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Я тоже люблю питерский Нарцисс и Ромашку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Девоньки, на вас уповаю. Купила на Есенина неск мотков пряжи вроде как распродажная, мимо не пройти. Состав 100 % акрил, а по внешнему виду как самый пушистый в мире мохер. Что связать не врубаюсь. Попробовала пару образцов и крючком и спицами - фигня. И что самое противное, что он практически не распускается. Удалось чуть-чуть, так нитка пардон, как из попы. Может вы подскажите, кто брал таку нитку, чего связать-то?
Вот собственно и фота этой нитки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:38     Ответить с цитатой

я тоже там брала такие, только синие, вязала в 2 нитки жилет и варежки на деточку в раздел "рукодельная благотворительность" вязала в один этап без распусканий, постирала, ничто не изменилось ни размер ни цвет, как в носке не знаю, но так вроде прикладываеш тепло
мне кажется что она потом как валенок сваляется
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Чайка313
Вот и я так подумала, может сразу без риска какие-нибудь тапатухи для дома связать на холода? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:17     Ответить с цитатой

а на подошву какую нибудь кожанку пришить и им век сносу не будет(я от старых сапог из голенища обычно вырезаю) - это вам как идея :-)
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах