Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Brusnica
Требую рецепты... уж желудок сводит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:05     Ответить с цитатой

брусника, я мож пропустила, ты хто по образованию?
у вас небось двери не закрываются, гости, знаю что ты прекрасно готовишь, ходят в гости, а раз гости ходят, то ты продолжаешь готовит;...замкнутый круг....ты когда спишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Taury, каких именно требуешь рецептов? :) Скажи, обязательно поставлю. :)

Rita, закончила Новосибирсую Академию Экономики и Управления, кафедра банковского дела, финансист/экономист я. :)

На счет двери не закрываются, нет у нас редко гости. :D
В основном готовлю для своей семьи. :)
Сплю как все, по ночам. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Brusnica
Всех и побольше- побольше :lol:
А вообще жульен хочу, только я насколько знаю его в кокотницах готовят, а у Вас он какое блюдо :-?
Как вы курицу тушите, а то мне наша курица-гриль порядком поднадоела... Еще шницеля рецепт хочу и салата с тунцом :D
Ой, да все последние фотки - слюнки текут :) как со шпротами салат готовите и с морской капустой :? я ее люблю, а кроме как с яйцом салата не знаю...
Ну и маффины с грушей :D Ой, ну и жадная же я :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 13:20     Ответить с цитатой

подкопченый в гриле ростбиф с горчичным соусом и паста :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 13:29     Ответить с цитатой

свиные рулетики с морковкой и брокколи

Яблочный пирог "от Ирины"...кстати, с содой действительно он не опадает



Ирин, очень удачно ракурс фоток выбираешь, прям профи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Rita, а рецепт рулетиков? Мясо мариновать надо? И можно заменить чем-нибудь брокколи? *не ем я это дело*:)

Занятно получилось - я готовлу чиз-кей "от Rita", а ты - яблочный пирог "от Ирины" :)

за комплимент спасибо большое!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Интересная темка-с. Обязательно воспользуюсь некоторыми не сложными рецептами.Хочу показать свои блюда,тем более,супруг как фанат моей стряпни иногда их фоткает.

Картошечка с жареной рыбкой. Ну как без салатика?



Жареные кусочки свиньи "на огороде" - среди картошки, огурцов и помидоров.



Свиной бекончик с яишенкой отдыхает на макаронах вместе с помидорчиками.



Тефтельки с салатом из кислых огурцов с луком на картошечке.



Как вам шашлычки?



Супец из куриного потрошка - бальзам для желудка.



Мороженые ягоды с моего сада

_________________


Последний раз редактировалось: ta-ta (Пн Мар 12, 2007 4:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Rita, а разрез пирога покажешь? :)

ta-ta, фанаты картошки? :wink: Шашлыками убила, эххх... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Сегодняшний ужин:
пицца,
та что не разрезана немного недорумянилась (пришлось срочно срываться из дома, забирать заболевшую дочку от бабушки :cry:)


в разрезе
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Волшебница
Терпеть не могу магазинную пиццу. Но домашняя, да еще ТАКАЯ!!! - слюной захлёбываюсь. Супер!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Rita, а рецепт рулетиков? Мясо мариновать надо? И можно заменить чем-нибудь брокколи? *не ем я это дело*:)


неа, не мариновала, нарезала, отбила тонко, натёрла специями для свинины и усё
а начинка может быть любой... :) я ложила то что нашла в холодильнике, морковка, лук, чеснок, брокколи, майонез...сыр был бы неплохо, но его не оказалось. закрутила, закрепила, обжарила по минуте с каждой стороны, подлила воды и закрыла тушить и усё.

Брусника, разреза не будет, забыла сфотать :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:18     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
ta-ta, фанаты картошки? :wink: Шашлыками убила, эххх... :-)

Да, действительно, сейчас задумалась - мы картошкоеды. Осенью закупить 6-7 мешков картошки - обычное дело. Жаль не наткнулась на эту тему 8 Марта, были достойные кандидаты на фотосессию, не только из картошки :) Сегодня все прозаично - картофель-пюре с жареной печенкой, так что даже не буду фотографировать :-) Но в голове еще столько вкусностей, по мере возможности и времени буду выкладывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:43     Ответить с цитатой

ta-ta, мои тоже фанаты картошки :beer: А я рис обожаю, иногда себе отдельно готовлю другой гарнир :D
Картошка-пюре с жареной печенкой - это звучит очень заманчиво, ждем фоток :wink:

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 35 секунд:

А вот муж сегодня готовил, первый раз: свинина в кисло-сладком соусе с ананасами, на гарнир рис:

Сразу рецепт напишу :)
Свинину нарезать кубиками (1,5*1,5 см), обвалять в крахмале и обжарить в растительном масле со всех сторон. Кубики норовят склеиться, но тут нужно следить, чтобы они все были по отдельности (я палочками обычно обмакиваю и обжариваю). Обжаренные до хрустящей корочки кубики вытаскиваем шумовкой. Как только все будут обжарены, обратно их в сквороду и залить готовым соусом "Китайский полусладкий соус" (Spilva). Довести до кипения, дать немного настояться. Это очень вкусно, но на любителя martini
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:09     Ответить с цитатой

oklen, свинина - красотища :-) Никогда бы не додумалась обвалять в крахмале. А если еще и муж делает, то вообще - супер, т.к. мой ничего кроме жареной картошки не умеет готовить :cool: Печенку с пюрешкой уже съели, так что фоток нет :P , зато есть постный борщ с грибами :-P



Увидела в топике пицу и захотелось вставить свои 5 копеек... Не знаю, где какая по вкусу магазинная пица, но в нашей пицерии пица - чудо, как хороша. Заведение приобрело итальянское оборудование, персонал прошел стажировку и теперь в пицерии аншлаг - "Свободных мест нет". Как ни старались я и мои знакомые повторить рецепт - не удалось. Получается как угодно, но не так. Заготовки они продают, а вот рецепт теста - увы :-( Поэтому предлагаю "Горячие бутерброды". По вкусу не уступают пице, жаль нынешние технологии не позволяют передавать запах на расстояние :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах