Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Репетиторы в Барнауле
Кулинария
самые вкусные рецепты (каталог обновлён по 45стр)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13721
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:59     Ответить с цитатой

@ЛАНА
Пекла с 4 яйцами и с 1 ст. сахара, тоже очень вкусно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Девочки! Нужна помощь! У свекрови скоро 55 лет. Посоветуйте меню на 40-50 человек. Весь инет перерыла, ничего толкового нет. Может кто сталкивался с таким размахом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Юлия78
ого.. как на свадьбу. проще повара оплатить, тем более, что киндер мелкий совсем. еще в 7 дней (если не ошибаюсь) замечательный пирог с мясом/картошкой пекут. если самим с горячим заморачиваться, то только запекать что-то на листах, а то всю ночь стяпать придется. ну и готовить ведра под салаты ;)
а свекровь не думала насчет снять где-нибудь помещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Юлия78
Может правда лучше в кафе? Мыть посуду после 50 человек - жуть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черная
Студент
Студент

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Юлия78
Юля, вы реально хотите одна столько приготовить? Я на такие подвиги не способна, вы героическая женщина. :give_heart:
Я девочки манник пекла. Муки вообще не добавляла, только манку. Очень понравилось.
2 яйца
стакан сахара-взбить, немного соли
пол ч ложки соды, гасила уксусом
150г майонеза
пол стакана сметаны
манки около2х стаканов -перемешать, тесто как а бисквит. И в духовку.
Что-то типа соуса ии крема: сметана-стакан, треть стакана сахара, две ч. л. какао-варим на медленном огне, как закипит-2мин и готово.
Быстро, просто и вкусно.


Последний раз редактировалось: Черная (Пн Фев 15, 2010 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Ирина__
NatalyaVlady
Черная
да нет, девочки! Одна я готовить не буду, там куча народу. Мое дело - отруководить процессом. Она живет в деревне, работает в школе. Поэтому деньги экономит. Вот я и думаю, что бы приготовить, чтобы просто и красиво... Уже всю голову сломала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черная
Студент
Студент

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Юлия78
Птица зажаренная. Традиционные салаты, нарезки. Самое быстое, что в голову пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Юлия78
а посуды со стульями где взять столько? или все-таки столовую школьную привлечь планируется? тут только классику в продуктах можно предложить, отработанную годами :)
холодца наморозить побольше (вот только варить замаятся можно, скороварок таких больших не видела). побольше на столы домашних заготовок. можно рыбное филе (запекать на листе, например, с помидором, майонезом, сыром), минтай, наверное, лучше на оптовке прикупить. ну или куринного мяса тоже на оптовке или сразу с фабрики. это только на листах реально запекать на такое кол-во народа. на гарнир картофельное пюре.
салаты тоже недорогие надо. типа оливье, винегрета. нарезку мясную (пара видов колбасы, мясо копченое, отварной язык)+нарезку овощную и фруктовую. типа бутеров 3-4 вида. мне бутеры нравятся с красной рыбой и маслом. быстро и почти красная икра :-) (покупаем длинные батоны, масло + кусочек рыбы. оч.быстро получается). еще какие-нибудь закусочные бутербродики на том же батоне (можно просто укроп+чеснок+майонез и украсить веточкой того же укропа). морковь с чесноком и сыром. вообще надо стол для постящихся предусмотреть (с капустой, фасолью салаты, заправка раст.маслом).
тут главное процесс подготовки и приготовления продумать
- закупаться максимально на оптовках (овощи-фрукты на челюскинцев нравятся)
- разделанное покупать (рыбу - филе, курицу рубленную)
- пользоваться приспособами, а не в ручную (комбайн, механическая терка, блендер, чеснокодавка, яйцерезка)
- все, что можно, накануне приготовить (овощи сварить, яйца)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

по бийской трассе есть магазинчик на заправке - теплый стан. там классные копченности продают, как домашнее. только разбирают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Ирина__
Спасибо большое! Я тоже про это все думаю. Столовую конечно привлекать будем, там и плиты большие. Помощников тоже хватает. Главное идею поймать! Но вы мне помогли набросок меню сделать! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Юлия78
не за шта ;)
мне еще как-то в океане понравилась закуска. чернослив обернут мясом, кажется обычный балык копченый магазинный, сколото деревянной зубочисткой и запечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana555
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4631
В дневниках: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Юлия78
Хороший сайтик, я там много рецептов уже испробовала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=332970#332970 - раздел семейные праздники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Oksana555
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

yahoo yahoo yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jano4k@
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2295
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом Лимонного торта
Тесто: 2яйца, 1 ст. сметаны, 1 ч.л соды, 1 ст. сахара, 1.5 ст. муки.
Крем: 1 лимон, 1 ст. сметаны, 1ст. сахара
Приготовление: Все ингридиенты теста смешать и разделить на 2 части. Выпекать при t 180-200
Лимон перекрутить на мясорубке 2 раза и добавить в сметану с сахаром. Этим кремом пропитать коржи.
Получается вкусный витаминный тортик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Симон4ик
интересная идейка с витаминным тортиком - муж просит......пойду делать :oops:
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana555
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4631
В дневниках: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:44     Ответить с цитатой

@ЛАНА
Ждем отчета! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах