Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Подарим вместе НОВЫЙ ГОД 2014 деткам из "ЛУЧИКА"
Отчет в первом посте! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Подарим вместе НОВЫЙ ГОД 2014 деткам из "ЛУЧИКА" Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые сибмамочки и сибпапочки!
Меня зовут Наташа
.
Я приглашаю Вас поделиться добром и теплом своих душ с теми, кому не достается этого тепла по жизни.
Подарим вместе Новый год деткам из приюта "Лучик" и отказникам Каменской ЦРБ
Вот что мы уже делали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=765444
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=621081
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24914066&highlight=#24914066

Вот тут есть официальная информация про этот приют:
http://deti.mednet.ru/Region_Anket/Altay/12.htm

Как и в прошлом году детки напишут письма со своими желаниями, а мы давайте постараемся воплотить их в жизнь
Приют Лучик находится в г. Камень-на-Оби. Находятся там детки от 3 до 17 лет - находятся временно, это "бегунки" или те, кто находится"в подвешенном состоянии" - то есть те, у кого сейчас стоит вопрос о лишении родителей родительских прав. То, в каком состоянии эти дети попадают в приют-отдельная тема - голодные, грязные, с насекомыми, множественными физическими и психологическаими травмами. Это - дети алкоголиков, жертвы насилия - но ведь это все же дети!
И что ужасно - они не-по-детски взрослые, недоверчивые к хорошему и мудрые что ли - и для них шок просто что о них кто то вспомнил в новый год, что дед мороз им - единственный раз в их маленькой жизни - принес то что они сами захотели.
Детки постоянно меняются, но финансирование ведется только на продукты и мамо-мало на ремонт(Еще раз вспомню и поблагодарю тех, кто помогал в сборе на обои для Лучика) - то есть дети в чем приходят в том и уходят оттуда. Поэтому столько много было в прошлом году хотелок простейших - детки заказывали бейсболки, кроссовки, джинсы, зимние куртки и т.п.

Также необходима любая канцелярия- бумага для ксерокса - они ходят в школу с ксерокопированными учебниками(Спасибо МАК+ и всем кто участвовал в осеннем сборе канцтоваров и денег - теперь у Лучика еще 1 комплект раб. тетрадей по многим предметам - старый весь изремканный уже :aga-aga: ), - карандаши, краски, фломастеры, ручки, раскраски, книги, цветная бумага и картон - этого всегда мало - библиотека там все еще несмотря на все наши с девочками усилия - практически пустая. Нужна классическая литература по возрасту и по школьной программе, а также художественная литература - можно просто скачанную из интернета и распечатанную на листах.

Также давайте как и в прошлом году напишем каждому ребенку письмо от деда мороза. Девочки, кто то писал-брался на всех деток в прошлом году - может в этом тоже кто то напишет на красивой бумаге, примерно с одинаковым тексотм, шрифтом и тп???

Девочки, вещи тоже собираю, а особенно обувь - но только в хорошем состоянии, и новое. Игрушкам тоже будут рады - любым, можно и мягкие в хорошем состоянии - так как их детки заберут с собой когда из Лучика пойдут в ДД или обратно к маме.

Я надеюсь, что и в этом году нам с вами удастся совершить чудо и подарить праздник детям!
На сегодняшний день ситуация такова - в Лучие пока всего 7 ребят от 3 до 9 лет преимущественно(на этой неделе основную часть деток расформировали по ДД, кого то маме вернули пока). Но с понедельника у них начинается новый набор - то есть к НГ будет как всегда примерно 22-30 человек.
В ЦРБ пока нет отказничков - только что забрали двух малышей, так что пока можно за них порадоваться, что Новогодние чудеса случаются.
Еще хочу Вам рассказать одну сказочную новогоднюю историю. Благодаря Вам случившуюся. Если вспомнить первый НГ в Лучике и мальчика-ежика, то с ним произошло вот что - благодаря в том числе и нашему фотоотчету в сети - у него нашлись на Севере родственники, которых как раз разыскивали, и мальчишку забрали - теперь у него есть семья! Спасибо Вам всем, добрые сердечки, сибмамочек и сибпапочек!

В этом году в связи с тем, что у нас в городе открылся Рич Фэмили и еще несколько дисконт-центров игрушек, предлагаю игрушки не заказывать в закупках, а покупать самим, либо мне кидать денежки на карту и я перед поездкой в Лучик за недельку-полторы как раз туда скатаюсь и закуплю подарки которых не будет хватать как всегда. Но это только предложение - на ваше обсуждение.

ДЛя финансовых перечислений - карта сбера:
Скрытый текст:
676196000450569810 Наталья Геннадьевна С.
НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ в КОММЕНТАРИЯХ!!.

Мама Лизи в закупке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917586 без орг% готова принять заказы от желающих купить какие нибудь игры для детей из Лучика.
Пока заказали http://steppuzzle.ru/catalog/domashnyaya_laboratoriya_yunyy_khimik/ для мальчика который набор для исследований и опытов заказал
Можно заказать для деток постарше что то типо такого http://steppuzzle.ru/catalog/igra_shkola_volshebstva_10_fokusov/ http://steppuzzle.ru/catalog/igry_55_luchshikh_igr_mira/ http://steppuzzle.ru/catalog/igra_puteshestvie_v_samodelkino_paryashchiy_shar/ ?
Ну это не на подарки - а просто для Лучика - для всех деток играть вечерами например
.

ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Детские хотелки:

Маша С. 2,8 годика - кукла и коляска для нее,Tanushik

Света С. (сестра Маши) 8 лет - кукла беби борн и одежда для нее. NastyaMak

Настя Ш. 12 лет - зимняя куртка - рост 165, косметика.tetropsihora

Луиза Х. 10 лет - сапоги зимние р-р 36+набор для рисования (сапоги будем покупать на месте)Елена солнышко

Руслан Ш. 10 лет - Энциклопедия для мальчиков(ГранатиНа), большой набор для исследований и опытов
Код:
у МамаЛизи в закупке

Ирина Л. 10 лет - Куртка зимняя (рост 155 - 140???), сапоги р-р 37.(обувь будем брать на месте)

Сергей Л 15 лет(брат Ирины) Спортивный костюм р. 44(рост 170?? 165??), зим. ботинки р-р 42, МП3 плеер (плеер я купила уже - осталось микро СД карточку и зарядку от сети)

Кирилл Л 8 лет - (братик Ирины и Сергея) -Машина на пульте управления+зимние сапоги р-р 34. medvedik

Настя Д. 9 лет - Детская косметика с косметической сумочкой(думаю, можно еще что то)-=Олька=-

Женя П. 10 лет - Наручные часы, машина на пульте управления, пистолет с пульками.Елена солнышко и ALIN@T@

Даша Т. 7 лет - кукла-фея и большая книга со сказками.Звонкая

Лиза Ж. 5 лет - Говорящая кукла и красивые банты и резиночки.NatalyaVlady

Илья Ж (брат Лизы) 8 лет - Большая машина на пульте управления. Джей Ти

Диана Л. 7 лет - Большая кукла и мебель для куклы.Звонкая


Алина А. 7 лет - Кукла-ребенок(беби борн) и посудка. Tanushik

Сергей Н. 6 лет Конструктор "Лего" и большая машина Самосвал. Ларико

Новенькие:

Анжелика У. 8 лет - хочет куклу беби борн(ребенка) , Светлана Арцебашева туфли к НГ (32 размер) и платье Рост 122, нога 30-31

Иван У. 6 лет - грузовик с кубиками ,-

Женя У. 11 лет - Тетрис????конструктор для мальчиков К@реглазкарост 148, нога 38
Артем У. 9 лет - машина на пульте=Олька=-конструктор К@реглазка рост 128, нога 36 р-р

Павел У.17 лет заказал флешку на 5?? гиговК@реглазка и спортивный костюм 44(рост 170) размер.

Врачи в инфекционке просили чтобы им купили хоть что то из одежды, так как дети тупо голые, у школьников нет формы на ф-ру например, может у кого то будут бу вещи, передала бы этим деткам по размерам.

Девочки, выставля.ю долгожданный отчет :give_heart:
В этом году фотали на два фотоаппарата - мой и приютский, поэтому фотографий много :aga-aga:

Все подарки уместились в 4 огромных пакета, потом мы поехали докупили 3 спортивных костюма и одни боты мужские 43 размера(так как первые покупала с температурой и туманом в голове - не учла что надо то две пары :eek: ), а также батарейки во все устройства и подарочные пакеты для подарков, поэтому за час до праздника зал с елкой в приюте выглядел примерно так:
[preview]50989_800x600_DSC03231.jpg
[/preview]
Трое деток сейчас попали в инфекционную больницу - братья 6 лет и 3 классник новенькие и малышка которой покупали куклу с коляской, нас к ним не пустили из за карантина, поэтому подарки мы оставили в приюте и им на следующей неделе передадут как только они вернутся в Лучик.
:aga-aga:
Тут подарки братьям и также костюмы и платье которое оказалось как раз в пору одной прекрасной девочке, потом на фотографии увидите его уже на владелице.

Вот сколько маленьких красавцев было у нас в этом году на утреннике!(все костюмы-одежда кроме того розового платья - это приютские, то есть сразу после праздника деток переодели...)
Я - снегурочка в этом году - вы бы видели эти глазки-блюдца, все малыши норовили подойти поближе, потрогать меня, обнять, поцеловать - как я раньше не додумалась проводить утрениики в костюме - волшебства прибавляется от него :aga-aga:
Играли в "лошадок", дрозда, как у дедушки мороза.., пели песни - в общем создавали новогоднее настроение :aga-aga:
И наконец то вручали подарки :give_heart: :give_heart:
Двойнята-шеститлетки - просто маленькие ангелочки :give_heart: А эта восточная красавица - Анжелика получила прекрасное платье и куклу
А вот - красавица Луиза, потом она будет на фото в новеньких черных сапожках ;)
это - вторые, скромные двойняшки

И наконец пришел час открывания подарков!!!!
Что тут было :give_heart: Муж помогал вставлять батарейки (кстати, спасибо всем кто уже вставил батарейки в интерактивные игрушки, остальным мы вставляли - и еще осталось по комплекту батареек запасных у директора, будут менять потихоньку у кого будут садиться), с помогала разбираться с куклами , распаковывать и тп))


Потом собрали девчонок и поехали за сапогами :aga-aga:
Купили сапожки

И....тут как раз у меня сел фотоаппарат))) поэтому фотографии с чаепития с вкуснейшими пирожными от сибмамовской рукодельницы только то, что мне прислали из приюта...


Кроме того мы купили конфет и яблок - конфеты видимо не вошли в это чаепитие :oops: , яблоки вижу.

Девочки, спасибо всем огромное!!! Вы все такие умнички! Вы создали эту сказку, подарили детям веру в чудо!!! С Новым годом всех!!!
:moroz_idet: :horovod: :moroz: :dm_snegurochka:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Янв 10, 2014 15:09), всего редактировалось 25 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6108
В дневниках: 1659
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, мы с мужем с тобой! Ждем писем от ребятишек! За нами 2 подарка!!! :give_heart: Очень понравилось выбирать подарки! Свой материнский инстинкт реализовать! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Сюда еще кину фоток из приюта)) для новогоднего настроения))


И еще немного к теме прошлой моей - об обоях в Лучик - вот тут видно их:

Это - комната реабилитации и кабинет психолога - их соединяет огромное зеркало - со стороны кабинета психолога оно - простое стекло - можно наблюдать за поведением деток в отсутствии взрослых. Спасибо всем кто принял участие в той акции :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Дек 30, 2013 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Шпикачка

Сегодня завтра у меня девочки отпишутся все и мы перечислим на карту денюжку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Шпикачка
Могу предложить обувь на девочку 31 р-р деми и зимние сапоги, в идеальном состоянии. И деми-костюм р-р 110 см. Ботинки к нему есть, но по ним немного видно, что б/у.
Куртка есть зимняя на мальчика примерно на 1 год.
На девочку могу вещи перебрать, юбочки-кофточки остались на 5-6 лет примерно.
Игрушек мягких полная коробка, и откуда столько, я их только пару штук покупала.
Пока ремонт делала, столько обнаружила забытых вещей.
Скрытый текст:
Кстати про ремонт, вы обои наклеили уже? у меня почти целый рулон остался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Semsk83
Бандитка
:give_heart:

Бандитка
Все примем, только давайте чтобы сильно девочек в ЦРП не злить :oops: числа с 10 декабря будем в ЦРП вещи передавать(ой, мы наверное с вами рядом живем - если так - мы сможем у вас из дома забрать). Про обои - я же их только передала в Лучик, клеили они сами - вроде бы наклеили, звонила директор мне - в полном восторге, всем спасибо огромное передавала, отчет будет вместе с новогодним - зафотаем как поедем подарки отвозить :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 2:48     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, сама подарки передать к сожалению не успею (прилетим только числа 30-го декабря). Поэтому, пожалуйста, сделайте подарок малышам от нашей семьи. Перевела с карты 5701 500 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Шпикачка
Мы с тобой! Ждем писем от детишек, подарок будем сами выбирать (1-2 подарка, определимся по финасам как будет).
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, 100 р с карты ..6415 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Березуля
Natalya-ya
:give_heart: Девочки, денежка пришла.
Итого у нас - 700 рублей в копилочке :give_heart:
-=Олька=-
:-) Ок
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Шпикачка
Нат, я с тобой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:08     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
:give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15175
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Шпикачка, у нас есть платье нарядное новое с этикеткой на девочку 7-9 лет. Если нужно передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Татьяна N
конечно, нужно - спасибо :give_heart:

Девочки, давайте в этом году в ЦРПЦ,Балтийский и Малахова будем относить с 9 декабря по 21 - 22 я забираю все и буду расформировывать что куда еще 5 деньков. Чтобы девочкам в Центрах сильно загруженность не создавать и мужа по 1000 раз не мотать в один и тот же центр. Централизованно сдадим, я централизованно заберу.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15175
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Шпикачка, вы где живете? Если рядом я домой занести могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах