Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:12     Ответить с цитатой

vikany, спасибо большое! :give_heart: Девочки, всем большое спасибо! Очень приятно. :give_heart:
Скрытый текст:
Я очень стараюсь. Фотографировать-то толком не умею, наугад, как чувствую. Видимо, художественный вкус начал вырабатываться.



Курица с тыквой и грибами по рецепту Viku

Невероятно вкусно! Мой муж в восторге. Это, действительно, самое вкусное несладкое блюдо из тыквы. Я думала, что вкуснее чизкейка тыквенного ничего не может быть. Нет! Может! Попробуйте! Я понимаю, что на вкус и цвета друга нет, но это стоит того, чтобы хотя бы попробовать. Спасибо большое, Viku, за рецепт! :give_heart:



Рецепт

Olga, ты АС приготовления блюд из куриного филе. Филе у тебя всегда ОЧЕНЬ аппетитное! 5ballov
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я опять пропала, а у вас все очень вкусно и красиво как обычно :give_heart:
Я же могу только похвастаться тирамису, приготовленным мужем в честь нашего вчерашнего 17-летия совместной жизни :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Я тут тоже решила тыковкой заняться - чтоб не пропадала ;)
В канун не нашего праздника потчевала домашних :haha:

Суп пюре из тыквы с сухариками


Скрытый текст:
А рецепт достаточно прост:
Лук 2шт.
морковь 1шт
куриный бульон 1 стакан.
Я варила на куриных голяшках 3-4 штуки . Делала 2 стакана бульона
картофелина 1шт.
Сама тыква - 500 гр.
соль, перец по вкусу. Лавровый лист.
Сухарики.

Сварить бульон из голяшек и лаврового листа + добавила немного приправы для курицы. Лук с морковкой обжарить до слегка золотистого цвета и отставить. Затем в кастрюльку влить куриный бульон и высыпать порезанные на кубики картошку и тыкву - тушить до готовности.
После того как овощи приготовились поместить все в блендер + лук с морковью и отделенное от косточек куриное мясо туда же - посолить, поперчить и взбить.
Заранее подготовить сухарики. Лучше, конечно из батона, но его не было под рукой.
Все....
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Творожная запеканка. Без сахара.
Сладкий вкус придают курага и яблоки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18303
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:51     Ответить с цитатой

вдохновленная фотографией куриного филе Olga
вот и мое куриное филе :oops: рецепт такой же
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Спасибо, Катюш, засмущала прям :oops: Любим мы филе, миним времени на приготовление ;)
Если бы мы ели тыкву, то после твоего восторженного отзыва точно бы попробовала :mrgreen: Смотрится по крайней мере очень даже 5ballov

y-agodka
Чудесное тирамису, молодец муж! :4U:

Тора
Замечательный рецепт! :in_love: Если б ещё без тыквы :lol:

Green eyes
Очень аппетитная запеканка :4u:

Evidence
Понравилось? :oops:

У нас ленивые голубцы "Курочка Ряба" :haha: Курочка - потому, что из куриного фарша, Ряба - ну... внутри они пёстренькие :haha:





Рецепт
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Olga красивое блюдо получилось :aga-aga:
А вот наш вчерашний ужин
Лазанья с мясным фаршем и ананасами (идею увидели на одном из сайтов: просто в обжаренный фарш с луком и томатом, добавляются порезанные консервированные ананасы)

Салат с апельсином: захотелось чего-то необычного, начитавшись рецептов, сочинился вот такой вариант. Лук замаринован предварительно, апельсин почищен от пленок и порезан, смешать все с помидорами, огурцами и зеленым салатом. Для заправки смешала чуть-чуть апельсиного сока, натурального йогурта, горчицы, соли и уксуса бальзамического.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Не было несколько дней, а тут столько всякой вкуснятины! Девочки это вам :4U:
AVI, каков красавец Apricot Coffee Cake !
Kat_Andrew, я тоже такую капустку люблю, ещё зелёный горошек или огурчик добавляю. :-) И биточкам по -кишиневски - респект!
vikany, дочка - умничка, есть в кого! ;) Рыбка красивенькая получилась!
Popuchok, мммм, домашние пельмешки! как я их люблю! :-) Рецепт ханума взяла на заметку. Спасибо за рецепт.

Olga, ваши блюда очень аппетитны - и филе куриное, и ленивые голубцы!
y-agodka, ну как всегда - муж молодчинка! ;) Лазанья интересная, никогда не добавляла ананасы. Ну и как вкус? Салатик тоже аппетитненький.
Тора,супчик такой яркий и вкусный!
Варили суп из белых грибов

Куриные голени в слоёном тесте

Скрытый текст:
Голяшки поперчить, полить соевым соусом, посыпать, сочетаемыми с курицей, травками. Немного выжала сока лимона. Дала постоять часа 1,5. Затем слоёное тесто раскатала и порезала на длинные полоски. Ими обернула голень. Запекать при 180 гр. до готовности куры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йоричек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 527
Откуда: новосибирск,ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:55     Ответить с цитатой

а у нас на ужин драники с сыром были) очегь хрустящие и вкусныЕ) :varim: :kastrulka: :blin: :hozaika:
_________________
моя собака- мое сердцебиение у ног
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58808
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:14     Ответить с цитатой

я тут готовила странное блюдло. То есть блюдо-то нормальное. это я странная. НУ как можно браться за то, что даже не знаешь,к ак выглядит, надо хотя бы посомтреть в интернете. что должно получится...
Вообщем,
Плачинды
Скрытый текст:
Берем муку, воду, соль, растительное масло. Замешиваем эластичное тесто (мягкое). Даем отдохнуть минут 20. Начинка может быть любая: творог+яйцо+соль+укроп+зелёный лук; или картошка сырая меленько порезанная+соль+перец+укроп; или капуста свежая (кислая) обжаренная с зе6ленью; или полёт фантазии (что у нас осталось в холодильнике?) Самое главное дать тесту отдохнуть После чего берём кусок теста и раскатываем тоненький пласт. Потом берём пласт в руки и растягиваем на кулачках как простынь. Тесто получается очень тоненьким, если порвётся- не страшно Смазываем пласт растительным маслом(пёрышками) и слаживаем его как конверт. На середину кладём фарш и складываем ещё как конверт, и ещё оставшиеся концы загибаем. Полученную плацынду жарим на сковородке на растительном масле с двух сторон. Приятного аппетита

рецепт сейчас нашла тут, а у меня сохранен не помню откуда
http://virol.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1660


Я делала с творогом и зеленью. Явно не так навертела, теперь посмотрела - они более плоские, а у меня с одной стороны сильно много теста...



Вообщем, знает кто, расскажите. как правильно складывать-то!! Лучше покажите в картинках :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

о, нашла картинки http://tiseko.livejournal.com/46841.html

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 48 секунд:

Сейчас испекла Пирог с грибами и сыром

рецепт
Рекомендую, очень понравился!!



Ну и вчера была пшенная каша с тыквой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:29     Ответить с цитатой

AVI
y-agodka
MARI-SHA
Спасибо, девочки! :give_heart:

y-agodka
Какой у вас экзотический ужин получился! Замечательная идея с ананасами в лазанью! :4U: И салатик с новоыми нотками ;-)

MARI-SHA
Супчик из белых мы тоже уважаем! ;) А уж голени - просто загляденье, у меня аж слюнки потекли! :sluni: ЖрдщзЖ

Йоричек
Драники такие золотистые, как маленькие солнышки! :blin: ЖрдщзЖ

Наташка писал(а):
я тут готовила странное блюдло.

Вот это оговорочка :haha:

Наташка
На самом деле, гладя на твои плачинды, очень захотелось их попробовать :4u: А пирог вообще чудесный! :girl:

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

У меня ребёнку запретили жареное :-( Одно варёное быстро надоест, поэтому теперь будет много блюд из духовки. :aga-aga:

Филе в сметанно-чесночном соусе.



Просто до безобразия :)
Филе (ест-но куриное и красное :haha: ) порезала кусочками, кинула в форму, туда же покрошила лук. В сметану выдавила пару зубчиков чеснока, добавила смесь перцев, паприку и прованские травы, грамм 150 сыра на крупной тёрке, перемешала и тоже в форму. Всё перемешала и в разогретую духовку. На мой взгляд мясо получилось слишком мягким и напоминало кролика. Поэтому оцениваю на "4". А вообще вкусно и ооооочень сытно!

Немного раньше пекла оладушки, что-то сразу не выставила :oops: На этот раз на сметане, сметана теперь у меня скисла :lol: Больше такой марки покупать не буду.

_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Вт Ноя 02, 2010 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, как у всех красиво :in_love: У меня сейчас совершенно нет времени - я не пишу, но тему смотрю регулярно :love_sibmama:

Olga, y-agodka, рада, что вы снова с нами!! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Ну и добавлю быстрый десерт - нужно исправляться, а то напугала многих "пальцами монстра" :haha:

Десерт с инжиром, орехами и голубым сыром



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Йоричек, дранички обалденные!

Наташка, красив пирожок!

Olga, филюшка аппетитная! А уж про оладушки, вообще молчу! :-)
vikany - очередной шедевр!
Я, под впечатлением от пельменей Popuchok, тоже своих сподвигла на лепку. Налепили пельменей

С оставшегося теста сделали вареники с картошкой и жареным луком. Сто лет не делали. Наелись от "пуза" ;)

Ели со сметанным соусом (туда добавили укропчика, соевого соуса, немного майонеза и кетчупа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 13:48     Ответить с цитатой

y-agodka, муж и тирамису - это что-то! Молодец! С годовщиной вас! Пусть любовь крепнет! :give_heart: А уж лазанья с ананасами и салат - вообще что-то экзотическое! 5ballov
Тора, очень хорош супчик!
Green eyes, какая запеканка полезная, а уж во вкусности сомнений нет никаких! 5ballov
Olga, голубчики "Курочка Ряба" выглядят сногсшибательно! :in_love:
MARI-SHA, супчик грибной - ммм! Вкусно! И курочка в тесте - такая румяная! Прелесть! :in_love: Про пельмени и вареники - вообще молчу! Слов нет как красиво и аппетитно! :in_love:
Йоричек, драники! Вот уж раздразнили! :roll: Я драников лет 5 точно не ела. :sad:
Наташка, плачинды! Хоть буду знать что это такое! Рецепт очень понравился. Пирог и кашка очень аппетитные!
Olga, я тоже так филе делаю в сметанно-чесночном соусе. Очень вкусно! Оладушки - красавцы!
vikany, десерт фантастический! 5ballov

Перец фаршированный салатом "Мясное ассорти"



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Kat_Andrew спасибо.
Какой замечательный салатик у тебя :-)
А вот наш ужин

Мясо было замариновано на пару часов в смеси из соевого соуса, ананасового сиропа, горчицы, имбиря, чеснока и красного перца (все на глаз :oops: ) Потом в форму, посыпать кунжутом и в духовку на 40 мин при 180 градусах. Гарнир картофельное пюре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах