Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Горный Алтай
болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:49     Ответить с цитатой

OLGA_G
Моя сестра уже 4 или 5 год едут дикарями вообще там никого, они любят такой отдых чтобы встать и насовсем, все 2 недели в одном месте.. А мы с ними разминулись по отпускам так бы с ними поехали конечно.. Я считаю бояться не нужно, страшные истории меньше слушайте. И с Алтайцами мы знакомы коренными.. В общем меньше думать о плохом, придерживаюсь мнения что кирпич на голову просто так не падает имхо :oops:
А кемпинг на базе - уж лучше тогда домик. :-)
Но дикарями другая атмосфера. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:52     Ответить с цитатой

а в этом году мы Алтаю изменили с Альпами.
классно было, но Алтай все равно останется любимым местом отдыха :-)

Может, сктаемся ненадолго или а августе, или, если не получится, то уже на ноябрьские праздники.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата:
А кемпинг на базе - уж лучше тогда домик

Это смотря какая база.
Мы были в прошлом году на базе в Маральнике. Домиков там - раз-два и обчелся, остальные стоят в палатках. Приезжают туда, чтобы сходить на Мультинские или Куйгук, или в более дальний поход.

Не думаю, что в домиках там было бы лучше.

хотя сколько людей - столько мнений, после двух-трехнедельного похода домик будет идеально. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Zmeika
Для меня житье в палатке это определенный труд, за который я хочу наслаждаться природой в уединении без большого скопления людей. :-) Либо - отдыхать в домике от бытовых дел и ходить в походы.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:21     Ответить с цитатой

А я объединяю и то, и другое.
Просто если палатка на территории чего-то, то там обычно чище и безопаснее.
Ну или мне так кажется. Скопление людей есть не везде. На какую-нибудь Берель, напрмер, я с палаткой точно оваться не буду, и после прошлого года точно знаю. что не встану в палатке на Катунских ванночках. Слишком попсово, слишком много людей. А вот в Белом Боме встану. Или в том же Маральнике. людей там немало, но ощущения скопления нет.

Походы я только приветствую, но дети, увы, пока не такие походники :aga-aga: Но мы не теряем надежды обратить их в нашу веру и хотя бы через год-другой все-таки пойти в минимум десятиденвный поход.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, а на голубые озера в Аскате и на водопад ЧечКыш в Еланде нормально с детьми 6 и 4 сходить? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Zmeika
а Маральник - это где?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9106
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Eimis
мы тоже хотим съездить отдохнуть на Алтай, не принципиально куда ;)
дочке будет 1,5 г.
хотим в домике остановиться со всеми удобствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Маральник - в Усть-Коксинском районе, за Усть-Коксой, в направлении Тюнгура. От новосибирска около 800 км или что-то вроде.

На голубые озера с детьми 4 лет сходить можно. Правда, мои не дошли буквально 100 метров, и младшему было тогда 3,4.
Но было дело в ноябре, я не взяла с собой ни еды, ни воды, в расчете на то, что будем пить из реки, но из реки вода была слишком холодная.
И дети проглолодались. А вообще там идти не больше 5-6 км в одну сторону, так что это вполне реально. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Zmeika
а я тут вычитала что голубые озера открываются с осени по весну, а сейчас там что???? :eek:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:17     Ответить с цитатой

ТаВиДи, зависит от уровня воды. Говорят, в Катуни сильно вода поднялась из-за дождей, и если это так, то озер может и не быть пока, там просто течет река. Таких "озер" на Катуни много. Пока вода высокая, течет основное русло. становится низкая - остаются озерца, или лужицы, если совсем низкая вода. В прошлом году так было, Катунские ванночки почти овсем пересохли, и напоминали скорее болотца.

Я на голубых озерах была единственный раз в марте. Поэмоу мы и пошли в ноябре, они точно были. но не дошли, увы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Zmeika
и все же как вы думаете стоить планировать туда поход в начале августа? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а вообще что заслуживает особого внимания в чемальском районе и шебалинском? далше в этом году не поедем, хотим тут по максимуму глянуть все. И опять же делаю акцент- что будут дети :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:23     Ответить с цитатой

ТаВиДи
я думаю, лучше как-то узнать, какой реально сейчас уровень воды в Катуни.
но в любом случае это будет прогулка по лесу, свежий воздух, природа... Думаю, что в любом случае не пожалеете :-) я б сходила со своими.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А что заслуживает внимания - сложно сказать.
Все заслуживает. :-)
а что дети... Ну. мы тоже всегда ездили с детьми, и облазили почти все. На Караколы вот только не ходили, а хочется. Надеюсь, получится скоро-нибудь.

В Шебалинском рекомендую Зообазу. Там можно и остановиться. и просто на экскурсию съездить, это в селе черга.
Я в своем прошлогоднем отчете писала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Zmeika
зообазу я тоже для себя отметила ;)

спасибо за советы и ответы :4U: :4U: :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8195
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:09     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
... на водопад ЧечКыш в Еланде нормально с детьми 6 и 4 сходить? :oops:


мы 2 года назад пробовали с 4-хлетней дочкой (ей тогда только-только 4 года исполнилось) на Чеч-Кыш подняться. Не хватило у неё силёнок :-( . Ну она у нас по жизни слабая какая-то, худющая, ест мало. Просто видно было, что ребёнок вымотался физически.
Да проблема ещё в том, что мы сами были там 1-й раз и не знали как долго ещё идти, и не могли ребёнка приободрить, что немножко осталось :aga-aga:
В этот раз собираемся туда в начале августа, когда ей уже почти 6 лет будет, надеюсь, дойдём до водопада :-) .

Zmeika
хотела как раз про Чеч-кыш спросить (вы же там были)? Может подскажете, сколько там ещё по времени идти от дерева на котором ленточки висят? Мы прошлый раз немного дальше этого дерева дошли.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:22     Ответить с цитатой

ТаВиДи еще в том районе есть зубрятник ;)
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:22     Ответить с цитатой

A_LL_A , вот как раз на Чечкыше мы и не были :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 93 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах