Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Девочки, дайте рецепт Цезаря!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julianna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 589
В дневниках: 49
Откуда: Канада/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Все выглядит очень аппетитно, а можно попросить выставить рецепт каннеллони, очень уж это аппетитное блюдо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 4:24     Ответить с цитатой

борщик


Последний раз редактировалось: Наташка (Вс Дек 30, 2007 4:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:03     Ответить с цитатой

исправлено модератором Наташкой

=Натулька= писал(а):
Шоколадный тортик на вчерашний праздник:


Можно рецептик??? плизз :oops:
Это похоже мой любимый торт детства, только рецепт потерян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
На обед был овощной суп с зеленой чечевицей и фрикадельками.
Это у нас к чаю

стесняюсь спросить: а вы так каждый день кушаете? :D "К чаю" красотень! А где рецепт?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Brusnica писал(а):
На обед был овощной суп с зеленой чечевицей и фрикадельками.
Это у нас к чаю

стесняюсь спросить: а вы так каждый день кушаете? :D "К чаю" красотень! А где рецепт?

ТАК это как? :D Вообще то, это простой супчик в продуктах и изготовлении, борщ и то сложнее :)
Рецепт торта здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5618&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:38     Ответить с цитатой

От модератора: избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования! А уж картинки цитировать вовсе не к чему! Подумайте о тех, кто платит за трафик! Наташка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53264
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:35     Ответить с цитатой

Не думала, что будет интересно :oops: ковыряя пяточкой :-P пишу короче:
шоколад горький 300 грамм (желательно доля какао от 75%) но у меня был 50% на водяной бане или в СВЧ на максимуме 3 минуты, туда же растопленного сливочного масла 130 грамм,
отдельно: 2 яйца, 4 желтка+ 200 (я кладу 150 гр) сах. пудрыэто все миксером пока не побелеет и не увеличится в три раза
в смесь желтков и пудры, постепенно добавляешь шоколад с маслом, желательно тефлоновой лопаткой мешать или деревяной чтобы пузирыки не опали
потом охлажденные белки (от тех4 желтков) правда я к тем 2 яйцам три добавила - не было больше :-P взбиваем так же (можно вилкой) но они должны быть из холодильника и соли на кончике ножа - быстрее взобьется
потом в эту смесь добавляем взбитые белки, хорошенько смазываем слив. маслом форму и вываливаем, духовка разогрета до 170-180 град. туды ее на 35 мин, потом 5 мин в форме и вытаскиваем, лучше кушать теплым
Мнякааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я повар ещё тот... так что рецепта вобщем-то и нет...
Собралась я делать Брусничкины беляши, натушила фарша, а тут попалась мне коробочка с каннеллони... и я передумала... :)
Потушила ещё овощи и с фаршем в каннеллони засунула, уложила на противень, залила сметаной (если жирная, то с водой) и сверху сыр натёрла... Полная импровизация... Я мало сметаны положила получилось суховато, так что надо доработать соус... :wink:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:13     Ответить с цитатой

мне с сливками каннелони больше нравится ( а бешамель у меня никогда не получается :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:29     Ответить с цитатой

А вот что приготовил сегодня на ужин мой муж, пока мы с сыном с температурой валялись по койкам....



а это типа масленница на дворе, а жена с гриппом валяется вот и не выдержал мой муж, сам блины пек!



Это мой супчик из курицы, варила в прошлые выходные, времени выложить фото не было (лапшу для супа сама делала)


А это мы с сыном сделали подарок папе на день святого валентина - испекли пиццу, мой муж ее просто обожает - так что был самый лучший подарок, тем более, что готовили мы его с сыном вместе, ветчину ребенок сам резал, сыр тоже сам (половину) :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 23:37     Ответить с цитатой

*Катёнка*, мужу респект! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 0:18     Ответить с цитатой

голубцы, овощной салатик и бисквит с брусникой
ужин назывался "уговориссимо" (кто бы знал - чего стоит уговорить ребенка съесть голубец, но она всё-таки уговаривается :D)





_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:28     Ответить с цитатой

*Катёнка*, какой мужчина рядом с Вами!! ЖрдщзЖ

Ирина , Малышка, Наташка, у Вас как всегда всё исключительно вкусно :D

=Натулька=, так держать, тортик нямушка :-P

Laila, Ваши каннеллони..нет слов :)

А я не отлыниваю :-P просто фото пока некогда вставить...скоро займусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 21:04     Ответить с цитатой

паста с цыплёнком и сырным соусом, овощи и домашнее лимонное печенье... украшать его было лень, но на вкус оно очень нежное :)







2-3 яйца, 3 ст. муки, 450 г маргарина, 1 стакан овсяных хлопьев, 1 ч.л. с/уксуса, 1 ст. сахара, цедра лимона на тёрке. Всё смешать по рецепту. Выпекать.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вс Янв 06, 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 11 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах