Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 0:18     Ответить с цитатой

а мы сегодня обедали в кафе, поэтому выложу только завтрак - сырнички из деревенского творога :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:17     Ответить с цитатой

А я ужином похвастаюсь. Муж пожарил очень вкусные отбивные, а я салатик приготовила (мне очень нравится заправлять такой салат подсолнечным маслом с небольшим количеством уксуса. К пюре - самое то). :-P


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А еще я как-то готовила курочку "Гукетль" (в сметанном соусе с грецким орехом) по рецепту Волшебницы. Получилось очень вкусно. И опять с пюре. Ну, вы поняли, что это мой любимый гарнир... :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:52     Ответить с цитатой

А на выходных отметили ДР моего сыночка. Из гостей был только крестный, поэтому стол был скромный и недетский.

За кадром осталось: зимний салат, Генерльский салат и манты.

1. Салат "Гнездо глухаря"



2. Салат из зеленой редьки с мясом

2 зеленые редьки
2 луковицы
300 гр. вареной говядины
майонез

Лук нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета в масле, редьку нашинковать и опустить в холодную воду на 30 минут, вынуть из воды и дать воде стечь. Говядину нарезать соломкой. Все смешать и заправить майонезом.



3. Шашлычки из курицы



4. Торт Кота Леопольда (без выпечки)

4 пачки молочного печенья Юбилейное,
2 творожных сырка неглазированых или творожную массу,
0,5 стакана сахара,
200г сметаны,
3 очень спелых банана,
плитка шоколада, сахарная пудра, конфетки на украшение.
Смешайте творожные сырки, сахар и сметану. Разотрите бананы в однородную массу. Выложите в форму слоями: печенье, творог, печенье, банан. Дайте торту пропитаться 3-4 часа. Перед подачей украсьте тёртым шоколадом и орехами.
Я еще украшала МэндМсами (их у меня сын очень уважает). Из бумаги сделала трафарет с цифрой 3 и посыпала пудрой.





5. Десерт "Костерок" - желе из апельсинового сока в половинках апельсина.


Выжать сок из апельсинов на соковыжималке для цитрусовых (если нет такой, то можно выскоблить мякоть ложкой, а потм из мякоти отжать сок), очистить получившиеся полушария от шкурки, сделать желе, использовать сок вместо воды. Когда желе немного остынет, то разлить по апельсиновым формам. Поставить на холод. Украсить очищенным апельсином и тертым шоколадом.



Последний раз редактировалось: Beth (Пн Мар 26, 2007 13:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Beth, 15635000 лет хочу рецепт Гнезда глухаря! :D Плииз, напишите!
А каков десерт апельсиновый!!! ВаААхххХХ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Beth
Красотища то какая 5ballov И тоже жажду рецепта гнезда глухаря и десерта :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Beth, поздравляю с днем рождения вашего сынулю и мамочку, так все красивенько.
Девченки, чтение этой темы очень сильно возбуждает аппетит, за себя боюсь - весна скоро, а куда килограммы девать, пошла диетический обед делать.
Да еще с моим немаленьким семейством ( а на каникулы к нам прибавился племянник, 16 лет от роду, т.е. в самом том возрасте, когда кушать хочется всегда) я только и успеваю готовить что-нибудь сытное., только вот фотографировать не всегда успеваю...
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:55     Ответить с цитатой

а торт кота леопольда и салат из редьки с мясом?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 13:04     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5499&start=150
вот тут рецепт " Гнездо глухаря есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Добавила все рецепты. И спасибо за поздравления!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Beth какая вы умница! Все очень красиво :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Ирина, Спасибо!! а почему на вы :shock: Это лишнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Beth, поздравляю с Днем рождения Марика. :4U: Вы просто умница, с двумя детьми, и такой шикарный стол. :-) ЖрдщзЖ

Ольгица, да-а-а.. килограммы - это беда. :-?
С твоими заботами по дому и кухне, не поправишься особо :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Beth: все такое красотень!
Кое-что из последнего:
салатик из капусты и огурцов


пирожки с мясом и капустой
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Наш обед.
Борщ с кислой и свежей капустой.
Очень душевный получился борщец. Даже дочь с удовльствием, причмокивая съела тарелочку- это такая редкость! :)
К борщу подавались обалденно вкуснючие "Острые закусочные булочки". Очень рекомендую :-)







Острые закусочные булочки
Тесто:
500 г муки
250 мл слегка горячей воды
7 г сухих дрожжей ( или 20 г свежих)
3 ст л растительного масла (или 50г свинного жира)
2 ч л патоки (или мед, или сахар)
2 ч л соли
Обсыпка/заправка - рубленная петрушка, мелко рубленный чеснок (у меня 5 крупных долек чеснока), растительное масло - 100 мл.
- перец чили или любой другой перец.
Приготовление:
В слегка горячую воду высыпать сухие дрожжи, хорошо размешать, добавить 2 ч.л. жидкого меда без горки, соль (я добавила чуть больше 1 ч.л. соли, т.к. соль у меня мелкая и очень насыщенная), солите по вкусу, масло растительное. В конце добавляем понемногу муку, я замесила мягкое но еще слегка липнущее тесто. Выложить в посуду смазанную маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место на 30 минут.
Готовим обсыпку: налить в миску 100 мл растительного масла..и смешать с рубленной зеленью, чесноком и перцем.
Далее берем отщипываем от теста колобок, размером в два грецких ореха, катаем жгут, завязываем в узел, и выкладываем булочки на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой. Накрыть булочки и поставить подходить в теплое место пока не увеличатся вдвое. (по времени примерно минут 40-50)
Выпекать в предварительно нагретой до 210 С духовке 15 минут.. до золотистого цвета.
Горячие булочки, положить в миску и искупать в подготолвенной заправке. Выход 24 шт. маленьких булочки, на два укуса. :)


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Мар 29, 2007 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Brusnica борщец выглядит вкуснятинкой!! А такие булочки я пампушками называю.. У нас их мама всегда к борщю пекла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 34 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах