Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Загран. паспорт. Все вопросы и ответы!
актуальная инфа в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Сегодня забирали паспорта на Д.Ковальчук, народу жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Ялт@, а режим работы на Дзержинского не знаете? Похоже ребенка в паспорт вписывать нужно будет там. Дозвониться нереально, третий день звоню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:18     Ответить с цитатой

марья писал(а):
Ялт@, а режим работы на Дзержинского не знаете? Похоже ребенка в паспорт вписывать нужно будет там. Дозвониться нереально, третий день звоню.

+100
присоединяюсь к вопросу
А чтобы сдать, Вы тоже заранее на определенное время записывались?
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashet
Студент
Студент


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 1961
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Сдала документы сегодня на паспорт в МФЦ, что на площади Труда. очередь по талонам, так что никакой толкучки. Пришла через два часа и спокойно сдала документы. Так что идите туда, там всех принимают. есть детская комната :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sashina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня паспорт действителен по 2011г., но он на девичью фамилию, можно ли в него вписать ребенка и не заморачиваться с новым, а по истечении срока действия сделать новый, на новую фамилию?

Девочки, тот же вопрос! ответьте, пожалуйста, кто точно знает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashet
Студент
Студент


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 1961
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:45     Ответить с цитатой

Я меняла паспорт из-за смены фамилии. Так что надо менять сказали. Российский паспорт же на новую фамилию. Детей можно сразу вписать или потом, но потом надо будет опять сдавать паспорт на месяц и доплачивать госпошлину 200руб. Фото ребенка обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте. ;)
Девочки, пожалуйста подскажите.
Сдала документы на паспорт 15января. (уже оплачена путёвка., вот и места себе не нахожу).
Ситуация такая. Примерно в 2003 году работала месяца 3 по трудовому договору, но в пенсионный отчисления шли, а трудовая не заводилась. Договор утерян был при переезде, а контора уже не существует. Потом в 2005 ещё месяцев 10 проработала в магазине (сроки работы вообще не помню), который закрылся в одно прекрасное утро и больше не существовал. Документы взять было неоткуда и не очень-то они были и нужны. Отчисления на пенсию шли, но судьба трудовой неизвестна.
Когда пришла пора отдавать документы на паспорт, оказалась, что кроме учёбы писать нечего. Пришла в пенсионный фонд, а они не дают информацию о сроках работы. Когда сдавала документы, попросили написать, что трудовая книжка не заводилась и расписаться.
Так вот вопрос, могут ли не выдать паспорт по причине того, что не указаны места работы? (может они пробивают это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Sashina писал(а):
Настасья и Каролиша писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня паспорт действителен по 2011г., но он на девичью фамилию, можно ли в него вписать ребенка и не заморачиваться с новым, а по истечении срока действия сделать новый, на новую фамилию?

Девочки, тот же вопрос! ответьте, пожалуйста, кто точно знает?!

вам нужно сначала новый паспорт получить.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Маришулька2008 писал(а):
Здравствуйте. ;)
Девочки, пожалуйста подскажите.
Сдала документы на паспорт 15января. (уже оплачена путёвка., вот и места себе не нахожу).
Ситуация такая. Примерно в 2003 году работала месяца 3 по трудовому договору, но в пенсионный отчисления шли, а трудовая не заводилась. Договор утерян был при переезде, а контора уже не существует. Потом в 2005 ещё месяцев 10 проработала в магазине (сроки работы вообще не помню), который закрылся в одно прекрасное утро и больше не существовал. Документы взять было неоткуда и не очень-то они были и нужны. Отчисления на пенсию шли, но судьба трудовой неизвестна.
Когда пришла пора отдавать документы на паспорт, оказалась, что кроме учёбы писать нечего. Пришла в пенсионный фонд, а они не дают информацию о сроках работы. Когда сдавала документы, попросили написать, что трудовая книжка не заводилась и расписаться.
Так вот вопрос, могут ли не выдать паспорт по причине того, что не указаны места работы? (может они пробивают это)

Выдадут вам паспорт конечно же :) 30дней еще не прошли ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, все, сдала я документы на вписание в паспорт ребенка (паспорт старого образца). если кому-то надо вписывать ребенка то вот список документов:
1. фото ребенка 3,5Х4,5 на матовой бумаге 2 шт
2. паспорт российский того, к кому вписывают и копия титульной страницы и прописки.
3. свидетельство и копия свидетельства о рождении (только надо чтоб гражданство российское было, но у нас свидетельство от 2005 года, там уже никаких штампов ставить не надо было)
4. заграпаспорт, куда вписывать будете
5. заявление по форме Б (там же надо взять и заполнить, образцы как правило на стенде)
6. квитанция госпошлины на 200 рублей.

Я сдавала в ЖД УФМС, еще принимают в Дзержинском и кировском кажется, там расписание не знаю, а здесь : пн, вт, чт с 9 до 13, ср с 14 до 18, пт 9-13, 14-16.45.
В принципе можно сдавать в любом. Очередь была, но быстро рассосалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Ответы на многие вопросы есть здесь:
www.fms-nso.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marmazzetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Как ускорить замеу загран? Свадебное путешествие 27.02 Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки я вчера сдала документы на замену загранпаспорта (истёк срок годности). У нас 27-го регистрация. Мы хотели сразу улететь в свадебное путешствие (про срок годности позавчера обнаружили, когда в турагентство обратились). У меня 16 неделек.
Я в ваших рядах. Подскажите - как можно ускорить процесс?
Я узнала, что документы принияли в Дзерж районе, но потом они их передают на Дуси Ковальчук, тма готовят и потом опять в Дзержинский. Может кто подскажет?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:40     Ответить с цитатой

По сути ускорить нельзя никак, потому как документы передаются пачками в определенные дни недели и ради одного паспорта никто раньше времени попу не поднимет.
Но напрактике мне один раз удавалось получить на руки все за 2 дня. Надо было срочно. Не получила я документы вовремя по вине паспортного стола (тупо потеряли), я пошла к начальнице этого самого паспортного стола и объяснила ей ситуацию, что документы нужны уже через неделю. В общем бумажки были у меня на руках через день.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Re: Как ускорить замеу загран? Свадебное путешествие 27.02 Ответить с цитатой

Marmazzetka писал(а):
Всем привет!
Девочки я вчера сдала документы на замену загранпаспорта (истёк срок годности). У нас 27-го регистрация. Мы хотели сразу улететь в свадебное путешствие (про срок годности позавчера обнаружили, когда в турагентство обратились). У меня 16 неделек.
Я в ваших рядах. Подскажите - как можно ускорить процесс?
Я узнала, что документы принияли в Дзерж районе, но потом они их передают на Дуси Ковальчук, тма готовят и потом опять в Дзержинский. Может кто подскажет?
Спасибо.
на сколько я знаю, биометрические паспорта оформляются в Москве пока. Поэтому ускорить никак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmazzetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, я подала документы на паспорт СТАРОГО образца.
В надежде что можно будет ускорить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Marmazzetka писал(а):
Девочки, я подала документы на паспорт СТАРОГО образца.
В надежде что можно будет ускорить процесс.

вы сдавали без предварительной записи? Как насчет очередей?
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах