Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Брусника, а меня интересует рецепт штруделя? :oops:

Добавила к фото штруделя, на 8-й странице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:15     Ответить с цитатой

вчера я готовила пянсе



а сегодня - очень интересное еврейское блюдо эсик-флейш (сладкая курочка). Фото не передает всей необычности блюда, поэтому сразу прикладываю рецепт. Попробуйте, вам понравится! :)



Полкилограмма курятины нарежьте кусочками и слегка обжарьте в растительном масле. Выньте мясо, и в этом же масле обжарьте луковицу и морковь, измельченные кубиками и соломкой соответственно.
2-3 ломтя "Бородинского" хлеба измельчите (можно руками) в крошку и обжарьте с луком и морковкой. Долейте стакан воды и протушите до образования густого соуса.
Теперь к нему горсть предварительно распаренного чернослива, порезанного соломкой, и парочку кисло-сладких яблок (или айву).
Добавьте мясо, посолите и тушите до мягкости всех составных частей. Если соус слишком густой, то подлейте водички.
Перед окончанием порежьте зелень и измельчите парочку зубчиков чесночка для аромата...

я вместо чернослива брала полбанки детского черносливового пюре, получилось вкуууусно :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 22:29     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ирина, а где рецепт булочек с изюмом?????


Булочки с изюмом

450 г муки просеять, добавить ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ разрыхлитель или 1 ч. л соды, гашеную половиной сока лимона, щепотку соли, 85 г размягченного сливочного масла и 40 г сахарной пудры. Все перемешать. Взбить венчиком 2 яйца и, продолжая взбивать, влить стакан молока. Получившуюся массу залить в тесто, затем добавить 100 г изюма и перемешать, добавляя муку, пока тесто не станет рыхлым. Из готового теста сделать булочки, смазав их поверхность смесью желтка и молока.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Малышка, а вместо курятины, поди шта мона говядину? :roll: А то у меня полный холодильник мяса, а я не знаю, что бы из него забубенить вкусного. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Сонц, я думаю, что можно... там такой подлив вкусный, что его можно вообще без мяса есть :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 0:37     Ответить с цитатой

Сегодня :oops: .
Салат а-ля сырный цезарь:


Супчик куриный гороховый с домашними чесночными сухариками, особенно вкусным его делает использование зеленого, а не желтого сушеного гороха. Гораздо более нежный и деликатный вкус!

Желе вишнево-сливочное: сливочный слой на вкус как коктейль молочный или как мороженое-пломбир... такая вкусняка получилась, а еще оно было в виде сердца, но не успела в целом виде сфотать.


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Фев 13, 2007 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Шипа!!! Рецепт десерта в студию!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Шипа!!! Ты и раньше умела или у Брусники научилася??? КРРАСОТА!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Шипа, 5 баллов!! а как снято... чувствуется рука мастера :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Вообще-то, умела :oops: .
Рецепт десерта невероятно прост:
За полчаса замочить полтора пактика желатина в холодной воде.
Вишню(я брала из Хортекса) разморозить до полуразморозки, половину в кастрюльку, туда воды, сахара по вкусу - и нагревать до кипения, потом убавить огонь и растворить третью половину желатина. Высыпать остальные ягоды и налить на дно формы (я использовала латексную в форме сердца) первый слой желе. Поставить на холод. Пока застывает, сделать молочную смесь - около стакана молока нагреть с сахаром, добавить ванильный сахар, растворить остальной желатин. По идее, далее это нужно остудить и соединить, взбивая, со взбитыми сливками 33 %, но мне было некогда, я сливки взбивать не стала и смешала просто так с молочно-желатиновой смесью, немного взбила, когда начало слегка загустевать.
Как застыл первый вишневый слой, наливаем молочный, застынет второй - снова вишню и так по высоте формы.
Просто и вкусно...
простите, что не указываю точных пропорций, я всегда делаю на глаз, если нет цели написать рецепт...
Залог хорошего желе - не жалеть желатина, к тому же, он полезен для наших связок и хрящей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:34     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Шипа!!! Ты и раньше умела или у Брусники научилася??? КРРАСОТА!! :D


Тут и без меня, есть у кого поучиться :-P

Шипа , действительно десерт выглядит изысканно, молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Девочки, да вы просто богини кулинарии! Восхищена!
А детки что делают, когда Вы ваяете?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:52     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Девочки, да вы просто богини кулинарии! Восхищена!
А детки что делают, когда Вы ваяете?


Моя иногда в помощницах, сыпет мне чего-нибудь, месит. :238:
Бывает рядом играет - принесет все игрушки из детской, чтобы быть поближе к маме :D или мультик смотрит :)


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Мар 19, 2007 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:48     Ответить с цитатой

а у нас сегодня манты были на ужин. Но фото не будет, потому что леплю я их как попало. Проведите уже кто-нибудь мастер-класс по лепке мант с фотографиями! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Девочки, да вы просто богини кулинарии! Восхищена!
А детки что делают, когда Вы ваяете?

Моя старшая детка играет с папой (иначе мама вообще шага не ступит, поэтому у меня редко бывает интересная еда), а младшая по настроению или пихается или нет, но она (он) мне не мешает...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах