Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:29     Ответить с цитатой

Ирина, и чего это тебе стыдно..все выглядит очень вкусно и по-домашнему.. :)
Яблоки покупаем в основном голден кисло-сладкие, или желтые греми, по моему так называются.

Jelena это тебе. :)

"Ванильный соус"

8 яичных желтков
0,5 ч. л. ванилина
4 ч. л. пшеничной муки
8 ст. л. сахара
1 л молока

Смешать желтки, ванилин, муку и сахар. Осторожно добавить кипяченое молоко. Смесь прогреть, постоянно помешивая, на водяной бане, до получения консистенции сметаны.
Для меньшей пропорции возьмите половинную норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:39     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
в общем - это Ира ленилась готовить

объясняю - когда люди ленятся готовить, они едят бичпакеты, а не ваяют три блюда :) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 21:44     Ответить с цитатой

А что такое бичпакеты?

Муж меня сегодня обломал - пришел домой за час до дочиной ванны и сна... Да еще и не того купил, что просила :cry:! Так что половину я сделала, фотки завтра будут. Остальное доделаю завтра...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Недавно нашла эту темку, читала с интересом и истекая слюной :roll: Я в полном восторге от кулинарных изысков Brusnic'и, Шипы, Волшебницы и других хозяюшек 5ballov Вижу здесь единомышленников, так как я обожаю готовить. Жаль, только времени у меня на готовку сейчас очень мало - маленький ребенок и работа заставляют двигаться в бешеном ритме. Отсюда и мои рецепты: всё приготовлено в рекордно короткие сроки. Максимум отвлечения от ребенка: полчаса. Вот что у нас было сегодня :) :
На обед: овощной борщ (тем, кто соблюдает пост)

Свинина с соевыми ростками и молодыми бамбуковыми побегами, с рисом



На ужин: ватрушки с яблочным джемом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:10     Ответить с цитатой

oklen
а теперь публикуем рецепт свинины с бамбуковыми побегами! :)

Наташка! Я ж таки не выдержала и испекла пирожок, обычный слоеный яблочный с корицей и карамелью :)
правда сфотать успела уже с отрезанным куском...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Чт Фев 22, 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:45     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
А что такое бичпакеты?.

лапша быстрого приготовленитя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 14:30     Ответить с цитатой

oklen: замечатльно все выглядит, еще бы фотки побольше размером...

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 47 секунд:

Вчерашний ужин мужа (и мой сегодняшний обед):
салат редька с морковкой:


курица, в книжке называется Гукетль. С виду выглядит обычно. На самом деле очень приятная - мягкая, аромантая, любители подливов (типа мужа моего) обижены не будут. Даже в мою тарелку немного его попало (хотя я их не люблю).

Рецепт сразу напишу, по нему будет понятнее, в чем смысл...
Продукты: 3-4 куриных окорочка, 4 луковицы (я 3 брала), 5 зубчиков чеснока (я 3 брала), 1 ст очищенных грецких орехов (у меня было полстакана, кончились...), 1,5 стакана сметаны, 2 ст л маргарина, 3 лавровых листа, 1 пучек укропа (у меня сушеный), корень петрушки (у меня сушеная, листья), 1 ч л муки, соль, перец горошком, черный молотый перец.
Приготовление: Окорочка разморозьте, промойте водой и порежте на средние кусочки. Натрите их солью. Маргарин растопите на сковороде и обжарьте окрочка с обеих сторон.
После этого сложите мясо в кастрюлю и добавте туда горячей воды, чтобы окорочка были только покрыты водой. Доведите до кипения и продолжайте тушить на слабом огне.
Лук очистите и порежте полукольцами. Обжарьте их на маргарине, который остался от обжаривания окорочков. Незадолго до готовности добавте в кастрюлю обжареный лук, чеснок, очищенный и натертый на терке (я в чеснокодавке давила), а также мелконарезанный кроп.
Корень петрушки очистите, порежте тонкими кружочками и засыпте в кастрюлю. В завершение добавте специи: соль, перец и лавровый лист. Все перемешайте и тушите на слабом огне до полной готовности.
Орехи пропустите через мясорубку (я вилкой измельчала) и смешайте со сметаной. Влейте соус в кастрюлю с окорочками и перемешайте. Доведите до кипения.
Муку разведите в небольшом количчестве теплой воды, затем смешайте с соусом тщательно, чтобы не было комочков. Доведите до кипения. После этого снимите окрочка с огня, выложите на блюдо и охладите.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Муж ел ее с лапшой, я без гарнира. Но мне показалось, что из-за обилия жидкости-подлива, лучше к ней какой-нибудь хорошо берущий подлив гарнир... Картошку или гречку, рис... Лапша тоже не плохо.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Jelena это тебе. :)
"Ванильный соус"

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
oklen
а теперь публикуем рецепт свинины с бамбуковыми побегами! :)

Волшебница писал(а):
oklen: замечатльно все выглядит, еще бы фотки побольше размером...
Спасибо-спасибо, исправляюсь :oops:
Свинина с бамбуковыми побегами:

Ингредиенты: свинина: 0,5 кг; китайская смесь (свежезамороженные овощи (в этот раз это была "Есть идея")) - 1 пакет; подсолнечное масло без запаха, кунжутное масло - 4-5 капель, бадьян - 1 звездочка, соевый соус.
Процесс:
Нарезать пластиками свинину и слегка обжарить на растительном масле (не сильно зажаривая, но так, чтобы взялось корочкой). Подлить 1 стакан воды и тушить на медленном огне минут 10-20, пока мясо не станет мягким. Потом, когда вода испарится, засыпаю китайскую смесь (прямо из морозилки), перемешиваю, добавляю соевый соус, бадьян, несколько капель кунжутного масла, соль по вкусу :roll: Подавать с рисом :roll:

А вот сегодняшний обед-ужин:
Паприкаш с круглой картошечкой
Пирог с рисом и рыбой (консервированная сайра)
Тесто для пирога вот здесь, готовить из него одно уодвольствие :)
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Сб Мар 24, 2007 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:28     Ответить с цитатой

жареная картошечка с грибами и стручковой фасолью


и бутерброды с сырным салатом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Вчера делала запеканку из капусты по рецепту Брусники:

Только сливок муж купил недостаточно, а сметана у нас кончилась, долила молоком. Поэтому на дне получилось жидкость. Но все-равно приятно.

Кому булочек тепленьких (с изюмом)? Только что испеклись. Рецепт тоже тут давали, только внешний вид у моих булочек совсем другой получился.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Кому булочек тепленьких (с изюмом)? Только что испеклись. Рецепт тоже тут давали, только внешний вид у моих булочек совсем другой получился.


очень симпатичные булочки! а у меня корочка просто потолще вышла в прошлый раз и они поднялись из-за этого похуже :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Печеньки - "сухарики"


Рецепт:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан изюма
2-3 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки маргарина или сливочного масла
2 стакана муки
1/2 ч.л. соды гашеной

Замесить тесто. Тесто получается не очень крутое; хорошо выкладывается ложкой. На противень уложить ложкой тесто в три батончика на расстоянии друг от друга. Испечь и горячими нарезать на сузхарики 1-1,5 см и перевернуть срезом на противень. Поставить в духовку на несколько минут, чтоб подрумянились срезы.

З.Ы. чего я только в тесто не добавляла - какао, орехи, курагу, цукаты, мармеладки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Ой девоньки, сколько наготовили, умнички просто, выглядит все исключительно вкусно. :)
А я вот никак не соберусь загрузить кучу фото...завтра наверное возьмусь... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:34     Ответить с цитатой

запеканка из макарон с Магги-макарономанией)

Лимонные пирожные в форме пирога :) - спасибо за удачный лёгкий рецепт!

"Бутерброды" из помидоров и сырного паштета

ЗАпасы с лета - маринованные помидорки

суп овощной (картошка, морковка, зеленый горошек, шампиньоны, брюссельская капуста, стручковая фасоль)

селедка под шубой (я туда яйца не кладу, как обычно делают - только селедка и овощи)


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

*Катёнка* писал(а):
Печеньки - "сухарики"

завлекательно)) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 14 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах