Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Какой фильм стоит посмотреть? Том 4
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3515
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:27     Ответить с цитатой

СветикА писал(а):
Кьяра
согласна со всем, кроме женщины. Она же только от коллектора узнала, что муж жив :aga-aga: и не стоит исключать, что это именно мужик козел , который решил таким образом начать новую жизнь. :aga-aga:

Тогда зачем она стреляла в коллектора? Не он же ее мужа за 400 км. высылал. Наоборот, с точки зрения здравого смысла он ей помог понять "ху из ху" и дал шанс начать новую жизнь, без страданий и рефлексий по поводу "убиенного" мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу не посоветовать фильм "Свет в океане" !

Посмотрела этот фильм. Первая половина нудновата на мой взгляд. Со второй уже поинтересней, поживей сюжет раскручиваться стал. Стои ли осуждать тома и изабель? Думаю да. Они сами сделали больно себе. У изабель проснулось эгоистическое материнское чувство к чужому ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Не могу не посоветовать фильм "Свет в океане" !

Посмотрела этот фильм. Первая половина нудновата на мой взгляд. Со второй уже поинтересней, поживей сюжет раскручиваться стал. Стои ли осуждать тома и изабель? Думаю да. Они сами сделали больно себе. У изабель проснулось эгоистическое материнское чувство к чужому ребенку.


Согласна, что начало могло быть и поживее... :-)
А по поводу "больно сделали себе", я даже и не думала: мне важнее было, какую травму нанесли ребёнку. Сердце разрывалось, когда взрослые начали делить девочку :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Кьяра
Про собаку там скорее аналогия с ГГ.
Помните говоят, что он в агонии и по фильму у Гг- почти агония, что делать?
А потом: нет, Арт сильная собака
И у Гг пошло ве как -то раскручиваться по своим местам.
А конец не ясен: собака выживет? А Гг?
Нет ответа)
Хабенский, конечно, силен!
Молодец! Такие умоции выдавать! Он один так играл, что казалось, что те-остальные тоже есть, но на втором плане))
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3515
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Кьяра
Про собаку там скорее аналогия с ГГ.
Помните говоят, что он в агонии и по фильму у Гг- почти агония, что делать?
А потом: нет, Арт сильная собака
И у Гг пошло ве как -то раскручиваться по своим местам.
А конец не ясен: собака выживет? А Гг?
Нет ответа)
Хабенский, конечно, силен!
Молодец! Такие умоции выдавать! Он один так играл, что казалось, что те-остальные тоже есть, но на втором плане))

Да, аналогия. К концу фильма оставались живыми и собака, и ГГ. Но, собака была обречена (перелом основания черепа, хотя.... всякое бывает), а ГГ остался сидеть и мог даже говорить. Фраза "СЕГОДНЯ не получится встретиться" оставляет надежду, что "завтра" все-таки получится.
Вообще, мне кажется, это фильм о нежелании людей платить по счетам. Как в прямом, так и в переносном смысле. У всех должников были деньги, чтобы погасить долг. Но они этого не желали делать. Вдове тоже пришлось "платить по счетам" за свой, мммм... своеобразный характер, когда муж сбежал от нее. Но она не захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Кьяра
это шок :aga-aga: Просто шок от осознания, что с тобой так поступил собственный муж. Что человек, которого ты считал виновником во всем, принес тебе еще более чудовищную весть.
Выжил ли главный герой тоже тот еще вопрос... Тут каждый сам додумывает и видит своё окончание, отношение, кто прав - кто виноват, жалеть - не жалеть, хорошо - плохо, фильм с "подумать" или "фигня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3515
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Шок многие люди испытывают. Но не все хладнокровно достают оружие, едут к "врагу", дожидаются его у входа и спокойно стреляют. А потом так же спокойно уходят.
Это мое мнение. Может, я и не права.
Но, мне кажется, если бы женщина была божьим одуванчиком, не мутил бы муж такую сложную схему с самоубийством и сменой имени. Чтобы на такое пойти должны быть очень веские причины.
Она сама виновата в том, как с ней поступил муж. Но признавать это не хочется. Гораздо проще найти врага извне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Благодаря форуму посмотрела вчера Коллектор с Хабенским. Фильм очень понравился. В нем много "крючков" за которые можно зацепиться сознанием и подумать, осмыслить что-то для себя. Я такие фильмы люблю.
Вот прямо в точку про "крючки"! Соглашусь с вашим отзывом о фильме. Пока читала дискуссию про женщину стрелявшую в коллектора, пришла в голову мысль, что возможно подсознательно она догадывалась, что муж жив :aga-aga: ,на уровне интуиции,ощущений.
Еще мне момент запомнился, когда коллектор признался, что сыном старика представился. Мне кажется именно в этот момент он осознал , ЧТО сделал. До этого момента даже не задумывался, в потоке дел, в суете, под крепкой броней цинизма. Только в этот момент, когда его самого зажали в угол, он понял, что переступил черту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:
Не могу не посоветовать фильм "Свет в океане" !

Посмотрела этот фильм. Первая половина нудновата на мой взгляд. Со второй уже поинтересней, поживей сюжет раскручиваться стал. Стои ли осуждать тома и изабель? Думаю да. Они сами сделали больно себе. У изабель проснулось эгоистическое материнское чувство к чужому ребенку.


Согласна, что начало могло быть и поживее... :-)
А по поводу "больно сделали себе", я даже и не думала: мне важнее было, какую травму нанесли ребёнку. Сердце разрывалось, когда взрослые начали делить девочку :holding:

Да, ребенок оказался заложником ситуации. Но ей бы одинаково хорошо было бы и с приемными родителями и с родной мамой.
Я вот не поняла только их в итоге посадили или выпустили взамен прекращения общения с ребенком?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
1 Счастье это 2015 г., русский

На любителя фильм. Начала смотреть -не осилила. Не могу такие отрывочные фильмы смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Nadia123
Я поняла, что их обоих посадили. И надолго. Вышли уже немощными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3515
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:01     Ответить с цитатой

mochaon писал(а):
Кьяра писал(а):
Благодаря форуму посмотрела вчера Коллектор с Хабенским. Фильм очень понравился. В нем много "крючков" за которые можно зацепиться сознанием и подумать, осмыслить что-то для себя. Я такие фильмы люблю.
Вот прямо в точку про "крючки"! Соглашусь с вашим отзывом о фильме. Пока читала дискуссию про женщину стрелявшую в коллектора, пришла в голову мысль, что возможно подсознательно она догадывалась, что муж жив :aga-aga: ,на уровне интуиции,ощущений.
Еще мне момент запомнился, когда коллектор признался, что сыном старика представился. Мне кажется именно в этот момент он осознал , ЧТО сделал. До этого момента даже не задумывался, в потоке дел, в суете, под крепкой броней цинизма. Только в этот момент, когда его самого зажали в угол, он понял, что переступил черту.

Ну, он в этой ситуации очень многое осознал и извлек для себя. Опять же, пример для подражания. Человек в кризисной ситуации не стал вопрошать "за что?!", паниковать, искать виновных, унижаться и т.д. А уверенно, методично, активно искал выход. Переосмысливать, вычленять истинное и без сожаления избавляться от фальшивого и ненужного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Nadia123
Я поняла, что их обоих посадили. И надолго. Вышли уже немощными.

Надолго -это , конечно, суровый приговор. Так-то мужчину они не убивали ( доказать им только это нереально), девочку спасли. Вина в сокрытии ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Vol'ka писал(а):
Nadia123
Я поняла, что их обоих посадили. И надолго. Вышли уже немощными.

Надолго -это , конечно, суровый приговор. Так-то мужчину они не убивали ( доказать им только это нереально), девочку спасли. Вина в сокрытии ребенка.


Это считается похищением человека. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Nadia123 писал(а):
Vol'ka писал(а):
Nadia123
Я поняла, что их обоих посадили. И надолго. Вышли уже немощными.

Надолго -это , конечно, суровый приговор. Так-то мужчину они не убивали ( доказать им только это нереально), девочку спасли. Вина в сокрытии ребенка.


Это считается похищением человека. :aga-aga:

Ну они ж ее по факту-то не похищали. А скрыли, что нашли и спасли. Может в юриспруденции это трактуется похищением.
Все равно считаю , что приговор суровый. Хотя их действия не оправдываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Nadia123
А я вообще не уверена, что на их месте поступила бы иначе :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах