Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:33     Ответить с цитатой

В каждой отдельной истории могут быть только предположения о причинно-следственной связи прививки и последующей болезни. Общая картина (а с нею и истина) известна только тем, кто владеет объективной статистикой и многочисленными наблюдениями. К сожалению, мы не из их числа и можем только догадываться и сомневаться, верить или не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Телек не смотрю, от жизни отстала.
Муж сегодня новость принес с рынка, что в Таджикистане вспышка полиомиелита и запретили ввоз фруктов\овощей.
В общем, внимательнее товарищи! (не привитые от него - особенно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:27     Ответить с цитатой

BlackCat
Точно, мне тоже на днях сказали.
Цитата:
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в Таджикистане зарегистрировано 187 случаев острого вялого паралича, предположительно вызванного диким полиовирусом. В нескольких десятках случаев диагноз “полиомиелит” подтвержден лабораторно. 12 заболевших скончались.

http://www.zivox.ru/rospotrebnadzor-proverit-priezzhix-iz-tadzhikistana-na-poliomielit/
Может и так уж смешны педиатры, пугающие приезжими из Азии? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Нда. Это уже не Нигерия у чёрта на куличиках. Учитывая, какой в постсоветской Средней Азии бардак, последствия могут быть серьёзны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:30     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Телек не смотрю, от жизни отстала.
Муж сегодня новость принес с рынка, что в Таджикистане вспышка полиомиелита и запретили ввоз фруктов\овощей.
В общем, внимательнее товарищи! (не привитые от него - особенно)

Вроде уже зафиксирован один случай завозного полиомиелита в России, кажется в Иркутской области. Но наши власти отрицают, у нас же страна объявлена свободной от полиомиелита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:35     Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/05/12/n_1493905.shtml
Уже не отрицают.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Может всё таки сделать эту прививку....Как то страшно...Тем более общаемся с таджикскими детишками и фрукты и овощи на рынках покупаем.
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Yellow888
а вы по какой причине ее раньше не делали? из-за того что в нашей стане нет полиомиелита или по какой-то другой причине?
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1312
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Жалею, что ни у кого из нас нет доступа к сведениям о том, делали ли прививки своим детям те, кто начал кампанию против них (прививок). Почему-то мне кажется, что их дети и внуки и т.д. аккуратно и в срок были привиты. А эта кампания - всего лишь возможность занять пустующую на тот момент нишу на рынке, которая стала неплохой кормушкой. Семинары, брошюры, статьи во всевозможных изданиях, особенно оппонирующих к традиционной медицине, - это деньги, и деньги большие! А кто-то поплатится здоровьем или жизнью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни-Пух
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:17     Ответить с цитатой

А кто-то поплатился здоровьем или жизнью... Вот об этом поконкретнее бы. Что-то в моём многолетненепривитом окружении и в моём непривито-многодетном семействе таких не наблюдается. :o ОООчень хочется конкретики - кто где и чем поплатился. Буду признательна возможности познакомиться с поплатившимися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Ingrid
А еще к вам вопрос, как к профессионалу. Здесь в некоторых темах и в других источниках иногда говорят об иммунологическом анализе крови на антитела к тем инфекциям, от которых прививают, но подробностей нигде не могу получить, даже в поликлинике. Такой анализ вообще возможен? Или это идея платных клиник для выкачивания денег?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Частные клиники делают анализ на IgM(ранние) IgG(поздние) антитела практически всех инфекций от которых прививают, если хорошо поискать то наверное всех.
Если честно я так и не поняла как наличие этого анализа влияет на решение о постановке прививок.

ИМХО это имеет смысл если
1) вы предполагаете, что ре где-то уже контачил с инфекцией , не заболел или заболел в легкой незамеченной форме, при этом выработался иммунитет и прививку далее ставить смысла нет.
2) Проверить выработался ли специфический иммунитет, чтобы в случае если его нет не надеяться на прививку.


Еще большая часть детских инфекций особо опасна именно до года-поэтому от них так рано и прививают.
В условиях доступной и качественной медицинской помощи и хороших условий содержания ребенка значительная часть прививок теряет свою актуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Ingrid

Хочу узнать Ваше мнение, вижу Вы разбираетесь в этом вопросе...
На Ваш взгляд, есть такие прививки, которые можно считать более-менее актуальными и при каких условиях?

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:56     Ответить с цитатой

karina44ka писал(а):
Ingrid
скажите, вы сами прививки ставите? почему спрашиваю, просто очень много мам (тут в соседних темках) без медицинского образования , но прям как они думают, все-все про прививки знают. Хотелось бы мнение профессионала.


Хотелось бы уточнить, что профессионал в области вакцинации - вакцинолог, а не любой, получивший мед.образование. Почему-то с вопросами в области гинекологии вы к гинекологу обращаетесь, если проблемы с зубами к стоматологу, а вот по вакцинации вам профессионал прямо любой (особенно если он против :) ).
Ingrid писал(а):

Я вообще за прививание только здоровых детей, без отягощенной наследственности и желательно по эпидемическим показаниям.

Я тут в соседней теме выкладывала мнение других профессионалов (реально профессионалов) по поводу вакцинации людей с хроническими заболеваниями, почитайте. Что вы подразумеваете под «отягощенной наследственностью»? Нужно ли наличие эпидемии той же дифтерии для того, чтобы начать от нее вакцинировать? Не поздновато ли будет?

Цитата:
То что прививки провоцируют обострение заболеваний и снижают на время неспецифический иммунитет никто не отрицает(если конечно за каждого привитого не платят).

Мне не платят, но я отрицаю. Пожалуйста, ссылки на исследования, только не попсу какую-нибудь, а по стандартам GCP. Найдете, и я вместе с вами перестану отрицать :yes:

Цитата:
Мне здорового пофигизма добавляет еще то, что склонность к инфекционным заболеваниям генетически обусловлена, если не повезло, то заболеешь и с прививкой.

А мне вот такой пофигизм здоровым не кажеться. Есть определенный процент людей не восприимчивых к тому или иному заболеванию, но доказана ли генетическая обусловленность в вопросах заболевания не смотря на вакцинацию? Может правильнее все же вести речь о везении Или статистика заболеваемости до вакцинации и после ее начала ничего не значит? А может генетическая обусловленность вакцинированных изменилась?
Цитата:
Если честно я так и не поняла как наличие этого анализа влияет на решение о постановке прививок.

Вот тут плюсану. Только по второму пункту уточню: отсутствие антител не говорит об отсутствии иммунитета. Кроме того, ИФА малоспецифичная реакция.
Цитата:
Еще большая часть детских инфекций особо опасна именно до года- поэтому от них так рано и прививают.

Здесь акцент на слово «особо»? Гепатит В, дифтерия, столбняк, корь, краснуха, гемофильные инфекции, пневмококковые инфекции, клещевой энцефалит ну и др. взрослые переносят легко?
Цитата:
В условиях доступной и качественной медицинской помощи и хороших условий содержания ребенка значительная часть прививок теряет свою актуальность.

Ваши бы слова да Богу в уши. Только вот жизнь показывает обратное, и заражение гепатитом В и энцефалитом, да и тем же полиомиелитом (ну не возможно уследить за всем, что ребенок тянет в рот) происходит и у детей с хорошими условиями содержания и где бы взять ту самую доступную и качественную…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Ingrid
спасибо за ответ :-) .
У нас отказ от прививок до года, через месяц уже год, думаю писать следующий отказ.

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

arni
я много читала Ваших комментариев, и ваша настойчивость в пользу прививок чрезвычайно высока, что меня лично настораживает и вызывает неприятие и отторжение. Очень странно от вас(ведь Вы явно считаете себя профессионалом, в крайнем случае человеком опытным и начитанным в области вакцинации), что прививки НЕ провоцируют обострение заболеваний и НЕ снижают иммунитет- тут вы не правы, снижают и провоцируют еще как.
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 51 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах