Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83789
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 21:17     Ответить с цитатой

LILIAN ужас какой!! :mir: Одно могу сказать - чудеса есть!!! И здесь на форуме у девочек влучались чудеса, и в жизни они тоже случаются!!
А какой у тебя диагонз?!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIAN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Виктория. спасибо огромное за приглашение- загляну к вам с удовольствием :type: Диагноз -трубная стерилизация на фоне ( скорее всего) перенесенного хламидиоза . ( это я так думаю) :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83789
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:01     Ответить с цитатой

LILIAN а все остальное - в норме?! Андрогены, эстрадиол, эндометрий?! Просто, насколько мне известно, с трубным фактором максимальное количество удачных ЭКО! Потому что, если не в порядке ТОЛЬКО трубы, , а весь организм нормально функционирует, то малыши запросто приживаются. :-? Может, тебя недообследовали? :eek: Приходи в "Я буду мамой" - там болтушка планирующих.
Левочка, прости, что я здесь не по теме!! :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.07
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 14:33     Ответить с цитатой

ОляКор
Мне тоже делали физио с лидазой и еще грязи с ультрафаресом. Спайки рассосались.
_________________

На все воля Божья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:32     Ответить с цитатой

у меня с правой стороны спайка в малом тазу большая как мне сказали определил на узи удивительно но почемуто при ручном осмотре врач сказала что справолй сторны все окей а вот слевой наоборот какие стяжения есть...делала зимой свечи рассасывающие+электрофорез с лидазой и как там дело незнаю пока не проверялась ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
clear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:24     Ответить с цитатой

У меня (по сведениям УЗИ) яичник один за счет этих спаек подтянут к матке.Врач назначила тепловые процедуры.Как она пояснила-спайки появляются в результате того,что мы простужаемся.Вроде по ее словам достаточно приятная и расслабляющая процедура.Сначала в какой-то бочке сидишь с теплым травяным раствором,потом тебя от живота до колен обмазывают горячей лечебной грязью,а затем какое-то чудо-кресло,делающее массаж,посредством вибраций.Вот с понедельника пойду и узнаю что это на самом деле такое.10 раз надо проходить,а потом сказала,что будем беременнеть.Господи!Я уже полгода восстанавливаю свое так называемое женское здоровье,а беременности все нет!!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
multimama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:21     Ответить с цитатой

Спайки после беременности , действительно, проходят, но, увы, совсем ненадолго :( У меня сынуле всего 8 м-цев, появились боли ни с того ни с сего, на узи опять нарисовали спаечный процесс в малом тазу, маточные вены варикозно расширены :( . Не знаю, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку, может, кто-то все-таки выскажется.
У меня то же самое. Врач УЗИ сказал что это некое подобие спаек вокруг яичников.
В инете очень мало инфы по этому поводу. Кто знает - может ли он быть причиной бесплодия, и как вообще лечится?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
           
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Параовариальный фиброз яичников не является самостоятельной патологией и представляет собой изменение соединительной ткани вокруг яичников. Этот процесс может быть на фоне изменения гормонального баланса организма, либо после перенесенных заболеваний яичников (например, воспаления). Параовариальный фиброз яичников следует рассматривать как синдром (т.е. лечить необходимо не его, а основное заболевание).

это к сожалению все что я нашла... мне ничего вразумительного врач не сказала... так, отмахнулась, сказав что ничего серьезного... думаю что надо лечить воспаление... и проколоть рассасывающее че-нить не помешает...
все будет хорошо!!!
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусик
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Mamontenok мне от восполения прописали пить отвар календулы (3-4 цветка на стакан кипятка пить в течение дня)
Е спайки вокруг яичника (внешние) могут и непомешать процессу зачатия и развития...и даже при некоторых Б проходит без аномалий... а может и сильно повлиять особенно если внутренние
посмотри здесь внимательнее:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6062
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=30261
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8516
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, болезненная ли проверка проходимости (ГСГ)? И сколько она занимает времени? Что-то мне страшно.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Хлопушка, тут есть темка про ГСГ - почитай там. Мне делали в ЦНМТ - не больно совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10
Откуда: Израиль, Ариэль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:20     Ответить с цитатой

Извините меня девочки, но может быть кто-нибудь сталкивался с диагнозом "спайки в полости матки". Как я это поняла - спайки соеденяют стенки матки на бОльшей части полости. М.Ц 27-29 дней, скудные до безобразия хотя и мажут 5 дней. Уже 2 раза делали гистероскапию под общим наркозом - пытались рассечь, + курс гормонов. Но.... Руки опускаются, не знаю что делать :cry: в инете ничего не могу найти. :sad: Кто-нибудь помогите!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Korni

http://www.mc-idk.ru/klb/besplodie/diagn_07.php

это называется - синехии, почему их не рассекли - просто загадка :shock: Надо говорить с хирургом, делавшим гистероскопию и внимательно перечитать эпикриз. И зачем курс гормонов от спаек?: :shock: им от этого ни жарко, ни холодно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10
Откуда: Израиль, Ариэль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Рассекли то их рассекли, да вот они опять срослись после обеих операций. А гормоны для восстановления эндометрия. Спайки ж появились еще лет 16 назад - когда мой первый сын родился, на 14 день после родов маточное кровотечение, результат - больница, выскабливание, а через неделю еще одно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах