Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Наверное это к Бруснике: мне пожалуйста рецепт "Запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром". Только подробно, а то я с овощами не дружу... Наверное буду завтра делать (если будет кому- муж поздно придет совсем...).


Расписываю пошагово :)

"Запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром"
Взяла два пакета замороженных овощей, цветной капусты и брокколи. Разморозила, можно достать, и пусть оттает самостоятельно.
Крупные соцветия разделила на более мелкие, смешала между собой два вида капусты. Добавила зелень, лук, немного укропа, это кто что любит, немного посолила. Выложила на блюдо для запекания один слой капусты, посыпала обильно сыром и покрыла вторым слоем капусты. Можно по-другому, перемешать капусту всю с сыром и выложить на блюдо для запекания. Залить все это сливками, можно сливки+сметана (я поливала сливки+сметана и немного посолила этот соус), посыпать обильно молотыми сухарями. В духовку на 180 С минут на 30-40, может и дольше смотреть по готовности капусты, и зажаристости сухариков. Очень вкусно получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:39     Ответить с цитатой

здравствуйте!!!
я вот хочу спросить, а сливки для соуса какой жирности должны быть???
например для "Запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром"
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Wild, я часто делаю Цезаря по этому рецепту http://moza.ru/culinaria/receta/1460.html
Очень-очень вкусно получается. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Ирриша писал(а):
здравствуйте!!!
я вот хочу спросить, а сливки для соуса какой жирности должны быть???
например для "Запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром"

Ирина, для запеканки подойдут 10-15-20 % жирности, а для кремов/тортов чем выше, тем лучше, не менее 33%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Натали.. писал(а):
Wild, я часто делаю Цезаря по этому рецепту http://moza.ru/culinaria/receta/1460.html
Очень-очень вкусно получается. Рекомендую.


Спасибо большое, милая Натали!
Но у меня нет внешнего траффика, а так хотелось сегодня сделать салатик. Не выложите рецептик :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Брусника, спасибо. А молотые сухари можно взять панировочные? Или молоть домашние...

Wild: сейчас вам поищу в своих закромах рецепт цезаря...

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Нашла только 1 вариант, не знаю правилньый или нет. (Внешки у меня тоже нет, кончилась :)).

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=891285#891285
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ирина, а курочка так и готовилась кусочками?


да :) я отдельно каждый кусочек травками пересыпала и предварительно помариновала в винном уксусе
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
для кремов/тортов чем выше, тем лучше, не менее 33%.


Подскажите, люди добрые, где взять сметану 33%? Я на крем для торта мужа попросила купить 20%, так такая неудачная оказалась, совсем почти не загустел крем( сметана была какая-то жидкая) :(
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Специально для Wild

Салат "куриный цезарь"

куриное филе - 1 шт.
большая горсть тертого сыра Пармезан
сухарики самоделошние (просто хлеб кубиками нарезать и в духовке подсушить)
помидор свежий - 1шт
яйцо - 1шт
листья салата - 6-8 шт.
соус для салата Кальве "сырный цезарь"

Куриное филе отварить в подсоленной воде, нарезать кусочками. Яйцо сварить вкрутую, остудить и порезать дольками. Нарвать или порезать листья салата. Помидорку - кубиками.
Итак, в большую миску складываем листья салата, яйцо, курицу, тертый сыр и добавляем соус - тщательно перемешиваем.
После того, как эти ингредиенты перемешаны, можно добавить сухарики, немножко пармезана и сверху посыпать свежемолотым черным перцем (я перцем не посыпала и без него вкусно очень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Волшебница, да конечно, можно панировочные. :)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ira-life, а у Вас в универсаме Студенческий разве нет? Посмотрите "Домик в деревне" Сливочки 33%. Я всегда беру в быстрономе или в нашем Островке, но от Вас это очень далеко. :D

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:

Даже не знаю, как описать эту запеканку, скажу только, что нежнее и вкуснее я еще не ела.
Мы все, когда её кушали, пищали от удовольствия, очень рекомендую. :)







Творожная запеканка с яблоками

форма 22 см
500-700 г яблок - это 3-4 штуки средних по размеру
4 яйца
50г сахарного песка
мелко натёртая цедра от 1 лимона
1 пакетик ванильного сахара
500г нежирного творога
125г манной крупы
1/2 пакетика разрыхлителя (или сода)
щепотка соли
немного лимонного сока

Яблоки очистить, разрезать на 4-8 частей, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками или маленькими квадратиками.
Миксером растереть добела желтки с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и хорошо вымешать тесто.
Холодные белки с солью и небольшим количеством лимонного сока взбить в густую пену и осторожно соединить с творожной массой.
Добавить яблоки и всё перемешать.
Готовое тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом (я мажу довольно густо) и выпекать в духовом шкафу при температуре 200`C.
Через 35 мин проверить, готова ли запеканка (воткнуть в нее дер.палочку и если на ней не останется тесто, то запеканка готова.
К столу подавать в горячем виде.
Можно кушать с ванильным соусом, со сметаной, сгущёнкой или взбитыми сливками! Ням! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Так... пора мне уже кушать, посмотрела на запеканку слюнки потекли. Пора-то пора, а муж с работы еще не скоро будет...
А то может, пока еще не все съели, мне к Бруснике в гости наведаться :twisted:.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Волшебница, не съели пару кусочков осталось... :-P
По многочисленным просьбам пеку банановый рулет..фото выложу позже.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Черные кекс по рецепту насти, апгреженный сливками и замороженной брусникой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Можно кушать с ванильным соусом, со сметаной, сгущёнкой или взбитыми сливками! Ням! :)

А рецепт ванильного соуса можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Наташка!!! Я срочно пошла печь чего-нибудь :)
Брусника, а яблочки какие покупаешь для запеканки?

мне чего-то даже стыдно... мой ужин носит название "триумф лени" (ну да, да лёгкий плагиат)... в общем - это Ира ленилась готовить и пожарила картошку, сделала цветную капусту в кляре и творожно-вермишелевую запеканку (её с вареньем вкусно очень).


_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 13 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах