Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Весенний калейдоскоп
Очередная рукодельная забава, готовим подарочки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак...у кого встречаемся
У Тани на Плющихинском
50%
 50%  [ 5 ]
у Ани
30%
 30%  [ 3 ]
оба варианта на этот раз-мимо меня
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:10     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Мы-то все с Якутии. Нас кого куда раскидало. Я с некоторыми общаюсь, кто тут. А с остальными просто увидеться интересно было б 15 лет спустя))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Надя-Райздрав
Ну чисто ради встречи я точно в мск не полечу)) проездом бы, да. В том году вот была бы возможность, были в той стороне мы. А так, вряд ли. В соц сетях почти не общаюсь, хотя многие в друзьях. У меня ж соц сетях личного особо нет. И к другим не хожу смотреть. Вживую интересно было б
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:51     Ответить с цитатой

yori
:haha: у нас тоже 15. И тоже встречу мутят. Но чудом в Новосибирске. И многие собираются приехать из других городов. Сходить , схожу, а в другой город специально бы не поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Ой, а у нас в этом году 20 лет будет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32462
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Я ж говорю, я самая старая тут :vyshivka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Не старая, а зрелая и опытная женщина ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет! Всех с праздником прошедшим - верующих и нет :haha:
Мне позиция Ани Я_Анюта ближе всего. У нас, несмотря на то, что бабушка была ярая комсомолка, вырастившая детей в атмосфере атеизма, все равно остались пасхальные традиции и я не готова от них отказываться, т.к. ничего плохого не вижу в этом. Это лишний повод собраться с родными и рассказать детям о том, что это и почему празднуется. А касаемо Бога и веры в голове, то, сдается, что это у всех так. Мы сейчас в то время живем, когда в крестовые походы уже давно никто не ходит - хочешь в одного Бога верь, хочешь в нескольких, а может думай, что это Мироздание или Космос, все равно правды в этом мире не узнать, главное, чтобы ты хорошим человеком был здесь и сейчас.

Sebaylubimay писал(а):
Домой приезжаю как выжатый лимон, каждый день слёзы по любому поводу. Вчера вообще с трудом настроила себя на работу.


Лена, а вот я тебе, как человек, работающий в найме непрерывно последние 15 лет, так скажу - это адаптация и длиться она будет минимум месяц. Ты же не думала, что столько лет была сама по себе, а сейчас нырнула в четкий график, спрос, давление и коммуникацию и это пройдет бесследно? Нифига! Просто определись - тебе нужна работа? Если да, то зажмурься и ныряй, скоро отпустит и станет гораздо ГОРАЗДО легче. Главное первое время влиться в ритм, потом и силы появятся, и азарт, а когда первую з/п получишь, то жизнь вообще заиграет :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

m_e_l_i_s_s_a писал(а):
пошел, убил кого-нибудь, душ принял в чистый четверг и грехов как не бывало! :058:

Таня, а ты вспомни, как католики в средние века индульгенции продавали? :haha: Бобосиков отвалил и ходишь чистенький)))))))) И ничего, всех устраивало))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Sebaylubimay писал(а):

Вообще купание в проруби в Крещение имеют языческие корни

ну дык, а православие, в частности, вообще сильно с язычеством переплетено, вспомнить хотя бы Троицу и Масленицу. А Родительский день? Это же все оттуда, т.к. крестителям Руси без вариантов было, надо было народ как-то мотивировать

Добавлено спустя 14 секунд:

Дорвалась до общения :haha: :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8869
В дневниках: 15969
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:10     Ответить с цитатой

yori
Не, я бы на встречу не поехала, не то что в Москву, а даже если бы рядом с домом была бы :aga-aga: Хотя вот с универовской группой может и интересно было бы собраться, но как-то там никто не собирается :aga-aga:

Prodagnik писал(а):

Лена, а вот я тебе, как человек, работающий в найме непрерывно последние 15 лет, так скажу - это адаптация и длиться она будет минимум месяц. Ты же не думала, что столько лет была сама по себе, а сейчас нырнула в четкий график, спрос, давление и коммуникацию и это пройдет бесследно? Нифига! Просто определись - тебе нужна работа? Если да, то зажмурься и ныряй, скоро отпустит и станет гораздо ГОРАЗДО легче. Главное первое время влиться в ритм, потом и силы появятся, и азарт, а когда первую з/п получишь, то жизнь вообще заиграет :haha:

Вот интересно, у меня все ровно наоборот бывает: я выхожу на новую работу, первый месяц-два прямо горю этим, первые месяц два и сил на все хватает, и не устаю. А вот потом накапливается усталость, и все :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Ничего не могу вам сказать про работу, я 6 лет в декрете :haha:

Но на сколько помню, я приспособленец :aga-aga: довольно быстро адаптируюсь к новым условиям. Ну и работу я же сама выбирала :haha: значит понимала что меня ожидает.
А вот сейчас прям не хочу никуда выходить :aga-aga: затянуло меня домашнее болото :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Aysa
ты путаешь усталость с адаптацией. Усталость, это когда ты уже все знаешь и умеешь, поняла всю кухню и просто попала в струю рутины, делаешь все на автомате, но каждый день ходишь и особо не напрягаешься, просто могло бы быть и повеселее. А адаптация на новом месте, это когда ты еще не настолько привыкла, что думаешь, блин, хорошо же было, может мне сюда и не надо? И каждое новое действие - это стресс, т.к. не все реакции просчитаны и люди рядом еще не знакомы и ни с кем пока отношений близких нет и кажется, что не твое, что не справишься и от этого дрожь внутренняя постоянно. И то, что через пару месяцев будет даваться на раз, сейчас каждый раз - усилие и мысли, а правильно ли я делаю? А смогу ли оправдать свои и чужие чаяния?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8869
В дневниках: 15969
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Prodagnik
Ну вот я и говорю, что у меня такой адаптации как таковой не бывает, мне все интересно, поэтому не возникает таких вопросов.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32462
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

А у нас, фрилансеров, всё как-то круглогодично бодро и без отпуска. тут выясняла, когда мне могут дать два дня, чтоб вот точно куда-то с детьми в каникулы...за два месяца выясняла :aga-aga: зато, нет адаптации к отпуску и её же после отпуска :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Оооооо, по себе могу сказать, что для меня это огромный стресс выход на работу. Страх что не справлюсь и дико бесят люди по утрам, особенно в транспорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МТ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1333
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск(Академ Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Нужно помощь!!!
Девочки, помогите, пожалуйста!
Пропал человек
Ник

Sebaylubimay
Первый раз за 9лет на сибмаме такое
Купила ребенку в подарок книгу у данной девушки полтора месяца назад....и до настоящего времени книжку не получила. Ребенок плачет, а я не знаю , что делать, тк человек не отвечает на тлф и лс
Кто может помогите, пожта , передать , что ребенок страдает :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Prodagnik
тоже про индульгенции вспомнила))

я на "нормальную" работу точно не хочу. стресса особого не испытваю на новом месте, но мне надоедает быстро, интерес испаряется через пару месяцев)) поэтому если совсем не припрет, не выйду на такую)) пока вроде муж тянет нас, халявщиков)) хотя я даже немножко зарабатываю. У нас это по обоюдному согласию))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Для меня тоже каждая смена работы прям стресс :eek: в молодости прям полегче было... а сейчас работа унынье какое-то навевает. Куда берут, там работать не хочется. А с нуля начинать уже в моем возрасте вроде и не серьезно, хочется нормальную зп, адекватный коллектив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 69 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах