Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Творожные хитрости. Блюда с использованием творога
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Prelestna писал(а):
Haruka
Спасибо за рецепт.Приготовила сегодня Сливово-творожный пирог.



Всем очень понравилось!!Большое спасибо!!
Несколько вопросов-Сколько нужно держать тесто в холодильнике?
Можно ли приготовить без добавления крахмала или тогда не будет нужной консистенции?
Сливочное масло для теста должно быть мягкое или нужно растапливать

Отличный пирог у вас получился!!! Вы в тесто какао/шоколад добавляли?
Тесто нужно держать 30-60мин. Я его держу не долго, пока начинку готовлю. Распределяю по форме мокрой столовой ложкой.
Можно без крахмала, есть какая-то смесь для пудинга, можно добавить 1-1,5ст.л.муки. от этого вкус не изменится!
Слив.масло я кладу мягкое, хотя некоторые кладут растопленное. Я пробывала и так и так, вкус одинаковый. Но приятнее возиться с мягким маслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Haruka
Спасибо за рецепт.Приготовила сегодня Сливово-творожный пирог.


Отличный пирог у вас получился!!! Вы в тесто какао/шоколад добавляли?
Тесто нужно держать 30-60мин. Я его держу не долго, пока начинку готовлю. Распределяю по форме мокрой столовой ложкой.
Можно без крахмала, есть какая-то смесь для пудинга, можно добавить 1-1,5ст.л.муки. от этого вкус не изменится!
Слив.масло я кладу мягкое, хотя некоторые кладут растопленное. Я пробывала и так и так, вкус одинаковый. Но приятнее возиться с мягким маслом!

Haruka Совсем забыла вам рассказать :o Я вместо пшеничной муки использовала РЖАНУЮ,вот он у меня таким загорелым и получился )
Спасибо за ответы!!!Теперь у меня появилась традиция-баловать своих разными творожными вкусностями ))) :hozaika:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ежичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:40     Ответить с цитатой

я делала так: творог, противный сыр в пластиковых упаковках (домашний или какой-то такой, который в коробке как творог), чуток зелени, все это смешивала, чтобы получалась масса НЕ жидкая, на противень маленькими приплюснутыми кружочками и в духовку минут на 15-20))получались такие творожные печеньки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:34     Ответить с цитатой

я обожаю блины, фаршированные творогом! А если его еже предварительно взбить, как на крем... пальчики оближешь :give_heart: !

Добавлено спустя 1 день 22 часа 33 минуты 55 секунд:

замечала, что творог смешиваю с зеленью, но сама не пробовала. Какой он получается на вкус? Что-то еще добавляют туда? Сметану?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, темка - ЧУДО!!!! Я последнее время без творожка ни дня прожить не могу и стараюсь употреблять его в любом виде, но без муки. Здесь столько всего вкусного и интересного!!!! :give_heart: Какие же вы умнички!!!!Спасибо всем большое!!! А я, чтоб по-быстрому намешаю творог+ мюсли+йогурт и трескаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:51     Ответить с цитатой

А мы с дочей кушаем только сладкий творог со сметанкой или еще творожники делаю :)
буду пробовать ваши рецепты, спасибо, что поделились :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Копирую сюда рецепт из архива. Рецепт Brusnica

Цитата:
Творожная запеканка с яблоками

форма 22 см
500-700 г яблок - это 3-4 штуки средних по размеру
4 яйца
50г сахарного песка
мелко натёртая цедра от 1 лимона
1 пакетик ванильного сахара
500г нежирного творога
125г манной крупы
1/2 пакетика разрыхлителя (или сода)
щепотка соли
немного лимонного сока

Яблоки очистить, разрезать на 4-8 частей, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками или маленькими квадратиками.
Миксером растереть добела желтки с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и хорошо вымешать тесто.
Холодные белки с солью и небольшим количеством лимонного сока взбить в густую пену и осторожно соединить с творожной массой.
Добавить яблоки и всё перемешать.
Готовое тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом (я мажу довольно густо) и выпекать в духовом шкафу при температуре 200`C.
Через 35 мин проверить, готова ли запеканка (воткнуть в нее дер.палочку и если на ней не останется тесто, то запеканка готова.
К столу подавать в горячем виде.
Можно кушать с ванильным соусом, со сметаной, сгущёнкой или взбитыми сливками! Ням!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Копирую сюда рецепт из архива. Рецепт Brusnica
Творожная запеканка с яблоками

Да, подтверждаю - рецепт классный. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Слышали такой рецепт нет, но расскажу:

Пачку творога, разминаете, добавляете соль, перец, чеснок, много-много зелени, 1 сырое яйцо, хорошо перемешиваете. Лаваш режете на части, смазываете творожной массой, заворачиваете трубочками, обмакиваете в сырое, взбитое яйцо, жарите с двух сторон, до зарумянивания...

Вкусно не реально)И сытно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:34     Ответить с цитатой

купила на днях в молочном отделе творожную массу, потом купила творог на рынке, смешала с сахаром, чуть чуть сметанки - пропустила через блендер и добавила изюм. Такая вкуснятина - только так теперь и буду делать. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Нежный, восхитительный,тающий во рту Львовский сырник:




Ингредиенты для "Львовский сырник"
Творог (жирный и сухой) — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар (сырник-150 г, глазурь- 2 ст.л.) — 200 г
Масло сливочное (сырник-100 гр, 1 ст.л.-глазурь) — 130 г
Цедра лимона — 1 шт
Изюм — 30 г
Крупа манная — 1 ст. л.
Сметана (глазурь) — 2-3 ст. л.

Какао-порошок (глазурь) — 2 ст. л

Приготовление:

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).

Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы.

Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона.

Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!).

Затем взбиваем белки до пиков.

Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

Для глазури: 1 ст.л. масла растопить с 2 ст.л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст.л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст.л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.

Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.

И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!

(автор рецепта-иррез)

Примечание: Очень нежный сырник-словно суфле!

Не поленитесь перетереть или прокрутить творог.

Я выпекала в мультиварке 45мин на режиме выпечка. Изюм не добавляла. В глазурь использоваоа 3ст.ложки 25%сливок вместо сметаны и какао несквик.

Восхитительный десерт!!!


Последний раз редактировалось: Haruka (Ср Янв 18, 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Haruka, видимо у вас какой-то серьезный празник был, раз вы решились на такой шедевр!
А где украшения брали?

Я глазурь делаю на паровой бане - боюсь, что иначе пригорит. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Марьиванна.
Нет не праздник, я частенько пеку. Украшение-это посыпка парфэ. :aga-aga:
Я тоже боялась пригорит, ан нет, просто интенсивно мешала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Viku

Анна4184

Haruka
5ballov :yes: 5ballov :yes: 5ballov :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия Байрамова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 444
В дневниках: 19
Откуда: Нск, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:21     Ответить с цитатой

У меня ребёнок не любит творог в любом виде...
Кроме одного:
Я не знаю как назвать это моё изобретение, что-то вроде суфле.
Я бы назвала "Творожное", но сын до сих пор не в курсе что это творог.
:haha:

Творог 2 пачки (я люблю "Летний день")
Сливки 20% 200-400 гр.
Сахар 2-3 ст.ложки
Ванилин
Желатин (предварительно замочить по инструкции)

Всё смешать, взбить блендером, разложить в формочки и в холод.
По времени 10 минут (не считая охлаждения).
Можно внутрь добавить ягодки или сверху полить вареньем, или потереть шоколад.
Почти Панакота!

_________________
Клуб-мастерская "ХОББиТЫ"
мкр.Горский, 78, тел: 258-53-50.
Творческие занятия с детьми 4-14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах