Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:29     Ответить с цитатой

*Катёнка*: у меня орехов дома оказалось гораздо меньше, и там соответсвенно их тоже немного было. Муж ничего не сказала про то, что они лишние, а я подливы и соусы не ем, и мне естсественно орехов вообще не попало.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 18:02     Ответить с цитатой

У нас на ужин сегодня будет салат "Мимоза":
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У нас на ужин сегодня будет салат "Мимоза":


А чем салат сверху посыпан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:49     Ответить с цитатой

яйца же вроде, да Ola? В моем понимании Мимоза всегда посыпается яйцами. Ням. А вы туда кладете сливочное масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:29     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Ola писал(а):
У нас на ужин сегодня будет салат "Мимоза":


А чем салат сверху посыпан?


Видимо яйцами, белком :)

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:

На ужин сегодня курочка с рисом и овощами.



К чаю, Шоколадный рулет с малиной и творогом.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Ммм, как тут вкусно!
Brusnica, можно рецепт рулетика? :4u:
Ola, Мимоза очень аппетитно выглядит ЖрдщзЖ Надо будет тоже сделать как-нибудь...
Вот вчера: Сырники со сметанкой
Жаркое с белыми грибами

Салат Оливье-2 (вместо горошка - кукуруза :) - здесь на форуме подглядела)

Сегодня на обед был пловик, сфотографировать не успела :-? , некогда было совсем. Зато к ужину мы с малышом напекли печеньки на сметанке :roll:


Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Ирина писал(а):

oklen, а чем заправляете фруктовый салат?

Здесь заправлен сметаной, а малышу просто полила соком апельсина. Вообще хотела йогуртом заправить, но не обнаружила такого у себя в холодильнике 8-) (доча на завтрак съела, видимо) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
яйца же вроде, да Ola? В моем понимании Мимоза всегда посыпается яйцами. Ням. А вы туда кладете сливочное масло?
Мимоза посыпана яицами - ЖЕЛТКОМ. Но увы.. он был недостаточно желтый видимо в этой партии яиц.
Сливочное масло не кладу, но добавляю тертый сыр. Мы сыроеды :D поэтому сыр приветствуется везде.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Шоколадный рулет с малиной и творогом.
рецептик, пожалуйста, дайте :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Шоколадный рулет с малиной и творогом.
рецептик, пожалуйста, дайте :oops:


ШОКОЛАДНО-МАЛИНОВЫЙ РУЛЕТ :)
Нежный освежающий по вкусу, очень легкий, тяжести после поедания не чуствуется совсем. Он несомненно понравится тем, кто любит творог и малину. :)

Рецепт автора

60 г муки
1 ст.л. без верха какао-порошка
2 яйца
125 г сахара

Приготовить бисквитное тесто с какао и выпекать его на противене на пекарской бумаге до готовности при 180 С. Готовый корж снять с противеня вместе с бумагой, переложить его на чистое полотенце, присыпанное сахарной пудрой, скатать в рулет и дать в таком виде остыть.

Для начинки

4-5 ст.л. малинового варенья или протертой с сахаром малины
200 г обезжиренного творога
3 ст.л. сливочного сыра (например Almette )
(у меня 4 ст.л. отвешенной сметаны)
3 ст.л. сахарной пудры
100 г замороженной или свежей малины

Сахарную пудру, творог и сыр взбить. Раскатать рулет, смазать его вареньем, затем творожной начинкой. По начинке равномерно распределить размороженную или свежую малину. Скатать в рулет.

Сверху посыпать 3 ст.л. сахарной пудрой

Можно смазать шоколадной глазурью или растопленным шоколадом, а после застывания украсить сахарной пудрой.

Мои примечания: Я в тесто добавила 1,5 ст.л. растительного масла без запаха, 1,5 ст.л. горячей воды. В тесто для большей шоколадности в следующий раз я добавлю или больше какао, или 100-150 грамм растопленного шоколада. Начинка у меня, сладкая сырковая масса + 4 ст.л. сиропа от малинового варенья (без косточек) + 4 ст.л. отвешенной сметаны + 100 гр свежемороженной малины. Если будете брать сырковую массу, то сахарную пудру в начинку не добавлять, иначе будет приторно сладко.
Размер противеня у меня 36х36 см. Для этого рулета, противень нужен чуть меньше чем у меня.
Автор советует в тесто часть муки заменить картофельным крахмалом. Нежнее получается.

Отвешенная сметана - взять сметану, добавить в неё щепотку маленькую, лимонной кислоты или 0,5 ч.л. лимонного сока, все зависит от объема сметаны, перемешать и выложить на втрое сложенную марлю, подвесить. Полученная масса, прекрасно заменяет мягкий сыр. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо! Попробую сваять!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 20:16     Ответить с цитатой

вдохновленная участниками форума тоже решила поучавствовать :oops:

запеканка по-неаполитански

тоже самое в разрезе
вчерашний ужин :roll:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Ирриша! Выглядит так аппетитно, рецептик бы сразу
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Brusnica
Теперь дождаться бы конца Поста, чтобы попробовать эту красотищу!!!! Благодаря Вам у меня такая подборка рецептов получается!!!!! СПАСИБО!
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:30     Ответить с цитатой

запеканка по-неаполитански
что нужно:
450 г макарон в виде перьев( можно наверное и другие, я думаю это не принципиально :) )
2 луковицы, 500 г мясного фарша, 2 ст. л. красного вина, 1 сладкий перец, небольшой пучек петрушки, 2 ст. л. томат пасты, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 150 г тертого сыра пармезан, 200 мл молока
что делать:
макароны отварить, добавить 0,5 ст. л. раст. масла и перемешать.
лук нашинковать, обжарить в раст. масле 3 мин, добавить фарш и готовить 10 мин, влить вино, выпаривать 3 мин, посолить поперчить, перец нарезать кусочками и добавить к мясу тушить 5 мин, добавить зелень, томатную пасту и тушить еще 4 мин.
приготовиь сливочный соус - муку прогреть на сковороде, добавить слив. масло и перемешать до однородности, влить молоко и готовить помешивая пока не закипит, добавить половину тертого пармезана, соль перец, и продолжая помешивать готовить 2-3 мин.
форму смазать маслом дно присыпать сухарями, уложить ровным слоем половину макарон, на них выложить мясной соус, а затем оставшиеся макароны. залить сливочным соусом, посыпать оставшимся сыром. выпекать 25 мин при 200 градусах.

это изначальный рецепт, но так как доча занимает пока боольшую часть времени, рецепт я видоизменила :D
лук я просто не люблю - вычеркивается, вино пока не пью - тож вычеркивается, про зелень забыла, сыр дома был тильзитер :lol:, и так как сыр я обажаю, то сверху еще добавила сыра, а то мне показалось маловато, ну и минуты в приготовлении не соблюдала :D
НО, даже без этих ингридиентов получилось оочень вкусно :roll:
хочу попросить кто будет готовить по полному рецепту напишите как впечатления :oops:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Ирриша, я обязательно попробую запеканку, выглядит аппетитно, и мои очень любят запеканки всякие :roll:
А это я экспериментировала сегодня с аэрогрилем: сделала творожную запеканку с курагой (за основу был взят рецепт Brusnic'и :blin:, но, поскольку не оказалось в доме яблок, сделала запеканку с курагой :)

Получилось восхитительно!!! Brusnicа, спасибо за рецептик :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 17 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах