Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:03     Ответить с цитатой

*Катёнка* точно он самый. Я его тоже режу на части горячим, а то потом он сильно крошится.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
*Катёнка* точно он самый. Я его тоже режу на части горячим, а то потом он сильно крошится.
я тоже горячим режу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Марокканский тортик тоже хочу сделать, и тортик "Легкий", и тертый пирог - всё такое объеденье на фотках!!! Молодцы, девочки ЖрдщзЖ
Картошка с мясом, с хмели-сунели, тушеная в сметанке:

Мясо (500 г) порезать тонкими пластиками, обжарить и потушить с небольшим количеством воды, чтобы стало мягким. Когда вода выкипит, добавить лук (1 шт). Картошку (8 шт) порезать тонкими пластиками, высыпать в мясо, добавить 2-3 ст.л.смеси хмели-сунели, 150 гр.сметаны, залить все горячей водой. Как закипит, осторожно перемешать (чтобы картошка не ломалась), переключить на медленный огонь и тушить еще минут 20. На 5 порций :)
Вчера вдохновилась пиццей Волшебницы, бутербродами ta-ta и сосисками в тесте Ирины :wink: Сделала горячие бутерброды с сосиками:
"Французский" батон, порезать, каждый пластик намазать сливочным маслом, на него ломтик сосиски/ломтик сыра, и в духовку :)

А сегодня начала активную подготовку к выпеканию чизкейка: закупила продукты :) . Теперь буду ждать, когда посетит вдохновение :)
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Сб Апр 28, 2007 1:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Давно читаю эту ветку... вот решилась написать...

Девочки такие умелецы, просто обалдеть...

Наш обед, он же и ужин :))

1. Бефстроганов из куриных сердечек и брокколи на гарнир Хотя можно кушать и как самостоятельное блюдо.



Рецепт:

500 гр. куриных сердечек.
2 луковицы
100 гр. сливочного масла
300 гр. сметаны
соль, перец
специи: хмели-сунели, куркума, зелень

Сердечки обмыть, можно обрезать верхнюю часть, но я ее оставляю, разрезать каждое сердечко на 4 части вдоль. Сердечки обжарить на сливочном масле. Потом добавить нарезаный лук и обжарить. Посолить, поперчить, посыпать специями. Я люблю с хмели-сунели, добавляю немножко куркумы - тогда цвет блюда становится лучше. Посыпаю базиликом. Размешать сметану со стаканом воды и залить сердечки. Протушить мин. 10.


2. Пирожки из слоеного теста с капустой



Последний раз редактировалось: Beth (Ср Мар 14, 2007 21:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Beth: как брокколи готовили?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Волшебница как на пакете написано: в соленый кипяток, довести до кипения и 3-5 минут поварить. Потом на дуршлаг. Но все равно вкус не тот, что если сварить свежую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kристина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1317
В дневниках: 169
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть же тема про пиццу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5900&start=0
Я понимаю, что тема фактически болтушка, но все же давайте постараемся не сужать весь форум до одной темы.
модератор.


просто я обращалась к тем девочкам, которые выкладывали здесь пиццу, ток не помню кто именно, а рецепта к ней не было, но пицца очень аппетитная была.........вот я у них и интересуюсь, как они её готовили. Здесь же все спрашивают рецепт того или иного блюда! Меня интерес. именно эта пицца, а не другая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 19:50     Ответить с цитатой

тогда понятно, просто без обращения по имени, или хотя бы без фразы "кто выкладывал пиццу" прозвучало Ваше сообщение иначе.

Но вообще я всех призываю выкладывать здесь фото, а рецепты в тематических топиках, а то представьте, как потом трудно будет здесь найти нужный рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Но вообще я всех призываю выкладывать здесь фото, а рецепты в тематических топиках, а то представьте, как потом трудно будет здесь найти нужный рецепт.

:za: только давайте ссылку на рецепт под фоткой всё же давать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Beth: и ее вот так просто вареную можно есть??? :shock:
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Beth: и ее вот так просто вареную можно есть??? :shock:
У нас ее никто не ест, кроме меня. Я люблю. Просто вареную брокколи и цветную... Это моя слабость :)) А мужу я макароны сварю... он капусту за еду не считает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Beth, а рецепт бефстроганов из куриных сердечек не дадите?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Наташка, чет я не поняла, а где рецепт то писать?? Я пока напишу под фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kристина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1317
В дневниках: 169
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Цитата:
только давайте ссылку на рецепт под фоткой всё же давать


molba molba да-да, пожалуйста. :oops: Иначе очень неудобно получается: понравилось блюдо, а как его готовить? где искать рецепт к этому блюду? А так получается всё наглядненько, сразу видно, что необходимо и как долго по времени готовить понравившееся блюдо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Скажите, а в разгрузочный день зайти в этот топик - это уже мазохизм или ещё только лёгкое помещательство :lol: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах