Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:03     Ответить с цитатой

Наташка, видели мы :D Молчу по той же причине что и Oklen :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:28     Ответить с цитатой

Приготовила курицу "Пойо Кон Аррос" по рецепту Брусники. Не знаю, правильно ли сделала выкладку - картинки не было. Муж "велел кланяться", ел, нахваливал, так что большое спасибо, Брусничка!
Смортите, что получилось:

А на выходных делала "Ложную икру",хорошо идет в качестве заврака (на бутик), перекуса, и в качестве закуски. Вот рецепт:
На 1 сол.сельдь
1 плавл.сырок
2 большие морковки
0.5 пачки сливочного масла
Филе сельди, сырок, масло и вареную морковку перекручиваем на мясорубке,перемешиваем,все. К сожалению моя морковка не очень яркая ,цвет должен быть "сочнее".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:40     Ответить с цитатой

На обед у нас был гречневый суп:

А на ужин рагу с тушеной капустой. Это блюдо мне помогло мужа убедить, что тушенная капуста бывает вкусной...


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А еще на выходных я пекла лимонные пирожные по рецепту Брусники. Муж был в восторге! Спасибо за рецепт!
Только верх получился не такой мягкий, как на фото. Наверное, очень много вкуса добавляет крем, который Брусника еще добавила? И масса для верха должна быть сильно жидкой? :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ МОДЕРАТОРА!!!
Девочки. мне так лень в личку каждого спрашивать, можно ли размещать рецепты и фото на сайте, скажите, кто против этого? Рецепты того я не буду трогать. :)

Я не против. :za:

ta-ta, как приятно, что Вам и Вашему мужчине было вкусно, спасибо за теплые слова . :-)

Не звезда писал(а):
А еще на выходных я пекла лимонные пирожные по рецепту Брусники. Муж был в восторге! Спасибо за рецепт!
Только верх получился не такой мягкий, как на фото. Наверное, очень много вкуса добавляет крем, который Брусника еще добавила? И масса для верха должна быть сильно жидкой? :-?


Масса для верха, до выпечки, получается, как средняя по густоте сметана. Рама крем бонжур немного дал густоту.
Не звезда, расскажи, что значит не очень мягкий верх. Попробуем разобраться. :) Какая форма для выпечки была размером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:00     Ответить с цитатой

А седни у нас пловец! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Давай делись секретами, чем кормишь свою ораву?


Никаких секретов, главное, чтобы всем было вкусно (а все любят чего-то разное), чтобы быстро готовилось. Вот вчера кормила капустой тушеной с мясом (пол-кочана от салата осталось)


И еще рулетик с дочей сделали, но что -то пожадничали, хотелось, чтоб побольше, побольше - вот он и получился толстенький такой, но вполне съедобненький. Тесто: Банка сгущенки, 2 яйца, гашеная сода-0.5 ч.л., полный стакан муги с добавлением 1 ст.л. крахмала. Выпекать на пергаменте, сразк же смазать начинкой, сворачивать горячим и чуть-чуть зафиксировать бумагой - мин на 15.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ой, чуть не забыла про куриные кармашки в текст добавила

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Солнце, пловчик у вас сипаатичный получился, даже на картинке видно, какой рис рассыпчатый. И девиз мне мой нравится, и СОЛНЦЕ я люблю, а еще меня так муж зовет.
Что-то в этом есть! :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Сб Мар 24, 2007 13:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:49     Ответить с цитатой

а рулетик мне не видно :( Ой, девочки, что-то я обленилась, уже неделю по кафе и ресторанам питаюсь, а дома только фрукты и чай. Надо взять себя в руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:01     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
А седни у нас пловец! :-)

Йэх, и у нас тоже пловец :beer: , только с курицей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:10     Ответить с цитатой

А у нас картошка со свининой запеченая в духовке... и с сыром :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Прямо стихи на тарелке - "А у нас сегодня кошка...",
следующая строчка - моя:
А у нас сегодня пирог с картошкой и курицей - тесто слоеное сдобное (покупное), начинка режем картошку (я люблю не очень крупно, потом курицу (я беру обычно филе, но можно и курицу обчикать), сверху лук, обжаренный на сливочном масле, прямо на курицу, посолить , добавить специи, (я очень люблю базилик) и сразу все в тесто, дать мин 15 постоять и в духовку. обычно время 50 -60 мин.


И еще вот так он же


А пока мама ваяла пирог, дочечка тоже внесла свой вклад - это пирог с бананом

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Сб Мар 31, 2007 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:20     Ответить с цитатой

Наш ужин. просто тушеная свинина с просто вареной картошкой и слатом из просто свеклы :-)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ольгица? а рулетик как делается, какое тесто? Он у вас так аккуратно свернут, прям загляденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Ольгица, а я бы хотела про пирог поподробнее!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Наташка, я рассказала про рулетик рядом с рулетиком.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Сб Мар 31, 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 14:10     Ответить с цитатой

у нас был вечер балканской кухни :-)

мусака

Мусака - национальное балканское блюдо, есть в кухнях Греции, Болгарии, Турции, Сербии. Есть множество рецептов мусаки - с баклажанами, помидорами, капустой, я делаю картофельную мусаку так, как научили меня в Югославии. :-)
В форму слоями укладывается порезанная тонкими кружочками картошка, затем слой фарша с луком, черным перцем, я добавила в фарш еще капусты для сочности. Затем снова картошка, фарш и опять картошка. Поливают мусаку растопленным сливочным маслом, водой, ставят в духовку и запекают до полуготовности. Затем заливают яйцом, взбитым с подсоленным молоком, и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки. Я не люблю яйцо с молоком, поэтому сверху обмазала майонезом с тертым сыром и запекла. Получилось вкусно :-)

греческий салат
_________________


Последний раз редактировалось: Малышка (Сб Мар 24, 2007 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Добрый день всем. :-) наш обед.
супчик для мамы и сына...


салат "министерский"


голубчики...ммм..няма...готовила моя мама :-P


на сладкое банановый рулет от Брусники, фоткать уж не стала... но очень красивый и вкусный! :-) Бруснике еще раз спасибо за рецептик!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Малышка, шо за мусака и с чем ее едять??? :eek: рецептик в студию, плиииз!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 32 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах