Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Марочка, какая увас замечательная линеечка, а для этой темки... Очень хочется присоединиться - лето уже не за горами.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек.... :)

Суп для сына - крайне простой овощной супчик с курьим филе.




И...даже не знаю, как назвать - фарш смешала с мелко потертой и обжареной морковкой, чесноком, орегано, майораном и менее экзотическими травками, поперчила, посолила, запихнула в него яйцо. Из получившейся массы сделала гнездышки. В гнездышки насыпала маринованого лука, сверху закрыла пластиками помидорки и намазала майонезом. (Лучше, конечно, смесью сыра с майонезом, но муж сыр не ест...:( ) Сверху посыпала еще травок. И - в духовку.

(на фото - четыре штучки сняла с противня, гарнир не успела положить).

_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:17     Ответить с цитатой

У нас на ужин были ленивые вареники с творогом. :glazki:
Мы кушали со сметанкой, медом и молоком, было очень вкусно. :-)



Рецепт:
500 г творога
2 яйца
соль на кончике ножа
сахару 3-4 ст. ложки
муки - взять достаточно, чтоб тесто не липло к рукам

Замесить, раскатать колбаску, нарезать кусочками 1 см. Каждый кусочек обмакнуть срезом в муку и слегка прижать пальцами. Повторить с противоположной стороной.

Отварить в кипящей подсоленной воде, пока ленивчики не всплывут. Изловить их шумовкой, сунуть в тазик с кусочком сливочного масла и как следует потрясти.
Можно кушать - со сметаной, или медом, или вареньем, или ягодами. :-)


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Мар 30, 2007 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:44     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Kat_Andrew, соевый соус продается готовый. В бутылках! А вот какой лучше, мне бы тоже хотелось знать!!!! :D

Ура, на этом форуме я тоже на что то могу сгодиться. Т.е ответить на данный вопрос. У нас китайцы в командировке, та они из всего многообразия выбрали Стебель бамбука пикантный и сказали, что он более менее похож на соевый соус. Так что мы теперь едим его.
Дамы, я в полном ступоре - Вы такие умницы и молодцы, что я просто поражаюсь. Есть у нас мастерицы! Завидую ВАшим мужьям и знаю, чо своему мужу никогда не покажу этот форум.
ОТдельное спасибо Brusnica: мои дети ВАм благодарны и скоро перестанут влезать в свою одежду. Старший каждый день ходит на форум и вытаскивает ВАши пироги, кексы и т.д. Так что я теперь ежедневно вынуждена стряпать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Brusnica? а это еживика? откуда? ммм, моя любимая ягода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Brusnica, сегодня пекла кекс домашний, получился очень вкусный. Но вот беда! Он сначала так замечательно поднялся, а потом начал оседать (будучи еще в духовке, причем дверцу я не открывала), и окончательно осел, когда ввытащила его. :cry: Внимание вопрос! :D ПОЧЕМУ? :?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Frence, вкусные какие мясные штучки! :-) Но это ж как тягомотно-то!!!! И морковку накрошить, и лук замариновать, и яйца отварить. А потом раз! И за 5 минут съесть! :D МАМА ДОРОГАЯ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Дамы, я в полном ступоре - Вы такие умницы и молодцы, что я просто поражаюсь. Есть у нас мастерицы! Завидую ВАшим мужьям и знаю, чо своему мужу никогда не покажу этот форум.
ОТдельное спасибо Brusnica: мои дети ВАм благодарны и скоро перестанут влезать в свою одежду. Старший каждый день ходит на форум и вытаскивает ВАши пироги, кексы и т.д. Так что я теперь ежедневно вынуждена стряпать :cry:

Nusha, даже не знаю радоваться за Вас или нет? :roll: Если детки просят, значит стряпайте, видно что у Вас это вкусно получается.
За благодарность спасибо, сил Вам и удачи на кухне. :-)

Наташка, да это ежевика. aga_aga
Купила в супермакете, ела и наслаждалась...ням.. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Brusnica, еще вопрос. Почему иногда соду надо гасить, а иногда нет??? ЧТО от этого меняется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:42     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Но это ж как тягомотно-то!!!! И морковку накрошить, и лук замариновать, и яйца отварить. А потом раз! И за 5 минут съесть! :D МАМА ДОРОГАЯ!!!


Нет, яйцо отваривать не надо, а сырое вылить в фарш и вымесить. :)

Мне наоборот кажется, что это быстро делается.... :)
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Вчера делала запеканку с картофельную с фаршем, в этот раз с вареной картошкой, намного больше понравилась, чем с сырой :)

в разрезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Наташка, а Вы не могли бы всегда фотки с Сибмамы вставлять? :oops: А то я иногда их не вижу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, это на Сибмаме фото лежат.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Brusnica, а ежевика замороженная? у нас не продается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Наташка, сегодняшие-то да!! А иногда с какой-то галереи.ру... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Ну, последнее время я все же стараюсь перекидывать на Сибмаму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Девочки! Вы знаете, когда я добираюсь до этого форума (и эта темка и многие другие) меня прямо распирает, хочется сказать, "КАКИЕ ЖЕ У НАС ТАЛАНТЛИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ :4U: !!! еСТЬ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ТАКОЕ, ЧЕГО ОНИ НЕ УМЕЮТ (а если не умеют, так ведь научатся, без вопросов!) Короче, все такие умнички, слов не хватает. НАМ, ЖЕНЩИНАМ -УРРРРА!!! Как бы все успевать :? :love_sibmama:


Nusha, спасибо за информацию

Мы сегодня как-то решили полентяйничать и ужин сделать быстро и попросту сварили вермишельку и добавили сосиски (думаю, фотки точно будут лишними). Но, однако, скучно же, потому слегка разнообразили и добавили помидорки с сыром



и ватрушки а-ля хачапури. Тесто дрожжевое на 1 кг пшеничной муки 4 яйца 10 г прессованных дрожжей, 2 стакана воды или молока, 3-4 ст. ложки сливочного масла. Растворить соль, сахар и дрожжи в теплой жидкости, добавить яйца, муку и замеситьтесто. В конце замеса добавить растопленное масло и оставить тесто для расстойки на 2 -3 часа. за это время пару раз обмять. Я делала на 0.5 кг муки и дрожжи брала сухие для ускорения процесса. А сверху тертый сыр, чеснок и майонез (совсем немного, а то он в духовке плыть начинает).

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Сб Мар 31, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 38 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах