Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Горный Алтай
болтушка

На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:07    Заголовок сообщения: Cемьей на Алтай Ответить с цитатой

а мы вот собрались на Алтай. всей семьей, то есть четыре с половиной человека. и что-то я совсем с этой поездкой издергалась. за мужа волнуюсь - он за рулем поедет, а это ведь не привычная по конторе тойота, а нива наша. за дочку боюсь - ведь ей всего год и восемь, как она в палатке спать станет, от камаров отбиваться? за себя беспокоюсь - и так уже от стационара второй раз отбрыкалась еле-еле... вот за сына не боюсь - он у нас проверенный, в походе уже был, спальники обожает,разве что плавать не умеет пока...
короче, волнуюсь. дорога долгая - 6 часов в машине. там озеро, жить в палатке будем, до деревни километров 10-15, про больницу вообще молчу. да и непривычно мне - я на равнинном Алтае никогда не была. вот если бы в горы поехали...
а еще у меня совсем в голове путанница - что собрать, чтоб ничего не забыть? вроде и списки понаписала, на четыре листа, а все думаю - вдруг что важное упустила? ухххх, скорее бы эти сборы кончились....
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 16:08     Ответить с цитатой

Lapka, какие вы молодцы! Я думаю, должно все хорошо пройти.

По поводу ребятни ничего не могу посоветовать, единственное, что "волков бояться, в лес не ходить!" :wink: Желаю, чтобы вы даже не вспомнили, что существуют больницы.

Из того, что не нужно забывать: аптечку и средство от комаров. Есть такие прикольные спиралки, от костра поджигаются. Мазаться не приходится, а комарье намного фильтруется. От оставшихся избавляться приходится убивством...

А по поводу Нивы.. Ну первое время будет немного не ту руку дергать к рычагу скоростей, но через некоторое время привыкнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
от костра поджигаются.


Ох, ну и романтику вы на меня навеяли! Спиральки, конечно, не только костром можно поджечь! :roll: Просто у меня в голове образ: палаточка, купальничек на ней "сохнет", я на шишках сижу, чай из котелочка пью у костра, и спиралька дымит... Ээээх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 17:30    Заголовок сообщения: Re: семьей на Алтай Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
от камаров отбиваться?

Лапка, ну какие на Алтае комары, не смешите :lol:
Самое место, чтобы ехать с детьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:14     Ответить с цитатой

А я ни разу не была на алтае, мне вот интересно, как туда едут - может кто посоветует какие-то простые пути? Токо мы сейчас без машины, это наверное существенный минус:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 14:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А я ни разу не была на алтае, мне вот интересно, как туда едут - может кто посоветует какие-то простые пути? Токо мы сейчас без машины, это наверное существенный минус:(

Если без машины, тогда лучше всего путевку взять - с доставкой до места. В турфмрмах базы рекомендуют разные, надо по ценам ориентироваться, что для вас дорого или по средствам. Если нужна информация по Алтаю, могу собрать данных побольше. Только, Настя, вы определитесь:
1) на сколько едете
2) чего от отдыха хотите
3) какие условия проживания предпочитаете (большая или маленькая база, далеко или поближе, свое питание или нет и т.д.)
тогда можно уже будет что-то советовать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 15:23    Заголовок сообщения: Re: семьей на Алтай Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Lapka писал(а):
от камаров отбиваться?

Лапка, ну какие на Алтае комары, не смешите :lol:
Самое место, чтобы ехать с детьми!


Это в горах нет комаров, а на равнине - полно!
Проверено!

А вообще, Лапка, желаю Вам хорошо отдохнуть, всем 4,5 человекам. Главное, ехать с настроем, что все будет хорошо.

Мы вот с двумя мелкими не решились ехать на Алтай, поехали без детей. И правильно сделали, они бы нам не дали оторваться по полной программе. Но чтобы с детьми, нужно другой вид отдыха выбирать. Меньше передвижений, экскурсий и желательно, чтобы питание было обеспечено, прогулки не далеко. Но это я только применительно к своей ситуации.
Мы (мама, папа и двойняшки-трехлетки) хотим поехать на соленые озера в Яровое. Ни разу там не была, но ближе к делу все выясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 16:08    Заголовок сообщения: Re: семьей на Алтай Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
Это в горах нет комаров, а на равнине - полно! Проверено!

Извини :lol: У меня на автомате "Алтай" воспринимается как "Горный Алтай" :wink:
Ленок писал(а):
Мы (мама, папа и двойняшки-трехлетки) хотим поехать на соленые озера в Яровое. Ни разу там не была, но ближе к делу все выясню.

Про соленые озера у Ярового есть информация здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 17:56    Заголовок сообщения: Re: семьей на Алтай Ответить с цитатой

ага....я почитала про Яровое......сама собиралась с дочей....а как прочитала про пауков!! так меня аж мандраж взял:((((((((
видела я этих тварей!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 10:38     Ответить с цитатой

мы уже вернулись!
классно съездили, мне понравилось, не смотря ни на что. дите старшее в полном восторге, младшая, к сожалению, ничего сказать не может, но мордочка была вполне счастливая :lol:
хотя комары там ого-го-го какие! да еще и мошка, и пауты (мерзкие твари, ничем их не проймешь :twisted: ) зато с погодкой повезло, озера соленые не подкачали, в деревне нашлась родня, пригласившая пожить у них, так что даже не пришлось сильно мучиться с Настеной в палатке. да еще молоком парным поили, в бане парили, рыбу ловили... короче, замечательно.
а пауками меня тоже пугали - ни одного не видела, хотя испуганно оглядывалась каждые пять минут первые два дня. обычные мелкие...
а ездили мы в район Баево, на озеро Лена (тезка, однако) :wink: , это степной Алтай.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 12:35     Ответить с цитатой

Мы может быть тоже поедем на Алтай в конце июня. Правда только на выходные...
Правда я еще не знаю куда...но скорее всего куда-нибудь в дом отдыха.
Скажите что с собой брать надо? там типа от комаров что-нибудь...
А еще я знаю, что там всякие экскурсии куда-то есть, засоветуйте куда стоит экскурсироваться, а куда нет...
Кто-нибудь пробовал конные прогулки на какой-то пик, или что-то подобное?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 2:47     Ответить с цитатой

Коза писал(а):
Кстати, говорят в Телецком вода холодная. Это так? Может кто ездил?

Холодная! Это факт.
Туда и взрослый не всякий раз (и не всякий взрослый) полезет без особой необходимости.... бр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 9:29     Ответить с цитатой

Если хотите отдохнуть на какой-либо турбазе, надо подумать заранее, так как на летнее время путевки раскупаются моментально. Я звонила в несколько мест, там сейчас можно сделать заказ только на вторую половину июля и дальше. Это я про более-менее приемлемые по ценам базы говорю. В дорогих - свободно.
А в Телецком вода действительно холодная, но зато там очень красиво, можно на водопад на катере съездить. Еще много турбаз вдоль всей Катуни, там и озера есть, в которых покупаться можно - Айское, Манжерок..., и это все-таки поближе, чем до Телецкого добираться. Почти везде организуются экскурсии, поездки на лошадях, сплавы и прочее.
Если что-то интересует подробнее про Горный Алтай, спрашивайте - напишу, как жительница этого замечательного места. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 12:03     Ответить с цитатой

Да мы с дочей на Яровое едем - полечиться, а оттуда на машине на пару дней на Телецкое....поглазеть:) Знаю что если мест нет на базе, то можно снять жилье у тамошних жителей. А вот палатка на крайний случай:)) Я в этих палатках наотдыхалась............как- то к комфорту больше тянет:) На Айское озеро я уже глазела....красиво, чисто, прозрачно.....и югославская турбаза тоже ничего:) , и какое-то озеро с водяными орехами помню....чилим по-моему эти орехи называются.....Доезжала максимум до Барангола кажется..до базы Карона Катуни. Под водопадом покупалась....Кстати, а где на Телецком водопад? Далеко до него там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 14:53     Ответить с цитатой

Коза писал(а):
... и какое-то озеро с водяными орехами помню....чилим по-моему эти орехи называются.....Доезжала максимум до Барангола кажется..до базы Карона Катуни. Под водопадом покупалась....Кстати, а где на Телецком водопад? Далеко до него там?

Ага, это водяной орех, кстати - съедобный, он как раз в озере Манжерок ("Расскажи-ка мне дружок, что такое Манжерок" - песня такая есть :) ).
А водопад на Телецком называется Корбу, до него на катере часа два. Если поедите, советую хорошо одеться (и на голову что-нибудь): катер плывет быстро - ветер, озеро холодное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах