Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Булочки вкусные и очень-очень разные
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Про ваниль и ванилин даже не знала о правилах. Я ванилин просто вместе с мукой добавляю, теперь буду по правилам- разводить сначала. Спасибо за инфу. Я все хочу ваниль стрючковую купить, но не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54615
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Haruka

В "Ашане" ее видела несколько раз. Где сах. пудра, крем, дрожжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо большое за то,что делитесь опытом.Я и правда не задумывалась насчёт ванилина :oops: Правда никогда его не разбавляла водой,но тоже знаю,что с ним надо быть очень осторожной. Я тоже видела в Ашане Ванильный сахар с настоящей ванилью (если верить производителю,конечно)

Я Вас хотела поблагодарить за рецепт беляшей.Делала впервые в жизни,всё получилось.Тесто просто изумительное. :blin:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:16     Ответить с цитатой

Popovers 2

Почему два? Потому что у нас уже есть один рецепт поповеров от Иры-Мираж. У меня немножко другой.

Но сначала о рopovers. Popovers это кулинарное чудо, ну а как по другому можно объяснить превращение жидкого теста в воздушные булочки, хрустящие снаружи и влажные яичные внутри, и только при помощи горячей духовки! Тесто для поповеров очень похоже на блинное и когда такое тесто налить в узкие глубокие формочки оно быстро нагревается и печется, внутри остается воздух, которому некуда деваться, и тесто начинает подниматься вверх и поверх формочек для выпекания, отсюда и название - рopovers, "рop" - выскакивать, "over" - поверх. По такому же принципy печется английский йоркширский пудинг.

О поповерах много споров, от пропорции яиц к молоку до температуры духовки. Одни считают что поповеры нужно ставить в холодную духовку, другие, что форму для поповеров нужно нагреть, а потом уже наливать в формочки тесто, третьи же считают, что как и пироги, поповеры нужно печь в уже разогретой духовке. Рецепт этих поповеров из моей любимой книги-коллекции рецептов газеты The New York Times, автор рецепт знаменитая Майда Хэттер, автор многочисленных кулинарных книг, ее называли королевой выпечки. Рецепт был напечатан в The New York Times 15 августа 1966 года.

У меня, как и у Иры, нет специальной формы для поповеров - ее просто некуда класть, поэтому и не покупаю, поповеры прекрасно получаются и в форме для маффинов или в маленьких порционных глиняных формах для духовки.

И знаете в чем прелесть рецепта поповеров? В простоте!! Если вы знаете как отмерить муку и молоко и знаете как включать духовку - считайте себя экспертом по поповерам! Попробуйте - это быстро и вкусно на завтрак!




6 больших яиц
2 ст цельного молока
85 г сливочного масла, растопить
2 ст просеянной муки
1 ч л соли

Нагреть духовку до 185. Форму для выпечки поповеров хорошо смазать сливочным маслом.

Яйца взбить венчиком, добавить молоко и масло и снова взбить венчиком. Постепенно добавить муку и соль, продолжая взбивать венчиком, пока вы не получите однородную массу - но не переусердствуйте, вам не нужно пышную массу, вам нужна однородная масса, без комочков муки. Тесто налить в подготовленные формочки, не доливая 1 см до края. Печь 50 минут, духовку не открывать! Через 50 минут достать поповеры из духовки на каждом сделать надрез ножом или ножницами и поставить в духовку еще на 5-10 минут. Затем сразу вынуть поповеры из формочек и подавать.



Нам вкусней всего горячие поповеры - хрустящие и нежные одновременно. Рекомендую с джемом и сливочным маслом. Да, калорийно, но как вкусно!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 33922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:27     Ответить с цитатой

vikany, какая прелесть!! Это я про простоту приготовления :). Ыоркширский пудинг мне, кстати, по вкусу заварное тесто напомнил, не знаю, как он готовится, но заварное тесто всяко сложнее, чем твои поповеры, поэтому я думаю твои поповерчики (название то какое веселое :haha: ) просто идеальны для меня :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:59     Ответить с цитатой

Popuchok, да, простота самое важное в этом рецепте :-) a разница между поповерами и йоркширксим пудингом небольшая, тесто, да на заварное похоже, поповеры на масле , а пудинг на подливе :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54615
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:34     Ответить с цитатой

vikany
Вика, спасибо за рецепт:-) Надо сделать в выходной. Мне тоже они горячими нравятся :give_heart:
Кстати, я купила таки форму. Правда, она для кексрв, но выглядит точно как поповеровская :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:22     Ответить с цитатой

я тоже подумала, что это то же самое, что заварное. Но заварное можно ложкой выкладывать на противень, а с этим тестом не выйдет, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:55     Ответить с цитатой

vikany
Интересные булочки!!! Очень аппетитные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54615
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Olive

Нет, только в форму. Тесто жиже, чем заварное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Мираж
понятно, спасибо! попробую маленькие формочки для тарталеток, других у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54615
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Olive
Я делала в таких:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5810612#5810612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 0:31     Ответить с цитатой

девочки, спасибо огромное за рецепт поповеров! сделала по варианту Мираж, тк дома не оказалось сливочного масла. Вышло мало, но вкусно. смели за минуту, папе ничего не досталось :haha: придется завтра повторять. кстати, использовала формочки без дна, для жарки блинчиков и яичницы, все получилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54615
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Olive
ЗдОрово:-) Я заметила, что те, кто не пробовал печь поповеры, боятся за них браться. Почему-то рецепт кажется сложным. А на самом деле - простейшее дело, верно ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:38     Ответить с цитатой

куда уж проще! только у меня главной сложностью было не открывать духовку в процессе :haha: уж очень мне было любопытно, а духовка у меня старинная, без стекла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 29 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах