Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
помогите отучить от пустышки!!!нам 2 месяца!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
апполинария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 42
Откуда: г. Красноярск, ул. Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 18:59    Заголовок сообщения: помогите отучить от пустышки!!!нам 2 месяца! Ответить с цитатой

сосём пустышку и иногда даю чай от газиков в бутылочке!!!сейчас понимаю, что зря, но кто бы раньше подсказал...., вот недавно стала заходить на форум, и многое узнавать от мамочек!!!спасибо хоть так!!!и дочь стала грудь брать реже и не до конца, в общем успокаивается только с пустышкой!!!что теперь делать?как отучить от пустышки, если она закатывает истерики, если ей её не дашь!доче 2 месяца!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Вот уж точно, многие знания = многие печали... Восклицательных знаков больше чем букв :lol:
Ну сосет пустышку и что? Сто раз писали, есть дети которые пустышку сосут и прекрасно совмещают это с ГВ, сосуны от природы потому что. Сын у меня пустышку до года и двух сосал, бутылкой по вечерам и ночам его папа с 4-х до 7-ми месяцев кормил, потому как я работала. До 8 месяцев он был только на грудном молоке, а от груди я его отучила в год и девять. Ничем нам пустышка не помешала, а мою грудь и голову точно сохранила.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:44     Ответить с цитатой

нет, ну если нет проблем - сосите и бутылки и пустышки, тут-то говорят, что есть проблема, как я понимаю.

как убрать? да просто. Возьмите и уберите совсем. И не давайте соску, укачивайте и вместо пустышки грудь.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
апполинария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 42
Откуда: г. Красноярск, ул. Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:48     Ответить с цитатой

спасибо!намного легче, когда есть положительные примеры!я уже поняла, что бесполезно, сегодня попыталась с дочей побороться, она пососала грудь и решила в очередной раз "заесть"пустышкой, вот тут то злая мама и решила перебороть дочу, да не тут то было!начались истерики!и я сдалась,,, доча не продержала её во рту и 10 минут, ей нужно было всего лишь для успокоения её, и я решила, что возможно я зря действительно....буду надеяться, что это не скажется на стимуляции моей груди..... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26415
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:41     Ответить с цитатой

Мы до 8-ми месяцев пустышку сосали. Потом как-то надобность сама отпала. А грудью кормимся до сих пор (чуть больше года нам сейчас). Маленькая тоже грудь заедала пустышкой на сон. На количестве молока это не отразилось, никогда дочу не докармливала. Главное кормите, дите поймет, что если хочешь кушать -это титя, а если спать, то пустышка. Будет голодная пустышку выплевывать (как у нас и было) :).

Хотя начитавшись форума, я в 3 месяца тоже пыталась ее (пустышку) убрать, промучалась 2-е суток с дикими истериками и сдалась.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):

Хотя начитавшись форума, я в 3 месяца тоже пыталась ее (пустышку) убрать, промучалась 2-е суток с дикими истериками и сдалась.

в том то и дело что мучались :-(
Уверенности и понимания ЗАЧЕМ вы это делаете не было :-(
Если бы уверенно дотерпели до 3-х суток - ребенок бы успокоился и соску (поправлено модератором Тэль) не искал :-(

Пустышка - это всегда должен быть ОСОЗНАННЫЙ выбор мамы. нужно понимать ЧЕТКО зачем и в какие моменты вы ее даете!
И если решили избавляться то то-же НАВСЕГДА и четко. нечего малышу голову марочить...и себе нервы трепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:06     Ответить с цитатой

К сожалению, маловато информации, чтобы оценить ситуацию. Непонятно, как было до соски, что значит "реже и хуже" сейчас, что сподвигло на давание соски.
Подозреваю, что дело не столько в соске и даже не в бутылке, а в наличии явления под кодовым названием "газики". То есть имеет место дискомфорт в животике. С этой причиной и нужно бороться. Бросание ребёнком груди и требование пустышки может свидетельствовать о том, что длительное сосание ребёнку неприятно. Возможно из-за пузыря воздуха в желудке. Тогда нужно помочь его выпустить. Возможно это просто усиленная перистальтика желудка и кишечника, тогда тоже нет ничего страшного переждать бурю с пустышкой, а потом продолжить кормление (с той же груди - чтобы заднее молоко было высосано). Иногда бывает так, что ребёнок разделяет попить и поесть (чаще в жаркую погоду, так что сейчас маловероятно). В таком случае тоже получается кормление с паузой. Если "газики" случаются вечером, то это уже "колики" и можно почитать об этом в моих статьях (см. ссылки в профиле).
А вообще, если Вы сильно боитесь пустышку или это Вам неприятно, то можно начать сокращать её применение, начав с тех случаев использования, когда ребёнок не особенно в ней заинтересован - сытый, сухой, интересующийся окружающим. И ни в коем случае не пытаться резко убрать пустышку вечером.
Убрано модератором Тэль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:38     Ответить с цитатой

для меня пустышка это заменитель маминой груди :-( и с этим ничего не поделать.
не признаю пустышек. вообще.

Вырезано модератором Тэль
но не нужно забывать для чего и в какое время были придуманы пустышки. и их основную функцию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:53     Ответить с цитатой

:arrow: прошу участников дискусии помнить, что каждая мама желает своему ребёнку самого лучшего, поэтому старайтесь быть осторожными в своих высказываниях какое бы личное мнение вы не имели.
с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Конечно заменитель маминой груди - для этого она и была придумана. Как-то не чуяла я особого счастья от того, чтобы маленький ребенок, которому физиологически нужно что-то сосать постоянно, сутками у меня на груди висел и соски мои мучил. Вот тут пустышка и нужна.
Вырезано модератором Тэль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:50     Ответить с цитатой

:arrow: еще раз прошу участников дискусции во избежание взаимных наездов и перехода на личности, предоставлять факты (статьи, ссылки на исследования,т.п.) подтверждающие их мнение. В теме про соски, категоричность обоих сторон неуместна.с уважением, модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Я отучала где-то месяца в 3. Правда скорее не ребенка, а бабушек (и на всякий случай имела ее рядом спрятанной - вдруг меня рядом не будет). Я просто ВСЕГДА давала грудь. Стояла над коляской или кроваткой нагнувшись, если дите во сне плакать начинала, до боли в спине стояла, но соску не давала. Потом отдала на игрушки - дочь ее грызет вместо прорезывателя, может побаловаться пососать, но видно что балуется (она так и бабушкину грудь сосала, типа дразните, а вот вам, но на последующие предложения машет нет, маму надо :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 21:01     Ответить с цитатой

апполинария, если у Вас с молоком все в порядке, доча в весе прибавляет, так не волнуйтесь же! :) Можно другие страшные истории почитать про то, как детки грудью успокаиваются и на что мамины соски после этого похожи. Я считаю, что каждый малыш индивидуален и раз Ваша доча успокаивается с пустышкой, то ничего страшного этом нет. :)
А мы отвыкли около года. Прогрызли пустышку и все. Можете ради эксперимента попробовать отрезать кусочек, по идее доче не понравится и она перестанет сосать пустышку. Но это опять-таки, по-идее. :) Если не получится, несмертельно это. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
апполинария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 42
Откуда: г. Красноярск, ул. Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:54     Ответить с цитатой

спасибо всем!!!!!!я решила для себя, что соску оставлю, она действительно с ней успокаивается!!!!!исегодня были у врача, прибавка в весе в норме!так что я спокойна!просто сумашедшая наверное!у меня у старшей дочи мы сосали соску, но мы и были искуственниками с 3 месяцев, после стационара!поэтому я не знала точно, влияет ли соска на интерес к груди или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Я решила тоже отучить в 11 месяцев. Для себя поняла, что надо отучать не ребенка от соски, а маму, а это делается просто, соска выкидывается и все, пробовала прятать, непомогает)))). Первые три дня неудобно, тяжеловато, ребенок дольше сосет грудь, а потом к этому привыкаешь и кажется, что так и было. Незнаю может Макс и просил, но он разговаривать не умеет))), я его не поняла. Оставляли с бабушкой, на всякий слуачай дали соску, ребенок отказался :ura_ura: - это победа!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах