Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Brusnica
Сорри :oops: А еще уточнить хотела... рецепт творожной запеканки с яблоками... там сахара 50г... она не сладкая :? А то стряпать собралась вопросик вылез :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Brusnica
Сорри :oops: А еще уточнить хотела... рецепт творожной запеканки с яблоками... там сахара 50г... она не сладкая :? А то стряпать собралась вопросик вылез :-)

Она в меру сладкая, ведь там будут еще яблочки. И если Вы её польете сгущенкой, или ванильным соусом, или вареньицем, будет совсем исключительно.
Но если Вы любите послаще добавьте 100 грамм сахара. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Сегодня у нас курочка с луком и майонезом под картошкой. (Вариации на тему мяса по-французски :) )



А к чаю - вафли с вареной сгущенкой...

_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 20:34     Ответить с цитатой

Рулеты из лаваша с начинкой из адыгейского сыра, зеленого лука, чеснока и сментаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Brusnica, с рецептами при месте постаралась исправиться, sorry

Наше субботнее меню: рассольник почти по классике с перловкой (за последние 5 лет первый выход этой крупы на нашей сцене - что-то я о пользе ейной начиталась)

Котлеты из курочки, на гарнир просто рис ну или рис с овощами (по выбору)

К рассольнику мы сегодня решили модифицировать несколько Брусникины пампушки, Получились булочки почти по-итальянски -сверху мы присыпали тертым сыром, сделали такую поливочку: чеснок, репчатый лук меленько, укроп, петрушка с солью (чуть-чуть) помяли, тимьян, базилик, немного лимонной цедры и все с оливковым маслом. Получилось тоже вкуснооо!



А к чаю сделали имбирное печенье, вообще -то оно новогоднее скорее, но и так ничего, погода-то не весенняя

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Пн Апр 02, 2007 22:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:20     Ответить с цитатой

Ольгица фотки мелкие - не разглядеть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Beth, что-то они у меня сегодня не хотят расти
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Наша скромная праздничная трапеза состояла из:
Печеночного паштета собственного приготовления:

Паштет я делала максимально просто: потушила печенку с морковкой и луком (морковку люблю, потому добавила очень много. А это придало паштету такой красивый цвет и нежность вкусу). Ну, потом все остывает, я перекручиваю массу на мясорубке. Специи для мяса, немного. Соль по вкусу. И масло сливочное тоже удобно на мясорубке перекручивать, между кусочками печенки. Масло тоже по вкусу.
Нежного салата с тунцом:

Состав: баночка тунца в масле (размять вилкой), вареные яйца, свежий огурчик, кукуруза, сыр (потереть на терке). Все это заправить майонезом, разбавленным сметаной. И посолить. :) Быстро делается и вкус очень нежный...
Запеченной в духовке свинины с чесночком:

Кусок свинины мы мариновали со специями в уксусе с лимонным соком часика полтора. Потом нашинковали чесноком и запекали в фольге до готовности.
Но, в следующий раз за полчаса фольгу уберу - чтобы хрустящая корочка появилась. Думаю, так будет вкуснее... :-?
А я люблю с отварными овощами:

Ну, к чаю были домашние сочники:

Тесто:
2 ст. муки, 100 гр. слив. масла, 4 ст. ложки густой жирной сметаны, 1/4 ч. л. соли и гашеной соды, 1/2 ст. сахара, 1 яйцо.
Масло размягчить. Яйцо растересть с сахаром, добавить сметану, соль, масло. Добавить муку и замесить тесто.
Начинка:
Пачку творога растереть с 2 яйцами, добавить столовую ложку сметаны, сахар по вкусу.
У нас здесь творог жидкий, потому я обхожусь без сметаны. И то растекается...
А потом из теста накатать такие шарики, как для большого тенниса. На руках разложить лепешечку, туда творог и сделать сочник (края не защипывать). Сверху помазать желтком. Выпекать до золотистого цвета.
Вкуснее, чем в кулинарии. :D


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Brusnica, спасибо большое за ответ по поводу лимонных пирожных. Попробуем еще раз. :)
А у меня еще вопрос:
Пекли три раза твой торт с решетками. Последний раз все почти получилось :D коржи хорошо поднялись, пышно так. А потом так же быстро сдулись... :(
Опытные Козяйки, скажите, как сделать так, чтобы коржи не опадали? :?
Последний корж в остывающей духовке на всякий случай оставила. А он все равно опал... :-?
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Вс Апр 01, 2007 22:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Не звезда,очень хочу научиться делать домашние сочники :-P И интересно, какой у вас рецепт паштета? (мы тоже любим домашний печеночный паштет... :P готовить и кушать)

а это наш обед: кальмар "Альбатрос", тушеный в сухом красном вине

В аэрогриле готовила :-P Сплошная импровизация :eek:
Кальмаров вымыть и разложить на тарелке.
Соус: стакан красного сухого вина, 2 ст.ложки муки, соль, размешать и залить соусом кальмаров.
Поставить тарелку в аэрогриль на среднюю решетку на 35 минут, скорость вентилятора средняя, температура 160 градусов.
Приятного аппетита :-P
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Пн Апр 02, 2007 19:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:44     Ответить с цитатой

oklen
Ой, так приятно, что мои кулинраные подвиги кого-то заинтересовали... :oops: :D
Сейчас добавлю рецепты под картинки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:10     Ответить с цитатой

А я сегодня тренировалась к Пасхе - приготовила МРАМОРНЫЙ КЕКС С КАКАО. Тем паче , что муж вчера прикупил мне новую форму для кексов.

Всем очень понравился :D Уже слопали :D

Рецепт.
175гр размягченого сливочного масла, 175 гр сахара, 175гр муки, 3 яйца, 2 ст.л. какао, 3 ст.л. молока, 0,5 лимона, 1 пакет ванильного сахара, 1/2 пакета разрыхлителя
Сливочное масло растереть с сахаром. Отдельно взбить яйца. Все перемешать. Отсорожно помешивая, всыпать муку и замесить пышное тесто. Тесто разделить на 2 части. Одну часть переложить в другую посуду. Какао перемешать с молоком, соединить с одной частью теста и еще раз все перемешать. Из половины лимона выжать сок. Цедру измельчить. Во вторую часть теста добавить лимонный сок и цедру.
Форму смазать маслом и посыпать манкой. Выкладывать тесто в форму столовой ложкой, чередуя коричневое и белое тесто. Верх разровнять. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах 45-50 минут.
Сверху посыпать сахарной пудрой и украсить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Апр 02, 2007 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Девченки, какие Вы молодцы!! Выглядит все супер аппетитно :-)

Frence, убила вафлями :-P
Эхх..где б найти советскую вафельницу.. :-?


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Апр 02, 2007 9:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Ola, 23 яйца или 2-3 или 2/3???

Не звезда, я не знаю какой формы должен быть сочень. Объясни форму подробно. Такое ощущение, что просто на половину лепешки творог и второй половиной прикрыть это. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:20     Ответить с цитатой

хи-хи... :eek: это в честь 1 апреля сообщения куда попало встають???
Не звезда, торт с решетками не Брусникин, а Малышкин! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Ola, каку красоту Вы сварганили! И вкусноту, поди шта! Токо вот про яйцы мне тоже интересно! Неужто правда 23??? :eek:
А за 40 минут не сгорит кекс?? Я почему спрашиваю. Сегодня пекла кекс и он у меня начал так подозрительно коричневеть уже через 25 минут! Вытащила - оказался готов! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 40 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах