Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ!!!
Полный отчет в 1 посте!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:49    Заголовок сообщения: НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые сибмамочки и сибпапочки!
Меня зовут Наташа.

Я приглашаю Вас поделиться добром и теплом своих душ с теми, кому не достается этого тепла по жизни.
Подарим вместе Новый год деткам из приюта "Лучик" и отказникам Каменской ЦРБ
Вот что мы уже делали:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=918686&start=0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=765444
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=621081
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24914066&highlight=#24914066

Вот тут есть официальная информация про этот приют:
http://deti.mednet.ru/Region_Anket/Altay/12.htm

Как и в прошлом году детки напишут письма со своими желаниями, Письма будут после 01.12. (постараюсь поторопить) а мы давайте постараемся воплотить их в жизнь
Приют Лучик находится в г. Камень-на-Оби. Находятся там детки от 3 до 17 лет - находятся временно, это "бегунки" или те, кто находится"в подвешенном состоянии" - то есть те, у кого сейчас стоит вопрос о лишении родителей родительских прав. То, в каком состоянии эти дети попадают в приют-отдельная тема - голодные, грязные, с насекомыми, множественными физическими и психологическаими травмами. Это - дети алкоголиков, жертвы насилия - но ведь это все же дети!
И что ужасно - они не-по-детски взрослые, недоверчивые к хорошему и мудрые что ли - и для них шок просто что о них кто то вспомнил в новый год, что дед мороз им - единственный раз в их маленькой жизни - принес то что они сами захотели.
Детки постоянно меняются, но финансирование ведется только на продукты и мамо-мало на ремонт(Еще раз вспомню и поблагодарю тех, кто помогал в сборе на обои для Лучика) - то есть дети в чем приходят в том и уходят оттуда. Поэтому столько много было в прошлые годы хотелок простейших - детки заказывали бейсболки, кроссовки, джинсы, зимние куртки и т.п.

Также необходима любая канцелярия- бумага для ксерокса - они ходят в школу с ксерокопированными учебниками(Спасибо всем кто участвовал в осеннем сборе канцтоваров и денег - теперь у Лучика :give_heart: ), - карандаши, краски, фломастеры, ручки, раскраски, книги, цветная бумага и картон - этого всегда мало :aga-aga:
Также давайте как и в прошлые годы напишем каждому ребенку письмо от деда мороза. Девочки, кто то писал-брался на всех деток в прошлом году - может в этом тоже кто то напишет на красивой бумаге, примерно с одинаковым тексотм, шрифтом и тп???
Также в прошлом году мы проводили акцию писбьма от деда Мороза, снеговика и снегурочки, да хоть от северного оленя :aga-aga: - на адрес приюта девочки писали письма конкретным ребятишкам с поздравлениями, с пожеланиями - дети их так ждали - им по 1 письму в день отдавали, зачитывали, создавали новогоднюю атмосферу в общем :give_heart: давайте повторим??

Девочки, вещи тоже собираю, а особенно обувь - но только в хорошем и отличном состоянии, и новое. Игрушкам тоже будут рады - любым, можно и мягкие в хорошем состоянии - так как их детки заберут с собой когда из Лучика пойдут в ДД или обратно к маме.

Я надеюсь, что и в этом году нам с вами удастся совершить чудо и подарить праздник детям!
На сегодняшний день ситуация такова - в Лучие пока всего 16 ребят от 3 до 9 лет преимущественно(на этой неделе основную часть деток расформировали по ДД, кого то маме вернули пока). Но с понедельника у них начинается новый набор - то есть к НГ будет как всегда примерно 22-30 человек.
В ЦРБ пока нет отказничков - так что пока можно за них порадоваться, что Новогодние чудеса случаются.
Еще хочу Вам рассказать одну сказочную новогоднюю историю. В позапрошлом году она произошла, но думаю, о чудесах можно вспоминать и через несколько лет, верно? :oops: Тем более если эта счастливая ичтория, благодаря Вам случившаяся. Если вспомнить первый НГ в Лучике и мальчика-ежика, то с ним произошло вот что - благодаря в том числе и нашему фотоотчету в сети - у него нашлись на Севере родственники, которых как раз разыскивали, и мальчишку забрали - теперь у него есть семья! Спасибо Вам всем, добрые сердечки, сибмамочек и сибпапочек!

В этом году в связи с тем, что у нас в городе открылся Рич Фэмили и еще несколько дисконт-центров игрушек, предлагаю игрушки не заказывать в закупках, а покупать самим, либо мне кидать денежки на карту и я перед поездкой в Лучик за недельку как раз туда скатаюсь и закуплю подарки которых не будет хватать как всегда(каждый год заказывают зимнюю обувь или куртки, я это покупаю с примеркой на ребят, поэтому денежки тоже очень-очень нужны :aga-aga: :oops: ).

Собираем и по центрам - в ЦРПМалахова (уютный), ЦРПЦентре и ЦРПБалтийский Базар.
Девочки там предупреждены, сбор будет в этом году очень быстрый, до 19 декабря(20-21 собираем по центрам, потом уже поехать по центрам не сможем, только мне домой или на работу можно будет привезти что то (дом - Малахова-Юрина, работа Малахова-Павловский)), так как праздник буду проводить 20 числа числа 3-4 января, у меня у дочки 27-28 утренники (вырваться не смогу), Переговорила с директором приюмта, все таки решили что лучше тогда после НГ провести - числа 3-4 я постараюсь вырваться на 1 денек, специально для Лучика, а то 20-21 числа не будет еще елки, дети еще будут все в школе, им в общем будет не до праздника :aga-aga: :give_heart:

ДЛя финансовых перечислений - карта сбера:
Скрытый текст:
676196000450569810 Наталья Геннадьевна С. в комментариях ничего не пишем!!


Пока я не знаю какого возраста будут детки в приюте декабре - но уверена на 150% что буду заказывать обувь (купим на месте) и куклы-пупсы типо беби-борн. А также куклы-винкс или принцессы :aga-aga: ну и мальчикам традиционно будут машинки думаю или трансформеры)) Так что у кого нет сил терпеть, могут уже начать выбирать подарки))...

Если есть возможность - упакуйте свои подарки пожалуйста, так как это одно из составляющих настоящего праздника - с каким нетерпением детки гадают что там у них, как ждут разрешения открыть, как рассматривают рисунки на подарочной бумаге или пакетах, хранят эти пакеты потом:give_heart:

Письма!!! внимание!! есть изменения в подарках:















Ура, основные хотелки у меня!!!!

Никита П. 2,8 лет, рост 89, обувь 15см - большую машину (семья за гранью нищеты - любые вещи и обязательно обувь) -=Олька=-

Анжелика С. 2,8 лет 94 см, нога 15-15,5 - большую куклу(можно куклу-малыша) Кареглазка - кукла

Сергей С. 4 года - 109 см, нога 17-17,5 см - ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАБОРЮлирада

Матвей С. (братик Сергея) 6 лет - 119 см, нога 19-20 см - большое лего Барсюша

Никита Т. 3 года - 89 см, нога 15-15,5 - камаз большой ТаТиКос

Ксюша Т. - сестра Никиты - 4 года - 103 см, нога 17-17,5 - платье, туфли, куклу-малыша Звонкая

Алина А. 5 лет - 103 см, нога 17,5 - платье, большую куклу Елена солнышко

Света А - сестра Алины - 7 лет - 115 см, нога 18-18,5 - портфель, школьные принадлежности, куклу, можно любую школьную одежду (у девочки трагедия что не в чем и не с чем ходить в школу).(К@реглазка дарит куклу)@лёнчик дарит остальное еще вещи пособираем :aga-aga:

Катя Д 17 лет 166см, нога 39-40(что то сомневаюсь :aga-aga: - если что - купим на месте что нибудь), одежда 42-44 - телефон, мягкая игрушка большой белый мишка!!, зимняя куртка, кожанные брюки?? - любая одежда современная молодежная, обувь, сумки - тоже пойдет, очен бедная семья :aga-aga: (solea одежда бу) Одежды насобирали, дарим телефон?? [b]Kseniya s подарок готов!

Никита И. 8 лет - 130-135 см, обувь 34-35, одежда 34 -36 размер - зимние кроссовки, набор военной техники(Galuka покупает набор техники), остались зимние кроссовки Kseniya s

Саша Ш. 8 лет - 135-140 см, обувь 32 (тоже сомневаюсь - скорее больше судя по росту) одежда 36-40 - набор Лего, полицейская машина(на пульте)Чеширка. Осталось Лего @лёнчик

Лена Ш. (сестра Саши) 7 лет - 128 и больше - нога 30(сомневаюсь опять таки) - платье, кукла которую можно кормить из бутылочки!!. OlgaKV - кукла Звонкая платье

Саша С. 7 лет 138-140 нога 34-35, размер одежды 38-40 - красный пуховик и какая нибудь игрушка (от себя дописываю, потому что в 7 лет заказать пуховик это значит за краем бедности семья, но всем остальным то будут дарить игрушки :-( и знаю по опыту что будет обидно ему- поэтому предлагаю какую нибудь мащшину на пульте или робота)ВНИМАНИЕ!! ЭТО ОКАЗАЛАСЬ ДЕВОЧКА!!! Sagarisa
+Звонкая (кукла-подросток)

Вова П. 14 лет 165 см, нога 40-41, одежда 44- спортивный костюм, кроссовки, энциклопедия про автомобили - (Ларико покупает энциклопедию). - любая одежда, обувь, сумки, школьные принадлежности -семья за гранью бедности :- ( остались кроссовки, костюм и еще одежка какая нибудь ...В идеале зимнее что то... solea - кроссовки и костюм. Ищу пока одежку еще :aga-aga:
до НОвого года буду еще дети, но пока их желания неизвестны, с ними будем разбиратьсяпо мере поступления, пока разбираем эти хотелки :give_heart: :moroz_idet: :dm_snegurochka: :elka: :podarok: :tanec_dm: :snegurochka: :los: :elochka: :moroz:

ИТАК, первая часть фотографий с праздника который Вы сделали детям!! :give_heart:
Итак, начну с самого начала - вот как это все выглядело дома у нас))






Загрузили мы машину под завязку и поехали в ЦРБ сначала:
Там нас ждали трое деток - Надя - 8 лет, Анечка 6 и Сережа 4...






















Печально было видеть этих деток - еще не адаптированных, неулыбчивых в условиях больницы, с рваными колготами и грязными майками, в чем их сюда привезли... В Лучике все таки детки в лучшем состоянии...
Итак, поехали еще раз в Марию ра и закупили для Лучика замороженных тортов, сладостей и фруктов...
наконец то довезли книги, все игрушки которые передали, одежда уже не влезла, отвезем в следующую поездку :give_heart:




В этот раз на праздник пришли некоторые родители, дети который в приюте сейчас - один не очень трезвый папа помогал нам таскать подарки, одна беременная новым ребенком мама плакала...
а мы потихоньку разбирали и расставляли вокруг елочки наши с вами подарки...






Это осталось - я брала в музыкальный зал на всякий случай...мало ли, вдруг бы были новые детки...

И праздник начался, я пока участвовала инкогнито...



Пришел дедушка Мороз

это - Катя 17 лет - царевна-несмеяна))


баба Яга)


В этом году свой официальный утренник сотрудники приюта приурочили к нашему празднику, поэтому просто было большое действо и я поняла сколько талантливых людей за крошечные зарплаты работает и отдает этим деткам свои сердца...
танец снежинок)
Вова-волк)


Помните девочку Луизу с прошлого года - она пришла на праздник со своим партнером по танцам и подарили всем прекрасный вальс :give_heart:


потом дети рассказывали деду Морозу стихи...



и тут появилась я))
вторая снегурочка))
еще чуток поиграли..

И... тут накрылся фотоаппарат медным тазом, поэтому самое интересное на приютский фотоаппарат фотали, фотографий жду-жду сама - как только что то появится разу же выложу здесь вторую серию))
Первое письмо с продолжением пришло:
мой муж "удачно" спрятался в коридоре :haha:

:give_heart: жду-жду еще фотографии от приюта :aga-aga:

эгей, опять ежик, и опять чудо как хорош :give_heart:










:give_heart:





В общем, всем подарки вручили и потихоньку просочилась посмотреть как их разворачивают))





открывает вот эта красотка куклу и вдруг как закриит, как заплачет, от восторга даже дышать говорит не могу))












Вот в общем и целом как все было))
Всех еще раз поздравляю со всеми-всеми праздниками!!! счастья, здоровья вам и вашим семьям!! И огромное СПАСИБО !!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Янв 19, 2015 12:00), всего редактировалось 23 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, я как всегда с тобой!
Жду писем от детей ;)
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
провизор
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 1775
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пл. Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Шпикачка
Успеха вам в таком благородном деле. А деткам Счастливого Нового года!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, ждууууу...Уже приготовила подарки :oops: Про мягкие игрушки - у меня их мешок,новые...детям дарили - они их не очень уважают - всё передам Лучику :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24800
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташенька, буду с вами :give_heart:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:17     Ответить с цитатой

-=Олька=-
КсюшОКчек
К@реглазка
:give_heart: Спасибо, девочки, приятно видеть те же ники :give_heart: :love_sibmama:
провизор
спасибо :oops:

Добавлено спустя 32 секунды:

сама уже жду-не дождусь писем от деток :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, я тоже с вами. Капец, сижу рыдаю, читаю, смотрю фотографии :sad: :sad:
Жду писем :love_sibmama:
_________________




Последний раз редактировалось: Лилия ГП (Пн Ноя 24, 2014 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3283
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
http://forum.sibmama.ru/groupcp.php?g=280888&start=480 добавься в группу, плиз
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:43     Ответить с цитатой

с большой радостью присоединюсь. Пока прочитала и просмотрела предыдущие темки, уревелась вся.
Правильно понимаю, что можно будет купить игрушку конкретному ребёнку, исходя из его желания и просто машинки, например, для общего пользования?
И письмо написать этому ребёнку, для кого игрушка, от Снеговичка-лесовичка, например, и в подарок положить?
Денежку тоже постараюсь перевести, попозже немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Лилия ГП
:give_heart:
Кошка в доме
добавилась :love_sibmama:
Барсюша
дада, все верно поняли :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
хорошо тогда, будем ждать пожелания деток :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, мне поставщик накидал "бонус" - читай неликвид - костюмы детские в стиле не то ведьмы, не то вампиры. Там 5 или 7 штук. Надо или Социалке отдать? Нынешние дети такое любят.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:22     Ответить с цитатой

ГранатиНа
:give_heart: :give_heart: надо-надо :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Могу помочь в виде денежки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:44     Ответить с цитатой

GIDKOVA
:give_heart: только не забудьте отписаться по сумме которую закинете на карту(а то у меня из нескольких источников поступают, чтобы не перепутать :aga-aga: )
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах