Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:57     Ответить с цитатой

А что цветет в начале июня?
Черемуха?? Что еще?
В прошлом году у нас совпали сопли и начало цветения, лор сказала, что насморк аллергический.
Осенью царапки делали, вес отрицательные, но аллергия точно на что-то есть (IgE высокий)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Календарь цветения деревьев, цветов и трав



Люди, страдающие поллинозом, т.е. аллергическими реакциями на пыльцу растений, как правило, легко могут назвать свое самое нелюбимое время года, иногда даже с точностью до недели. В основе закономерного повторения всех симптомов из года в год в один и тот же календарный отрезок времени лежит период цветения деревьев (весна), цветов и трав (лето и осень). Знание календаря цветения могут помочь сузить круг предполагаемых аллергенов, которые в последующем можно будет подтвердить кожными аллергическими тестами. Точное представление об аллергенах помогают более разумно подойти к выбору места загородного жилья, времени и места проведения отпуска или отдыха на природе.

Конец марта – апрель: верба, лещина (орешник), ольха.

Конец апреля – конец мая: береза, вяз, дуб, ива, клен, осина, тополь, ясень.

Середина мая – середина июня: ель, сосна.

Конец мая – конец июля: ежа, костер, лисохвост, мятлик, овсяница, пырей, райграс, рожь, тимофеевка.

Конец мая – июнь: одуванчик.

Конец июня – начало июля: липа.

Июнь – середина июля: подорожник, гречишные.

Июль – середина августа: крапива.

Конец июля – октябрь: амброзия, лебеда, марь, полынь.

Весна-лето-осень: плесневые грибы Alternaria Cladosporium.
http://ztema.ru/article/13/98/


Еще здесь http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=15&type=news
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Просмотрела свои старые сообщения :eek:
У нас жил кролик, и я была абсолютно уверена, что аллергия на него. А по срокам пик обострения с цветением березы совпал, оказывается. Так что может кролик и не причем был, жаалко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:30     Ответить с цитатой

П_Олька
посмотрела в Машкиной карточке, на кролика можно было сделать пробу у Закревской, но у той не было тогда пробирки с "крликом",а у Батычко нет вообще такой пробы, только собака, кошка, лошадь, овца. У Машки, кста, на собакевича исчезла аллергия! :super:

Девочки, а кто-нибудь щас начал подкашливать? Для оживания березы и брожения соков по стволу еще рановато, по-моему? :eek: Снег еще лежит, да и морозы не закончились. А мои оба кашляют, Дюха с 4 фев. непонятно на что выдал обострение астмы, ну у него нет поллиноза, не в тему, конечно, а Машка присоединилась с 8 февраля :eek: Горло бледное, сопляжа нет.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Надья, мы тож подкашливаем сутра после сна и сопли прозрачные, но мы в процессе АСИТ на березу (на нее грешу и по коже вижу) и при этом мы на антигестамине.
Может вируска еще какая, мы садовские.
А вообще пока марозы стояли воздух весь загазованный, дышать нечем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Для тех, кто кашляет без видимых причин :mrgreen:
Короче сходили к лору в прошлый четверг, а сегодня опять к аллергологу. Лор нам сказала, что нет никакой вируски, даже лечение никакое не добавила к уже назначенному аллергологом, только салин добавила.
Сегодня алл-г прослушала обеих детей, сказала, что стекает откуда-то сверху, внизу все чисто, беродуалом протравленое, как грится. Промывать почаще салином (неделю), потом начать назонекс, если не пройдет. Сказала, что по последним исследованиям ывявлено, что назонекс и аденоидную ткань уменьшает, и от аллергии помогает (в прошлом году я была уверена, что он тока от аллер.ринита).


Yulek
ох ты, нифига себе, а я про загазованность не подуала. ведь действительно было рекордно высокое атмосф.давление в морозные дни. че неужели правда от загрязненного воздуха :eek:
блин, достали уже эти аллергии :-( :-(

Мама моя фармацевт, так она грит, кол-во людей, покупающих и детям, и взрослым всякие беродуалы-тайледы и проч. - увеличивается с каждым годом, а весной вообще копец сколько родителей приходит и чуть не плачет.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Почетала вас, кто-то интересовался АСИТ. Мы делаем платно у Закревской.
В этом году начали первый раз в каплях (это похоже ее называют непрерывной), про это у меня в дневнике (стараюсь писать подробно). Дается она нам тяжеловато, думаю по тому, что мы мелкие возрастом.

Надья, меня тоже аллергии достают. У меня то муж, то деть.
У меня муж весь январь с гайморитом проходил. Гнала к лору, не идет. Чем я его только не лечила и курсами и так по ходу (синупрет, изофра, эуфорбиум, альбуцид). Пока капает нормально, как перестает опять, тут уже я про загазованность и аллергию вспомнила. Короче, назначила ему лоротодин(антигестамин), назанекс, альбуцид. Пока он у меня нормальный ходит. Похоже у нас наследственность папина, просто у нашего папы оно не всегда вылазит и он всегда на опесторхов сваливает. Одна я в семье как "конь" :aga-aga:

У меня вопрос, кто-нибудь пользуется такой штукой АТМОС-АНТИНАСМОРК
Скрытый текст:
http://www.aeroservice.ru/aero/catalog/index.php?SECTION_ID=271&ELEMENT_ID=2226

Есть ли от нее видимый результат ? Хочу закупится в СП.
Пока готовлюсь к весне, закупаюсь лекарствами и приборами.
Опытные напишите чем пользуетесь, какими очистителями воздуха или еще чем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Yulek
Очистители воздуха говорят помогают. У нас нет его, есть увлажнитель только, самый обычный (черепашка называется, фирма b.well).АТМОС-АНТИНАСМОРК такой нет, берем иногда у бабушки Дюна-т, тоже фототерапия, мне очень помогает снимать больот отита, и Машке тоже. Но его при темп-ре нельзя. А так боль очень хорошо снимает, даже удивительно, лампочка, а так быстро действует. Когда уже софрадекс не помогает от боли.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:24     Ответить с цитатой

у нас папка прошлым летом до фронтита догулялся (поллиноз у него на травы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Для тех, кто кашляет без видимых причин :mrgreen:
Короче сходили к лору в прошлый четверг, а сегодня опять к аллергологу. Лор нам сказала, что нет никакой вируски, даже лечение никакое не добавила к уже назначенному аллергологом, только салин добавила.
Сегодня алл-г прослушала обеих детей, сказала, что стекает откуда-то сверху, внизу все чисто, беродуалом протравленое, как грится. Промывать почаще салином (неделю), потом начать назонекс, если не пройдет. Сказала, что по последним исследованиям ывявлено, что назонекс и аденоидную ткань уменьшает, и от аллергии помогает (в прошлом году я была уверена, что он тока от аллер.ринита).


Мой кашляет и прозрачные сопли :( Правда, горло красное и гланды как шары, t нет. Сутки был сухой беспрерывный лающий кашель, и вот уже неделю кашель редкий, влажный, но ничего не откашливает. Лазолван и Эриус вообще мимо, чем лечить - уже не знаю. Звонила педиатру из Ласки, говорит, уже месяц идут дети с противным затяжным кашлем. Сегодня взяли гомеопатию, надеюсь, поможет.
Аденоидами маялись в прошлом сезоне очень сильно, причем они выросли буквально за неделю с 1 степени до 2-3 (лор офигел), Назонекс не помогал :eek: в сентябре пили гомеопатию, то ли она помогла, то ли сезон закончился, но зиму прожили спокойно.

Надья писал(а):
Мама моя фармацевт, так она грит, кол-во людей, покупающих и детям, и взрослым всякие беродуалы-тайледы и проч. - увеличивается с каждым годом, а весной вообще копец сколько родителей приходит и чуть не плачет.

Батычко то же самое говорит... Зато машин возле домов все больше, и порошки/шампуни/кондиционеры в красивых баночках покупаем. А потом этим дышим, впитываем через кожу и облизываем с посуды. ИМХО, мой личный бзык на предмет бытовой химии :oops:


Девочки, не хочет ли кто-нибудь еще приобрести очиститель воздуха Севеж? Вещь реально действующая, но у наших уже срок жизни подходит к концу - вентиляторы сдохли. Я к сезону буду покупать новые и наверно, более мощные модификации. Если купить несколько очистителей, можно выпросить скидку! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:43     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Девочки, не хочет ли кто-нибудь еще приобрести очиститель воздуха Севеж? Вещь реально действующая, но у наших уже срок жизни подходит к концу - вентиляторы сдохли. Я к сезону буду покупать новые и наверно, более мощные модификации. Если купить несколько очистителей, можно выпросить скидку!


amazonqua, я тоже хотела купить, только еще не знаю какой лучше. Хочется, чтобы хоть как то помогал облегчить сыну, жизнь во время цветения.
Так что я с удовольствием присоединюсь. ;)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:51     Ответить с цитатой

Olgunya писал(а):
amazonqua писал(а):
Девочки, не хочет ли кто-нибудь еще приобрести очиститель воздуха Севеж? Вещь реально действующая, но у наших уже срок жизни подходит к концу - вентиляторы сдохли. Я к сезону буду покупать новые и наверно, более мощные модификации. Если купить несколько очистителей, можно выпросить скидку!


amazonqua, я тоже хотела купить, только еще не знаю какой лучше. Хочется, чтобы хоть как то помогал облегчить сыну, жизнь во время цветения.
Так что я с удовольствием присоединюсь. ;)

я бы присоединилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:03     Ответить с цитатой

amazonqua
это про которые ты раньше писала в топике, еще что заматывала все-все щели вокруг? их в окна вставляют, да? или на стену крепят по типу кондеев?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:58     Ответить с цитатой

Ага, эти :) Их просто ставят в комнате, написано: чем ближе к центру, тем лучше. У нас стоял то на окне, то на столе, то на шкафе. Вставить в окно - это была моя идея, во время цветения окна ведь не откроешь, и хоть задохнись! А у нас еще батареи без перемычек, не отключишь:(
Я боялась, конечно, что они могут пропустить пыльцу, которая радостно под напором полетит в детскую комнату, но все обошлось, т.е. получается, пыльцу они задерживают, как и обещали производители. Когда работают в комнате, воздух лучше (отмечено не только мной) плюс они убивают бактерии и вирусы.

Если соберемся заказывать, никаких оргов я брать не буду, проблема только в транспорте до Кольцово (где они, собственно, и продаются). Мой муж сдает на права 11-го, если в этот раз ему повезет - проблема отпадет, а если нет... Yulek, Надья, вы на колесах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Я на колесах, до Кольцово могу смотаться в любое время, даже рабочее.

Последний раз редактировалось: Yulek (Пн Мар 01, 2010 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 28 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах