Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Развивающие группы для детей
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Развивающие группы для детей Ответить с цитатой

Добрый день! а не подскажет ли кто, куда можно сходить с ребенком после года (1 год 4 мес) на какие нибудь развивающие занятия?? живем на волочаевской, желательно тут поближе чтобы было..я не фанат раннего развития и не собираюсь ребенка мучить какими то спец.методиками .. это скорее для развлечения и ему, и мне..что то типа порисовать, пособирать... звонила в Альфа Виту на Волочаевской 15/1 там занятия по рисованию но с более старшими детьми примерно с 2 лет, и время неудобное для нас в пол=третьего, он спит всегда в это время..подскажите, кто куда ходил и как вам там понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 0:59     Ответить с цитатой

Видела рекламу: «Park Fitness»: элементы методики Монтессори, развивающие занятия, детская йога и т.д. Адрес: 10 лет Октября, 127. Тел 325-370. www.parkfitness.ru
Насчет возраста ничего не написано. Сама я там не была. Думаю, что там дорого.
Вернуться к началу
           
 
mamaAlice я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:17     Ответить с цитатой

В нашем городе мало таких центров как-то... Знаю про некоторые:
1. Деский образовательный центр "Гномик", Иртышская наб. 13-а, 51-16-72.
2. Монтессори-курсы (с 10 месяцев), 519-021, 41-37-15
3. Монессори-центр, Иванова 9, 31-05-39, группа "вместе с мамой" ( с 8 месяцев до 3-х лет).
Близко к вам не знаю курсов, к сожалению.
Вернуться к началу
           
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 15:23     Ответить с цитатой

Спасибо! а кто-нить ходил сам с детьми? интересно как там занятия проходят... подружка ходит с ребенком при какой-то муз.школе на левом берегу, они там танцуют, под музыку или детские песни подвывают, клеят аппликации (в основном мама клеит, дитё клей держит :D ) ..и недорого 400 р в месяц за 2 раза в неделю.но нам туда далеко...видела рекламу еще про ДК Козицкого...никто не слышал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1331
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Re: Развивающие группы для детей старше года-где? Ответить с цитатой

Сегодня в своей поликлинике увидела объявление о центре раннего развития "Колибри" для детей от года до трех лет. Адресов указано несколько. Телефон 51-90-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:45     Ответить с цитатой

спасибо за информацию, хочу все таки сходить на волочаевскую 15/1 (альфа-вита называется)..там говорят есть и группа для тех кому от года до двух...так мне по телефону сказали, когда им во воторой раз позвонила... а в первый раз сказали что только с двух..и время удобное сказали, когда мы не спим.. вот во вторник надеюсь сходим, сами лично проверим..благо идти недалеко в соседний дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42508
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, мы собираем информацию по Центрам раннего развития в Омске в специальном разделе. Я добавила туда адреса из вашего топика.
Большая просьба к вам. Пожалуйста, посмотрите адреса и уточните, что в каком районе находится, т.к. я не Омичка и не знаю пока, где взять информацию по районам города.

И, конечно же, будет просто здорово, если вы оставите там отзывы или пришлете новые адреса! :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 22:53     Ответить с цитатой

мы пошли в субботу (26.11.05), пришли к 10.30, а там дверь закрыта (((...не пОняла чё такое...я правда звонила в эту АльфаВиту давно, еще до своей поездки из Омска, примерно 5 ноября...так мне сказали вт-чт-сб с 10.30...или у них так быстро расписание меняется (((...а я еще номер телефона не помню..облом...завтра днём зайду узнаю еще про расписание, если открыто будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:30     Ответить с цитатой

мы сходили в АльфаВиту - там оказывается время поменяли (не в 10-30, а в 11-00)...разовое заятие 150р, за месяц при 3развом посещении 1600, при 2разовом около 1200 р...жмотно мне стало сразу...а после того как посмотрела на само занятие - решила что рано нам туда....просто методы в разных центрах разные, по рассказам подружки (они ходят в группу при муз.школе на левом берегу) - там занятия с мамами, и с детьми - т.е. мама вовлекает ребенка в "творчество", вырезает, клеит, рисует вместе с ним и контролирует его (ну чтоб не наелся пластилина к примеру, не мешал другим, не дрался и т.д.)..зарядка там для мам есть - в упражнениях ребенок в качестве "утяжелителя" и др...а в Альфа Вите не так..сразу говорю - это не антиреклама, это лично мое мнениео снованное на личных соображениях..там педагог считает что мамы не должны присутствовать на занятиях, можно сидеть только при первых посещениях - когда ребенок еще не освоился..мотивирует это тем, что дети жмутся к мамам и не хотят ничего делать..ну не знаю...как она собирается одна элементарно даже обеспечить безопасность - нас там было 6 детей и 5 мам (одна ушла), а когда один воспитатель с 6 детьми от полутора лет до 1г9 мес - это по-моему небезопасно - как она уследит кто куда разбредётся..там все малыши порывались за шнур дёргать магнитофон с подоконника...или в розетку лезли (она конечно безопасная, но близко к полу и отттого интересная :) )...мой товарищ всё в рот тащит - дык у него пир горой был - пытался съесть пластилин, потом фасоль с развивающего столика, потом мелкий конструктор...занятия там примерно такие же как мы дома занимаемся - чуть-чуть почитали вслух, чуть-чуть под музыку покрутились типа танцев, поиграли игрушками, порисовали и т.п. ..фактически мамы сами играли с детьми, воспитатель пыталась организоваться но дети маленькие и надолго их вниманием не завладеешь...вот я и усомнилась что она одна сможет их орагнизовать...или там какие-то особые методы в отсутствие мам :x .......а так нехило - 6 детей по 150 рэ =900р за час работы воспитателя при условии что она почти все время просидела безучастно...пока мы туда не пойдем, дома будем развиваться :D ...кто-нить еще посещал подобные занятия?? расскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:10     Ответить с цитатой

видели рекламу развивающего чего-то?? там говорили школа для детей 2-7 лет, и гимназия старше 7 лет...на Кучерявенко,в районе ост. Труда...чё там, а??это не то ли заведение про которое мамуля Света писала - коммерческий детсад??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамоля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Ната&family!
Насколько я знаю, есть группа Монтессори на Ленина 8а, вроде от вас не слишком далеко. Мы сами туда думали пойти, но решили дождаться весны. Там занятия с утра, 100 рублей стоит, два или три раза в неделю. Может и изменилось что, так как я звонила туда осенью. Это центр раннего развития "Колибри" для детей от года до трех лет. Телефон 51-90-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
видели рекламу развивающего чего-то?? там говорили школа для детей 2-7 лет, и гимназия старше 7 лет...на Кучерявенко,в районе ост. Труда...чё там, а??это не то ли заведение про которое мамуля Света писала - коммерческий детсад??

Школа-гимназия "Премьер" для детей от 2 до 7 лет, телефон: 41-93-60, КУчерявенко 10. Только сегодня по телеку объявление увидела, не звонила еще.

А про развивающую группу в ДК "Рубин" кто-нибудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
видели рекламу развивающего чего-то?? там говорили школа для детей 2-7 лет, и гимназия старше 7 лет...на Кучерявенко,в районе ост. Труда...чё там, а??это не то ли заведение про которое мамуля Света писала - коммерческий детсад??


Да, да! Это он и есть!
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:47     Ответить с цитатой

что значит ШКОЛА для 2-7 лет?? т.е. детский сад?? я в порядке самообразования, чтоб всё знать :wink: ...так как ездить нам туда все равно далеко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:42     Ответить с цитатой

mamaalice писал(а):

А про развивающую группу в ДК "Рубин" кто-нибудь знает?

Знаю что она там есть, занятия вроде как с 8-ми месяцев вместе с мамами. еще говорили что есть занятия музыкальные, например музыку детки слушают или сказки... точно не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах