Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:27     Ответить с цитатой

eloga
:give_heart:
Я сначала взбиваю яйца, потом добавляю сахар, соль, еще раз взбиваю, добавляю молоко, опять взбиваю, потом постоянно взбивая, потихоньку добавляю муку (5 ст.л. с горкой), и перед самой выпечкой, уже когда сковорода раскалится, добавляю соду, гашеную уксусом :-)
У меня ни по какому другому рецепту блины не получаются, к сожалению :aga-aga:
Очень надеюсь, что у тебя все получится, и блинчики понравятся :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Фев 10, 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:57     Ответить с цитатой

А вот и мои блинчики. :blin:
Рецепт затратный, но он того стоит. :ok:
Кучу перепробовала, но от этих в восторге :in_love:
И все, кто пробовал - хвалит. :give_heart:
Получается около 10 шт. Я на семью из 3-х человек делаю на 3 замеса. ;)


:cook: Рецепт и приготовление:

В миску засыпать 100 г. муки, добавить 3 яйца, 125 мл. молока, 1 ст./л. сахара и 1 щеп. соли. Все взбить миксером, чтобы не было комочков. :-) Добавить 30 г. растопленного сливочного масла. Еще немного взбить. ;) Дать постоять 1 час, а потом выпекать блины на сильно разогретой сковороде (сковороду смазывать не нужно, т.к. в тесте содержится досаточное количество масла). :ok:


Сковороду для блинов лучше иметь отдельную. :glazunia:

На тарелке около 35-40 штук ;)



Приятного всем аппетита :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:24     Ответить с цитатой

А вот и мои поздравления с масленичной неделей!



Рецепт.
0,5 л молока, 3 яйца, соль, сахар по вкусу, 0,5 ч.л. соды, мука до консистенции чуть гуще, чем нужно для блинов, 3 ст.л. раст. масла, развести горячей водой до нужной консистенции (примерно 0,5 ст) Всегда получаются пористые, тонкие и хрустящие блинчики :in_love: Эти делала с гречневой мукой (расход муки меньше, чем пшеничной, поэтому вводить ее нужно постепенно порциями, и немного ждать пока разбухнет, прежде чем засыпать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Маша :) Машенька, умничка моя, спасибо за быстрый ответ. Буду пробовать обязательно.

Лилия Лия мне ваш рецепт тоже понравился.

Julia-Olia Ола-ла, какие блинчкики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:59     Ответить с цитатой

eloga
Пользуйтесь на здоровье :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Маша :) Ура, получились!!!!!!!! :ura_ura: Машенька, спасибо. :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:31     Ответить с цитатой

я бы еще добавила стол.ложку масла растительного и кипятка полстакана - добавлять потихоньку.
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:31     Ответить с цитатой

eloga
Класс!!! Я очень-очень рада!!! yahoo
:obnim:
Тоже только что напекла их, уже нету :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Avrora54
Цитата:
я бы еще добавила стол.ложку масла растительного и кипятка полстакана - добавлять потихоньку.

Куда добавлять? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:13     Ответить с цитатой

А я с детства делаю блины по рецепту практически такому же, как у Маша :), только минус сода, и плюс две столовые ложки растительного масла (на 0.5 литра молока). Растительное масло добавляется в тесто.

Добавлено спустя 36 секунд:

Мне вообще странно, зачем в блинах сода? Они же, чем тоньше, там лучше...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Lark
Для дырдочек ;)
Я их когда жарю, делаю это на сковородке с хорошим антипригарным покрытием, поэтому смазываю сковородку маслом только для 1 блина, потом масло не требуется ни на сковороде, ни в тесте. К тому же на сковородке, смазанной маслом дырочки у блина не появляются почему-то :idontno:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Маша :), а они у меня и без соды с дырочками... С содой, мне кажется, они толще получаются, а для меня чем тоньше блин - тем круче :haha:. Эх, в воскресенье пекла, не сфотала... Если успею, завтра еще испеку, покажу дырочки :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Lark
Ждем-с :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Карри блины с с морепродуктами

Пополню нашу коллекцию рецептом необычных блинов. Рецепт из кулинарного журнала за 1991 год. Начинку можно сделать только из креветок или морских гребешков, рыбу не обязательно. Начинка только из гребешков получается особенно нежной, тогда не нужно добавлять морковь (на мой вкус). Карри можно добавить и в блины и в начинку, а можно только в начинку или только в блины, для контраста вкуса. Количество карри регулируйте на свой вкус, разные производители делают карри разной остроты. Да, рецепт длинный, но он того стоит. На мой взгляд отварить морепродукты можно более просто, без всякой бумаги. Главное не переварить чтобы креветки или морские гребешки не стали 'резиновыми'.



Начинка:
200 г креветок (или морских гребешков), нарезать на кусочки 1 см
200 г филе рыбы (по вашему вкусу), нарезать на кусочки 1 см
3 ст л слив масла
2 моркови, разрезать пополам и тонко нарезать
1/4 ч л соли
щепотка сахара
2 ст л муки
1-2 ч л карри
1 ст молока
лимонный сок по вкусу
1 ст мороженого горошка (я брала 2/3 ст)
1 ст л мелко нарезанной петрушки (по желанию)

Блины:
1 ст муки
1 ч л порошка карри
1/4 ч л соли
1 ст куриного бульона
2 больших яйца
1 ст л слив масла, растопить и охладить

петрушка и дольки лимона для украшения, стебельки лука чтобы сделать мешочки

Начинка:

В большой кастрюле доведите до кипения 4 ст воды, добавьте рыбу и морские гребешки. Вырежьте круг из вощёнoй бумага или из пекарской бумаги (пекарскую бумагу смазать маслом) по диаметру кастрюли. Накройте воду бумагой (не спрашивайте зачем - я не знаю, может быть чтобы все сварилось равномерно?) и варите рыбу и морские гребешки на самом маленьком огне 5 минут. Морепродукты переложите в тарелку, воду в которой они варились не выливать. В сковороде растопите 1 ст л масла, добавьте морковь, 2 ст л воды, соль, сахар, накройте крышкой и тушите 2-3 минуты, морковь должна стать мягкой. Затем добавьте морковь к морепродуктам.
Растопите оставшиеся 2 ст л масла, постепенно, постоянно помешивая, добавьте муку и помешивая тушите 3 минуты. Добавьте карри, а потом тоненькой струйкой, постоянно мешая, добавьте молоко, соль, перец по вкусу и тушите соус помешивая пока он не станет однородным. Варите соус на медленном огне 5 минут, пока он не станет густым, добавьте лимонный сок и морепродукты с морковью, горошек, петрушку, аккуратно перемешать. Соус будет очень густой, добавьте воды, в которой варились морепродукты что сделать соус не таким густым. Воду добавляйте по чуть-чуть, буквально по столовой ложке, пока консистеция соуса не станет такой, какой вам нужно. Начинку можно приготовить за 1 день, накрыть и хранить в холодильнике, а потом разогреть.

Блины:

В блендере смешайте муку, карри, соль, бульон, яйца и масло. Дайте тесту отдохнуть 1 час. Теста хватает на 12-15 блинов если печь на сковороде диаметром 17-20 см. Выпекайте блины как обычно, смазывая сковороду маслом перед выпеканием каждого блина.

Сборка:

Свернуть блины треугольником или связать мешочком, в каждый блин идет примерно 2 ст л начинки. Протвень смазать сливочным маслом, выложить блины на протвень и посатвить в разогретую до 200 духовку на 10 минут. Подавать с дольками лимона и веточками петрушки. Вкусно с манго сальсей, можно пару ложек сальсы положить в начинку.

Манго сальса:

1 большое манго, очистить и нарезать кубиками
1 красный сладкий перец, нарезать кубиками
1/2 мелко нарезанного зеленого лука
1 ст л мелко нарезанной петрушки
1 ст л лимонного сока
2 ч л олив масла.

Все перемешать и охладить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:12     Ответить с цитатой

vikany
Блинчики просто сказочные :238:

Я напекла блинов на кефире по вот такому рецепту:
1 л кефира
2 яйца
2 ст л сахара
1 ч л соли
6 ст л муки с горкой
1 ч л соды (гасить не нужно)

Печь блинчики нужно на более низкой температуре, чем блины на молоке, и следить, чтобы блинчики были тоненькие, тк иначе они не успевают пропечься и рвутся.



А это те же блинчики, фаршированные тушеным куриным фаршем с жареным луком и рисом :-)

_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Пт Фев 12, 2010 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 13 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах