Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Творожная выпечка
флешмоб с 25 по 31 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Murchenok
По мотивам Вашего торта приготовила для своей семьи. У меня ягода малина.
Ооочень вкусно, а главное просто и экономия эл.энергии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:38     Ответить с цитатой



Сырник Львовский

Скрытый текст:
Тесто:
70 гр. масла
70 гр. сметаны
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1 ст.ложка какао
1 чай.ложка разрыхлителя (или 1/3 ч.ложки соды погасить уксусом)
муки - сколько заберёт тесто.

Творожная масса:
1 кг творога (хорошего, жирного, пластичного)
6 яиц
1,5 стакана сахара
50 гр. масла
4-5 стол. ложек крахмала
1 лимон
ваниль

Маковая прослойка:
1 стакан мака
2 ст.ложки сахара

Глазурь:
1 плитка шоколада (100 гр.)
3 ст.ложки молока
1 ст.ложка сливочного масла

1) Мак залить кипятком и оставить до остывания. Потом откинуть на сито, чтоб вода полностью стекла. Мак тщательно растереть. Можно пропустить его 2-3 раза через мясорубку или в блендере (или в комбайне), это уж у кого, что есть под рукой. В кофемолке тоже мак очень хорошо растирается, кстати!
Растёртый мак смешать с 2 ст. ложками сахара и пока отставить.

2) Тесто: смешать все ингредиенты. Муки добавить столько, чтобы тесто получилось мягкое и пластичное (мука разных производителей забирает разное кол-во жидкости, поэтому точное количество муки сказать не могу).

3) Тесто выложить в форму, равномерно распределив по её дну. У меня форма диам. 26см.

Творожная масса: Я пользовалась блендером.

4) С лимона сняла цедру. Срезала белую часть и убрала косточки. Пробила блендером, перетерла через сито.
Творог растираем (взбивая) вместе с желтками, 1 стаканом сахара, размягчённым маслом, лимоном, ванилью и крахмалом, чтоб получилась пластичная, однородная масса.
Если творог у вас был чересчур влажный - количество крахмала можно увеличить.

5) Белки взбиваем до крепких пиков с добавлением оставшихся 0.5 стакана сахара.

6) 2 стол.ложки белков вмешиваем в растёртый мак. Все остальные белки аккуратно, движениями сверху вниз, вмешиваем в творожную массу.

7) Собираем:
В разъемную форму на тесто вылить половину творожной массы и разровнять так, чтобы края были чуть выше середины.
Выложить маковую смесь так, чтоб она распределилась не доходя до краёв формы.

8) Вторую половину творожной массы выкладываем ложкой сначала по краю (чтоб мак не вытек за край), а потом покрываем полностью по всей поверхности.

9) Ставим в хорошо разогретую до 180град. духовку. Я выпекала 1 час. Готов, когда верх станет золотисто-коричневым. Достаём из духовки.
Остывает сырник тоже довольно долго.

10) Глазурь: На водяной бане растапливаем и перемешиваем до однородности: шоколад, масло и молоко. Покрываем остывший сырник шоколадной глазурью.
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog


Последний раз редактировалось: Tatiana.k (Чт Июл 28, 2016 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
yagenij
Студент
Студент

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 2234
В дневниках: 37
Откуда: Академ,Бердск
Карта № 001386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Песочно-творожный пирог.


Рецепт взяла с Поваренка.(фото мои))

Яйцо куриное (1 - в тесто, 3 - в начинку) — 4 шт.
Сметана — 4 ст. л.
Маргарин — 250 г
Мука пшеничная — 4 стак.
Сахар — 2 стак.
Какао-порошок — 3 ст. л.
Творог — 600 г
Крахмал — 1 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Изюм (+ орехи и ванилин, в начинку - по желанию)
Сода (погасить уксусом) — 1 ч. л.

Тесто: Смешиваем: 1 яйцо, 2ст.л. сметаны, 1 ст.л. соды (погасить уксусом), маргарин (трем на крупную терку), 1 стак.сахара, 3 ст.л. какао, около 4 ст. муки. Тесто должно получиться эластичным и не прилипать к рукам. Из теста делаем 7 шариков, и отправляем на холод на 30 минут.

Займемся начинкой: творог, 2 ст.л. сметаны, 3 желтка, 1 стакан сахара, крахмал и сливочное масло перемешиваем до однородной консистенции.(взбила блендером)

Даем постоять начинке 5-10 минут.

Белки взбиваем.

Добавляем в начинку изюм, орехи, ванилин.(я делала без них)

Туда же отправляем взбитые белки, осторожно перемешиваем.

Берем форму для пирога и трем на нее (на крупную терку) 4 шарика теста.

На тесто выкладываем начинку, распределяем равномерно по всей форме.

И сверху трем оставшиеся 3 шарика теста.

Пирог получился неприторный,вмеру сладкий,начинка -нежнейшее суфле :in_love:
P.s. делала полнормы-получился полноценный пирог в 24 см форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17560
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Корзиночки с творожно-ягодной начинкой по рецепту DonnaMadonna

Быстро, просто и оооочень вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26683
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Mandarinka писал(а):
Скрытый текст:
Творог - это моё всё!
Сколько я его съела за время беременности - даже представить сложно, но и сейчас всё ещё не надоел :oops:
Регулярно готовлю вот такие Манники с рикоттой без муки либо с обычным творогом, по желанию добавляю кокосовую стружку. Получается вот такая вкуснота:

Ингредиенты
Кефир 400 г
Манная крупа 250 г
Сахарный песок 100 г
Картофельный крахмал 30 г
Какао-порошок 20 г
Яйцо категории С0 2 шт.
Разрыхлитель 1,5 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Специи (кардамон, корица, ванилин) по вкусу
Сыр рикотта 200 г
Сахарная пудра 50 г
Кокосовая стружка 20 г
Приготовление:
Заливаем манную крупу кефиром и отставляем в сторону минимум на 30 мин.
Начинка: рикотту разминаем вилкой, добавляем сахарную пудру и кокосовую стружку и перемешиваем до однородной массы.
Тесто: в набухшую манку добавляем яйца и сахар. Отдельно смешиваем крахмал, какао-порошок, соль, специи, разрыхлитель и смешиваем с остальными ингредиентами для теста.
Тесто получается по консистенции как на оладьи. Разливаем его по формам (у меня 12 шт.), выкладываем начинку и отправляем всё в духовку на 25 мин при температуре 180 градусов. :hozaika: :puding:
С рикоттой начинка более нежная. А это с творогом делала. Притапливала подмороженные творожные шарики в тесто. Можно не заморачиваться и просто оставить сверху



Сделала по этому рецепту, в творог добавила корицу, вместо кокосовой стружки добавила мак :aga-aga:
Получились чудесные маффины, не приторные :in_love: 18 шт (т.к формочки не глубокие)


Завтра по плану пирог со сливами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое за рецепт королевской ватрушки!
Первый раз сегодня делала, правда быстро и очень вкусно. Единственный минус- очень я не люблю мешать тесто руками, все под ногтями забивается :oops:
Но иногда можно.
Сверху творожной начинки я положила немного жимолости для кислинки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Все такое сладкое. Конечно вкусное и красивое. Может кто-то поделиться рецептом не сладкой творожной выпечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Испекла на днях Королевскую ватрушку с черешней, уже съели :-) но фото выложу , так как флешмоб меня вдохновил :give_heart:
Тесто: 150гр масла, 0,5 ст.сахара, 3ст.муки, 0,5ч.л. разрыхлителя
Начинка: 500гр творога, 0,5ст.сахара, 3яйца
Я ещё слоем добавила черешню без косточек (у меня получилось 600гр), в неё 2ст.л крахмала и 2ст.л сахара. Нижний слой теста сделала побольше. Пеклось 40мин.
Такой вариант ватрушки тоже очень понравился! Ароматный и летний ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Таня_Арина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3254
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Центр, на раздачи в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:10     Ответить с цитатой

irinkaz
Я такие тоже делаю! Это нереально вкусно!!!!! Очень необычно, вроде сырые, но не мокрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Александро4ка
Зато как дети любят :lol:
Тоже впервые приготовила ватрушку, я руководила и фотографировала, старшие месили, спасибо мелкому, что поспал. Рецепт взяла с первой страницы, засунули туда еще банан и черешню :in_love: Сын сказал, что с черешней вкуснее! А соседка пришла за добавкой :oops: Ее сын спросил:" А что так мало принесли?!"
В планах еще брауни и с маком, но наверное не на этой недели, люблю творожную выпечку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:41     Ответить с цитатой

:sun: :love_sibmama: :sun:

офигеть сколкьо и какой разнообразной выпечки можно приготовить из творога :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

А - то я только запеканку и сырники пеку ....

А тут нереальное разнообразие рецептов :pyatak: :pyatak: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 5402
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Испекла вчера по рецепту Mandarinka пестрый пирог со сливами
Вот что получилось :oops:

Наверное надо было форму побольше, чтобы тесто потоньше снизу было?
Еще приготовила творожную пышку на кефире, вкуснятина!


Последний раз редактировалось: Виктория Виктория (Пт Июл 29, 2016 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Таня_Арина,мы их тоже очень любим.
Жаль,что мне их нельзя.
Муж вчера мне напомнил,что я давно не делала ватрушку. Сегодня пришлось исправляться :lol:
Мама у меня любительница выпечки с творогом,а завтра на дачу.
Шоколадная ватрушка
Скрытый текст:




Позже сделаю фото готовой и в разрезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:28     Ответить с цитатой


И в разрезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ninna-sova
Академик
Академик

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 9241
В дневниках: 2047
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Простое творожное печенье по рецепту Варвары Плюшкиной. Очень вкусно и просто!

Добрый день :-) а можно рецепт? :oops:

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

irinkaz
Скажите плиз, тесто надо на 2 части делить? Одну вниз, потом начинку и потом вторую часть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах