Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Н@тали, ой, да я сайру брала, думаю. пойдут те, что в доме есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:27     Ответить с цитатой

мой первый опыт с ролами
фотка темная получилась... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Свиные отбивные по рецепту vikany



Рецепт



Вика спасибо! Нам очень понравилось. Мясо сочное и нежное. В общем, тоже рекомендую ;) На гарнир обжарила корень сельдерея с луком (рецепт из передачи "Званый ужин"). Сельдерей оказался очень сытным гарниром для мяса. Лучше все-таки со свежими овощами (остались за кадром ;) )

Скрытый текст:
Вика, спасибо за личную консультацию по ссылкам, все получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:52     Ответить с цитатой

vikany Вика, ну что могу сказать? Я вчера уже купила орехи.

Ракета Мы бы с удовольствием и на супчик с лапшой и на тефтельки с рисом
посмотрели. :-) Спасибо за рецепт пудинга.

Наташка Наташ, а как это курица с мандаринами? Можно рецептик?

Аня Е. Фото может и темноватое, но роллы!!!! Видно какие ровненькие и красивые, и уж не сомневаюсь вкусные. Понравились домашним?

AVI Вот это отбивная!! Слюнки потекли!!! У меня вопросик по поводу гарнира. Сельдерей черешковый или корень сельдерея? Может дашь рецептик? А то мне та-акой огромный корень дали, не знаю как использовать.

Остался бульон от свиных ножек и я решила повторить суп Аджапсандали от Сама Я. Вкусный суп, но на воде, как в оригинале, мне понравился больше.


Сельдь под шубой.


Рыба, запечёная в фольге.


Наполеон. Готовые пышки промазала кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Аня Е., еloga спасибо ;) честно старалась

еloga, Сельдерей корневой. Рецепт прост: почистить и нарезать тонкой соломкой, добавить репчатый лук и обжарить на оливковом масле соль и перец по вкусу :-)

а я не могу оторвать глаз от Наполеона, ну очень вкусное фото, один из моих любимых тортов, но я даже не мечтаю о том чтобы когда-нибудь приготовить его самой, для меня торты типа Наполеон или медовый, где много коржей -это высший пилотаж :yes:
в общем та же история с роллами, люблю их очень, а готовить даже не рискую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Аня Е.
Роллы 5ballov , тоже их намереваюсь сделать (пока не созрела ;) )

А у нас курочка, фаршированная картошкой с грибами и луком


А на десерт наш любимый тирамису (тоже долго зрела, чтоб его приготовить)

Единственный из десертов, который воспринимает муж (и, как оказалось, любит) а я просто обожаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:02     Ответить с цитатой

lencherri, отличный кусочек тирамису :-)

этот десерт самый любимый в нашей семье. Готовим его мы всегда вместе с мужем. А еще у нас есть хобби, где бы мы не бывали и в России и за Рубежом, мы обязательно в кофейнях пробуем тирамису, снимаем так сказать пробу и сравниваем его с нашим домашним, главный судья муж- пока еще вкуснее чем дома он не ел)))
Последнее время стали еще и фотографировать все тирамису которые пробуем :-)
НО! одна из последних дегустаций была в Праге, случайно зашли в одну маленькую кофейню, и десерт в ней оказался просто прекрасен ;)
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: AVI (Сб Фев 06, 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:48     Ответить с цитатой

А у нас сегодня суп с фрикадельками


и салатик с крабовыми палочками, ананасами и капустой! Рецепт
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9215486#9215486

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:35     Ответить с цитатой

eloga
Ох спасибо! В следующий раз буду фотографировать всё. Правда муж мой так быстро всё самое презентабельное сметает, что мне стыдно "остатки" показывать.
Ну вот что осталось сегодня...это я так запасы ягод перевожу :oops: Просто залила желе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Хочу еще поделится рецептом одного салатика, однажды был чистый экспромт, получилось вкусненько, теперь часто готовлю. Назовем его "Мой разгрузочный ужин" :lol:





рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Наташка
Берем курицу, начиняем ее всем, что есть в холодильнике ;) (картошку я предварительно обжарила). Закалываем зубочисткой, чтоб не выпала начинка. Курицу натираем солью с перцем, запихиваем под кожу тонко нарезанный чеснок. Ставим в духовку на сильный огонь до появления корочки. Потом огонь убавляем, добавляем в противень 1-2 стакана кипятка, оставляем еще на 1,5 часа, периодически поливаем тем, чтов противне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

vikany, :give_heart: спасибо! Твоя говядина "Веллингтон" просто высший пилотаж!!! 5ballov Ты для меня Мастерица! А тарт ореховый!!!! :ura_ura: Сплошные соблазны. :roll:
lencherri, как все вкусно! 5ballov Тирамису-у-у... :roll:
Н@тали, курицы в духовке... рыба в омлете... десерт... это что-то! :roll: Хорошо, что я не сильно голодна сейчас. :haha:
eloga, красота-вкуснота! Аппетитно невообразимо! 5ballov
Мама_Ромашдки, с дебютом! Отличнейшие грибочки!!! 5ballov
Ракета, ничего себе чудо-юды... это шедевры, во всяком случае, для меня. Я пудинги еще ни разу в жизни не готовила. Очень вкусно выглядит! 5ballov
Наташка, ай-яй-яй! А рецепт про курицу и мандарины??? У меня и курица есть и мандарины. Напиши что и как, пожалуйста! ;)
Аня Е., суши! Еще одно блюдо из области фантастики! Поздравляю с почином! Здорово! 5ballov
AVI, свиные отбивные хороши! :aga-aga: Видимо, только-только успели сфотографировать, а не то была бы отбивная съедена. :haha:
Мама_Ромашки, какой супчик "золотой" получился! 5ballov

У нас было много всего на этой неделе. Но большинство фотографий я засветила, ручки мои кривенькие... :oops: Было поздно, темно, включила вспышку и... Да ладно, в следующий раз поделюсь теми вкусностями.
Но 2 фотографии более-менее получились.
Ужин:

Салат "Грибная поляна"



Рецепт ЗДЕСЬ. Вместо укропа (у меня не оказалось его в наличии) я посыпала зеленым луком. Вкусный салатик.

Рыбные "ежики"

("ежистости" особой не видно, хотя мясные "ежики" у меня всегда похожи на "ежиков")



Рецепт ЗДЕСЬ (из книги Е. Миримановой "Все секрету системы минус 60", т.е. рецепт для тех, кто следит за фигурой). Но я мужа вчера кормила и ничего, он даже не заметил, что это диетический продукт. :haha:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте мой ореховый-преореховый тарт. Карамели вроде как меньше, чем у Вики, наверно потому, что я от жадности орехов положила побольше. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сегодня у нас день в японском стиле.

На обед у нас было...
Касулятина с японской лапшой Udon, водорослями Хиджики и грибами Шитаки
Скрытый текст:
Приготовление: касулятина на шпигованная чесноком с специями и рисовым уксусом запекалась в духовке с яблаками, в конце приготовления к мясу добавила лапшу отвариную и все еще минут 20 жарилась в духовки. Водоросли и грибы вымачивались в воде 40мин., потом в сковороде на сильном расколить подс.масло и добовляется морковь жарим 1мин. помешивая постоянно потом грибы так же жарим и водоросли все неприрывно помешиваем обжаривам еще 1мин. добовляется стакан большой бульона куринного и соевый соус, доводим до кипения и все тушиться на медленном огне пока вода не выпариться. Девочки мы с мужем от такой вкусноты ели и пищали :haha: , очень понравилось.



На ужин я делала роллы
(начинка сыр Филадельфия, огурец, угрь копченный, когда угрь кончился за место него положила мясо кролика)
Пока еще не очень идеально получаются мой третий опыт, и сыр надо было положить сверху огурца и угря, а не на рис.

К чаю наш любимый кекс с начинкой из яблок
(основа тесто рецепта кекс с вишней и шоколадом)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Боже, какая вкуснотища!!!

У нас французский луковый пирог



Тесто: из 1 стакана муки, 150г размягченного масла, 3-4 ст.л. сметаны замесить тесто.
На смазанную маслом форму по всей поверхности, заходя на бортики, выкладываем тесто и ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 0,5 кг лука обжарить до золотистого цвета.
2 яйца, 4 ст.л. сметаны перемешать, посолить, поперчить. В эту же смесь добавить остывший лук, 150 г тертого сыр, перемешать.
На тесто выложить луково-сырную смесь.

Выпекать в духовке минут 40 - 45 (до золотистого цвета) при Т 170 градусов.


Последний раз редактировалось: Медведица (Вс Фев 07, 2010 10:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах