Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лилии -2
Продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8354
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Девочки, давайте о хорошем, а то с этими мышами прям :censored: :war: ....Скажите, вы практикуете осеннюю посадку лилий? Довольны результатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Сапфира
у меня опыт крошечный, но сажала и осенью, и весной. Смысла в осенней посадке не увидела, всю зиму я про них думала, как и что там, весной, слава богу, вылезли, но расцвели не все почему-то.
А весной посадила, быстро увидела результат, ну и дальше все то же самое.
Так и не поняла, зачем их сажать осенью.
Ну и, как сказала одна форумчанка, если весной посадишь, то хоть один раз увидишь, как цветут, а если осенью, то может и ни одного.
Фсе, про мышей ни звука :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Сапфира, я высаживаю и весной и осенью. Разницы не увидела. Но у меня нет восточных, однозначно. Ла, От, Ло, трубчатые, видовые.
Весной не нравится, что бывают большие ростки. Если ростки небольшие, то высаживать легче и бояться того, что их заморозками побьет не стоит. :oops:
Осенью высаживаю в нормальные сроки, луковицы беру не из тепличной выгонки, без ростков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38604
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Сапфира
Мне весенняя посадка больше нравится, чем осенняя. Мы же откуда берём? Из СП в основном. Чуть задержали поставку - и уже октябрь, по снегу копаться тоже неохота. Садила поздно, а весной не досчиталась количеством. Куда делись? Пропали. Весной сколько посадишь - столько и расцветёт. Но и тут есть минус: к моменту высадки все лилии с длинными ростками, осторожничаешь, подмерзнуть могут, значит укрывать надо, и от солнышка притенять первое время, иначе обгорают. Весной канительно, но зато все луковицы целы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8354
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:41     Ответить с цитатой

цветоводик
Вот все что ты написала - это мои мысли, один в один, как с языка сняла. Я ни разу не практиковала осеннюю посадку, а сейчас начались предзаказы на осень по луковичным, и в закупке лилии приходят осенью, это я у Орга выяснила, вот и собираю статистическую информацию, стоит ли связываться или как делала прежде, так и делать.....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Дама с камелиями
Мелифаро
цветоводик
Спасибо, девчата, за отклик! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38604
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Сапфира
Ну так я этот путь уже прошла, "зарубила себе на носу" и больше лилии осенью не заказываю :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:14     Ответить с цитатой

а что вы думаете насчет летней посадки? :haha:
В прошлом году получили луковки в конце июля в сп, высадила, процвели, в этом году вылезли, некоторые по 2 цветоноса даже выдали. Посмотрим как цвести будут, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:35     Ответить с цитатой

цветоводик
я теперь тоже :mad:
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 1:32     Ответить с цитатой


Первые лилии
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Codolisa
Студент
Студент


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 2329
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:36     Ответить с цитатой

А мои тугодумы, пока только неттис прайд распустилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Может кто подскажет название? :-) Брала в СП, но получила пересорт :aga-aga: правда шикарный пересорт оказался


Глубокий винный цвет, а самые кончики белые

И вот эти тоже пересорт :aga-aga:

обратная сторона розовее
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 70 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах