Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Печем в хлебопечке - 2
содержание 1-ой темы и оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Аниска
OLGA_G
Пишу рецепт теста для пирожков. Мы обычно печем беляши. Но повторюсь, что гораддо лучше и воздушнее получилось на режиме пицца, плюс потом дать постоять, пока хорошо поднимется.

Сухие дрожжи 2 ч.л.
пшеничная мука 450 гр.
соль 1.5 ч.л.
сахар 1 ст.л.
молоко 280мл.
сливочное масло 2 ст.л.
растительное масло 2 ст.л.
яйца 2 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Yulka
Спасибо за рецепт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10747
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Yulka
благодарю, попробую обязательно
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Аниска писал(а):
Yulka
я тоже думаю, что мешать его нужно меньше
я тоже ваш рецептик хочу :-)

OLGA_G
кукурузная мука в Ленте есть, а отруби и ржаные и пшеничные в Холидее

в ашане есть. и,вроде, в горожанке как-то была на кочубея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:57     Ответить с цитатой

ardgi

в ашане и горожанке на 6 мкр раньше была, а сейчас вдруг исчезла. Осталась только гречневая и гороховая. :-( Кстати, испекла вчера хлебушек с цельнозерновой мукой- вкуснотища. Всем родным понравился. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 15:49     Ответить с цитатой

OLGA_G
Солод купила на днях в Холидее ( в Фестивале который).

А у меня вопрос :oops: где можно купить муку 1 и 2 сорта. В супермаркетах ближайших только вышка, ржаная, кукурузная, а 1 и 2 нету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:24     Ответить с цитатой

у дивинки можно взять

на сайте можно глянуть где у них точки
Скрытый текст:
www.divinka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Девочки помогите! :eek: Купила х.б BORK X 500 - дорогушая, а хлеб не получается, по высоте 5-6 см, плотный слегка сырой, дрожжи 2-ух видов пробывала и результат тот же, ничего не пойму, рецепт по книге(ржаной). :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:44    Заголовок сообщения: ХЛЕБОПЕЧЬ BORK X500, У КОГО ЕСТЬ? Ответить с цитатой

К пользуется такой печкой BORK X500? У меня хлеб не получается, в чём дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 0:01     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
ardgi

в ашане и горожанке на 6 мкр раньше была, а сейчас вдруг исчезла. Осталась только гречневая и гороховая. :-( Кстати, испекла вчера хлебушек с цельнозерновой мукой- вкуснотища. Всем родным понравился. :-)

да? прикольно. надо попробовать, купила муку себе такую тоже, еще не пекла из нее, лежит. а муку кукурузную не так давно в ашане видела.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ТАНЯ07011984 писал(а):
Девочки помогите! :eek: Купила х.б BORK X 500 - дорогушая, а хлеб не получается, по высоте 5-6 см, плотный слегка сырой, дрожжи 2-ух видов пробывала и результат тот же, ничего не пойму, рецепт по книге(ржаной). :o

как 5-6 см?
пробуйте сначала белый хлеб, а потом уже ржаной. он более сложный, когда руку набьете.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я_Анюта писал(а):
OLGA_G
Солод купила на днях в Холидее ( в Фестивале который).

А у меня вопрос :oops: где можно купить муку 1 и 2 сорта. В супермаркетах ближайших только вышка, ржаная, кукурузная, а 1 и 2 нету :aga-aga:

я первый в ашане беру. второй не видела, или не было или просто внимание может не обратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:40     Ответить с цитатой

ardgi
Ага, вчера в Ашане тоже солод увидела и муку там 1 сорта нашла. :give_heart:
А ещё взяла на пробу готовую смесь "Бородинский хлеб" , рядом женщина стояла, говорит воды надо туда по больше. Пока н епробовала, надеюсь всё отлично получится :cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30549
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:22     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984 писал(а):
Девочки помогите! :eek: Купила х.б BORK X 500 - дорогушая, а хлеб не получается, по высоте 5-6 см, плотный слегка сырой, дрожжи 2-ух видов пробывала и результат тот же, ничего не пойму, рецепт по книге(ржаной). :o

Проврьте - все ли враильно закладываете, согласно рецепту..
Муку для хлеба лучше просеивать, и смотрите, чтобы она не была слишком свежей (примерно недели 2-месяц со дня упаковки - оптимально.. )
Проверьте, какой вид дрожжей требуется для вашей ХБП.. Бывают дрожжи которые кладут В ЖИДКОСТЬ, а бывают - которые кладут в МУКУ.

У меня ХБП LG2001.
Не получилось пока только масло :(
йогрут отличный выходит, джемы - суууперские..

Хлеба испытала пок атолько 2 рецепта:
французский (в этот рецепт я добавляю еще 2 ст.л. отрубей)

И ржаной..
Но ржаной вообще чуток изменила...Может, кому пригодится :oops:
Закваску делаю по рецепту к ХБП..
Перед закладкой в тесто никак чет я ее не подкармливаю - она и так кислая и пузырится..
Далее по рецепту:
Скрытый текст:
вода - 1 чашка
Пшеничная мука - 2 чашки
Ржаная мука - 2 чашки
закваска - 2 обычных столовых ложки ( по рецепту - 1 столовая мерная)
далее в рецепте - чайная заварка.. :eek: но по моему это бред.. заварку исключила.
Вместо нее - завариваю ржаной солод молотый. 2 полных с горкой столовых ложки на 1/4 мерной чашки воды.
яблочный уксус - 1 ч.л.
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 1 ч.л. (по рецепту - 2 ст.л.)
сухое молоко 2 ст.л.
растительнео масло - 2 ст.л. - я беру нерафинированное масло (которое "вонючее")
дрожжи - 1,5 ч.л.

При замесе - сначала ставлю на режим русский повар.. даю промешаться 1 замес. Выключаю ХБП, и снова включаю в режим руский повар - т.о. добавляю 1 замес.

В первый раз пекла по рецепту - получился серенький хлебушек..
По переделанному мной получается практически укаринский хлеб. :aga-aga:
При желании можно еще тмином верхушку посыпать или кориандром.. (или в тесто добавить).

Еще - я очень люблю лаваш (который пухленький такой).. а вручную чет не очень получалось..
А в ХБП - отлично выходит - делаю вот по этому рецепту:
АРМЯНСКИЙ ДОМАШНИЙ ХЛЕБ "МАТНАКАШ"

Скрытый текст:
-1ч.л. с верхом сухих дрожжей
-500гр муки
-1десертная ложка соли - НА МОЙ ВКУС ВЫХОДИТ ПРЕСНОВАТО. Я ДЕЛАЮ ПОЛНУЮ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОЛИ.
-1/2ч.л. сах.песка
-2-3ст.л. раст.масла (на противень)
-350-400мл тёплой воды

Способ приготовления:
-В миску налить тёплую воду, добавить все сухие ингредиенты и вымешивать тесто около 20 минут.
-Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте, пока не поднимется тесто(около 1 часа)
-смочить руки водой, опустить тесто, немного помесить, снова закрыть плёнкой и оставить в тёплом месте на второе поднятие(30 минут).

-Подошедшее тесто разделить на 2 части.
-На противень вылить растительное масло и каждую часть теста вываливая в масле, сделать колобок. Затем руками расплющить в лепёшку и дать подойти 15-20 минут.
-поверхность хлеба смазать рукой водичкой, провести бороздки вдоль и по кругу.
-Поставить в нагретую заранее до 220*С духовку и выпекать до золотистого цвета(минут 20).
Тесто не должно быть плотным. Оно получается липнущим к рукам, но не жидким. Вообщем, когда смазанным раст.маслом руками тесто берешь, оно норовит убежать с рук ,но возможно собрать в круглый шар, а в противне он слегка расплывается. Это нормально. Если вам удобней работать с более плотным тестом, можете сократить количество жидкости по своему усмотрению. Но хлеб получается очень вкусным!
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3773.0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:34     Ответить с цитатой

В том то идело что строго по рецепту Х.Б делала,и муку просеивала, дрожжи ложила почти в конце, так написано в рецепте. Вчера белый пекла хлеб, на 50 мл больше налила так верхушка провалилась( жидкое тесто получилось, больше так делать не буду) а вообше сам хлеб получился вкусный, надо просто руку набить и всё получится, а ржаной не получался т.к воды не хватало.У каждой печки свои режимы, на моей ржаной надо печь на режиме - из не просеяной муки, знакомая пекёт на обычном, кто то на руском поваре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
ardgi
Ага, вчера в Ашане тоже солод увидела и муку там 1 сорта нашла. :give_heart:
А ещё взяла на пробу готовую смесь "Бородинский хлеб" , рядом женщина стояла, говорит воды надо туда по больше. Пока н епробовала, надеюсь всё отлично получится :cook:

а где там смесь готовая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:44     Ответить с цитатой

ardgi
В том же отсеке что и мука. С краю стоит сахар, потом мука всякая и потом уже смеси разные . :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 94 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах