Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Торт "Наполеон"
Коржи надо: 2 ст муки, 200 гр маргарина, 200 гр сметаны, 0,5ч.л. соды, 1 ст. л.
уксуса, соль на кончике ножа.
Приготовление:Муку порубить с маргарином, добавить сметану, соль, соду, уксус, замесить тесто и поставить на хороло на 1 час. Разделить тесто на 6 частей, раскатать, вырезать круг, положить на противень и испечь.
Крем надо 1ст молока, 2 желтка, 1ст сахара, 150гр масла.
Приготовление: Масло взбить. Молоко, сахар, желтки поставить на слабый огонь, все время помешивая. Когда загустеет, охладить, влить в масло тонкой струйкой и взбить.
Смазать коржи кремом и выдержать не менее 10 часов. Воть :-)
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, извольте испробывать :-) Спекла торт с жимолостью.


За основу взяла маслянный бисквит от Саечки, очень мне нравится. И название красивое - канарский. Просейте муку 222 г и пекарский порошок 1 ч.л в миску. Добавьте сахар 175 г , маргарин 175 ( я взяла 100 г), 3 яйца и 2 ст.л молока. Размешайте все деревянной ложкой, затем взбивайте 1-2 минуты, пока тесто не станет однородным и глянцевитым. Предварительно нагрейте духовку до 170 градусов С (Газ 3). Смажьте маслом или маргарином и выложите бумагой форму.
Выпекать до готовности в взависимости от высоты формы.
Пропитала простой сметаной с сахаром, крем сметанный с со сливками, отцеженная сметана, очень густая с добавлением взбитых сливок и сахарной пудрой. Ягоды разморозила с сахаром, жидкость слила. Коржи разрезала, пропитала, прослоила кремоми ягодами.
К сожалению, не очень успел пропитаться, потому что был съеден.
Украшение из марципана с помощью формочек делали и красили детки.
Жимолость - сама по себе кислая с горчинкой, интересный неизбитый вкус. А крем густой - просто супер.
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:03     Ответить с цитатой

привет. с формой разобралась
пекла белые бисквитные коржи от Brusnica - получились
крем деллаа творожную массу+сметана+сгущенка вкусно только наверное мало положила нету толстой прослойки между коржами...
украшение примитивное..
возникли вопросы:
чем прпитываете торты: в смысле мажете сироп? кисточкой или как?
как сделать красивые шоколадные хлопья? на какой терке?
и как обсыпать шоколадной крошкой бока технология? чтобы было покрыто все ею?
на чем вы делаете торт (сборка украшение)? и как его потом перенести на красивое блюдо?
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:01    Заголовок сообщения: СУПЕР-то какой!!! Ответить с цитатой

NataSik - это просто отличная и простая идей! Супер!
Обязательно попробую_))в разрезе он выглядит-чудесно))

natavladi
делала торт с черничным вареньем. С самой ягодой не пробовала. Полагаю очень необычный вкус получается. Свежая ягодка всегда вкуснее))) Я делала летом со смородиной, только с куста. А еще с черемухо-тоже классный.

2яйца, молотая чересуха, сахар, мука, сметана/всего по 1ст./ ст.ложка слив.масла
Крем внутри-масло со сгущенкой. Прослойка из черемухи.Сверху сливки взбитые. Правда, тогда они толи от жары, толи я что-то не так сделала-опали. :oops:
НО, вкусный очень))
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:19     Ответить с цитатой

parfait
Отличный тортик!
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖеняПеченя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Brusnica, здравствуйте! Делала на выходных торт "Сказка" по вашему рецепту. Торт получился очень вкусный, НО!! у меня почему-то у всех коржей поднималась только одна половина на см 2 вторая половинка на 1 см, не больше. Торт получился в результате ровный за счет "правильной" укладки :haha: , но в дальнейшем хотелось бы получать идеальные коржи :aga-aga: подскажите, из-за чего такое может быть? что я не так сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella MI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Девочки хочу постряпать Итальянский ореховый торт, только не поняла на счет сухих сливок...
Цитата:
Я использовала сухие сливки Хаас. Получилось очень нежно и легко(в отличие от обычных жирных сливок). Понадобилось 2 пакетика.

Кто , знает подскажите, плиз - что за сухие сливки и как их разводить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:15     Ответить с цитатой

mirabella MI
Если у вас есть обычные 35% используйте их. А если вы купите сухие сливки, то на пакете будет написано как ими пользоваться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella MI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:54     Ответить с цитатой

eloga? Спасибо.
И еще можно спросить, есть какие-либо нюансы по взбиванию сливок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:23     Ответить с цитатой

mirabella MI
Есть растительные сливки и животные. С растительными, насколько я знаю, ньюансов нет, а вот животные надо взбивать внимательно, а то вы вместо сливок получите сметанку. :oops: Сливки начинайте взбивать на низкой скорости, а потом постепенно переходите на большую. Когда сливки начнут густеть, следите, чтобы не упустить момент перевзбивания. Надеюсь я понятно обьяснила? Вы выбрали замечательный рецепт. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Песочный торт с вишней.
Тесто:
Пачка маргарина или масла (200-250 гр.)
1 ст.ложка меда
2 яйца
0,5-1 ст. сахара, я положила 7 ст.ложек.
1 ч.л.соды
Мука
Крем:
5 cт.л. сахара (кто как любит: послаще или не очень)
350 гр. сметаны 25%
Половина банки вареной сгущенки
300 гр.вишни.
Все составляющие хорошо взбить миксером.
Приготовление:
Растопить маргарин/масло, добавить 1 ст.л. меда, затем 1 ч.л.соды. Должна получиться пышная белая масса. Взбиваем 2 яйца с сахаром, соединяем с растопленным маргарином. Постепенно добавляем муку, тесто должно получится как на пельмени. Разделяем тесто на шарики. У меня получилось 10 шариков. Раскатываем каждый шарик на фольге/пергаменте по размерам противня духовки (я выпекала коржи в круглой чудо-печке). Раскатывать нужно по максимуму тонко. Выпекать прям на фольге, чтобы потом удобно доставать было и они не поломаются примерно 5 мин. Каждый еще горячий корж пропитываем кремом. Последний корж я поломала и посыпала сверху крошку. Крем сразу не впитывается, поэтому готовый торт лучше положить под пресс на 1 час или больше. У меня прессом послужила 3-х литровая банка с водой. Крема не жалейте, пропитывайте побольше каждый корж. У меня получился немного суховатый. Но все равно очень вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:59     Ответить с цитатой

lesya20 Это не торт, это моя мечта!!! Песочные коржи с вишней и сметаной!!
Нет, я никогда уже не похудею. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:08     Ответить с цитатой

ТОРТ "ЭСКИМО"

Для бисквита:
яйца 4шт.
сахар 1ст.1/2ст.
мука 1ст.
орехи грец.1ст.
разрыхлитель1ч.л.
Для крема:
сахар,молоко 1ст.
мука 2ст.ложки
масло слив.300г.
2 яйца
Для глазури:
какао 3ч.л
сахар, сметаны 4ст.лож.
масло слив. 50г.
Для бисквита яйчные желтки отделить от белков, желтки растереть с сахаром до бела, добавить 10ст.ложек холодной воды, муку смешанную с разрыхлителем, орехи, замесить тесто. Белки взбить в пену и перемешать с тестом. Тесто выложить в форму смазанную масло и пергаментом, выпекать 40мин. при 200 град. Бисквит охлодить и разрезать на две части.
Для крема, молоко смешать с сахором, мукой, яйцом и варить на слабом огне помешивая пока не загустеет. Крем охладить и взбить в пышную массу. Промазать коржи.
Для глазури, сметану смешать с какао, сахаром подогреть помешивать пока не раствориться сахар и добавить масло и залить остывшей глазурью весь торт.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У вас тут такие красивые тортики :in_love: Надеюсь, мой скромный не помешает :oops: Главное, его пек муж :oops: я только верхушку доделала, помогла,т.к он уже устал,это его первый торт :give_heart:

Рецепт отсюда http://gotovim-doma.ru/view.php?r=500

"Воздушный замок"



:mad: к сожалению , куда-то пропала фотка в разрезе, внутри тортик получился очень красивый!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Девочки :attent: -все облазила-дайте рецепт бисквита на кипятке Брусникин. с маслом который :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 15 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах