Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-15. Фото обязательно, рецепт желательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксана, готовить надо маленькому ребёнку. А плёнку вообще всегда снимать надо, печенка мягче получается. А какой смысл жевать сосуды? :eek: Там работы-то по удалению всего ничего.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:40     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama
Оксана, готовить надо маленькому ребёнку. А плёнку вообще всегда снимать надо, печенка мягче получается. А какой смысл жевать сосуды? :eek: Там работы-то по удалению всего ничего.

Мои дети тоже были маленькими. Но реально никогда этого не делала.
И не чувствую что я там что-то жую особенное или лишнее

Может, конечно, я не ела цивильную печенку :oops:

Блин, на завтра запланирована окрошка. Но так захотелось еще и печенки!
А еще и мясная запеканка не до конца съедена :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:10     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо!!! :4U:
буду пробовать..мы как то свиную не ели, в основном говяжью и куриную. А тут уже жизненная необходимость гемоглобин повышать.
Девочки, кто спрашивает про печень...говяжья вкуснее ( я тоже ее люблю) , но для повышения гемоглобина лучше всего даже не гранаты, как принято считать ...а именно свиная печень...мне даже врачи это сказали ...в гранате, кстати, самое малое содержание железа...а меня, помню, родители в детстве ими пичкали. А мне сейчас мелкую надо как то печенью "пичкать". Врачи советуют обходиться без железосодержащих сиропов, а именно изменить рацион.
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42385
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:11     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama
Оксана, готовить надо маленькому ребёнку. А плёнку вообще всегда снимать надо, печенка мягче получается. А какой смысл жевать сосуды? :eek: Там работы-то по удалению всего ничего.


У меня даже в мыслях не было написать о том , что нужно снять плёнку и удалить сосуды ))

Это как то само собой разумеющее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Целого Мира мало писал(а):
а меня, помню, родители в детстве ими пичкали

А меня черной икрой пичкали по этой причине
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:27     Ответить с цитатой

ИРРА
я с печени тоже пленку снимаю всегда...с куриной не заморачиваюсь конечно, но мы ее и берем редко, а с говяжей всегда снимаю. Там пальцем поддеваешь и она отходит с кусочка...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Oksana-mama
у меня папа работал в пароходстве и черная икра у нас была трехлитровыми банками. Участковый педиатр тоже удивлялась как быстро у меня поднимался гемоглобин в период навигации)) А зимой меня заставляли жрать гранаты. Причем жутко кислые. Ибо они самые полезные. А в сладких пользы нет. давно не встречала на рынке этих полезных, темно бордовых, очень кислых на вкус, гранат. В основном винного цвета ягоды и сладкие на вкус. Пользы в них 0 ( в плане гемоглобина).
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746


Последний раз редактировалось: Целого Мира мало (Вс Май 07, 2017 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
С говяжьей печени плёнка снимается легко. Со свиной - сложнее. Поэтому я вам написала про "ошпарить кипятком", можно секунд на 20 положить её в кипяток, после чего плёнка снимается гораздо легче.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:35     Ответить с цитатой

ИРРА
я попробую седлать ей что то вроде паштета..спасибо Вам за идею. Мне сразу что то даже и в голову не пришло. :4U:
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
А ещё можно попробовать сделать ей что-то типа колбасок или сосисок, у вас в городе есть возможность купить оболочку. Можно сделать их очень маленького размера, ребятишки такое с удовольствием едят.
Вам сейчас нужна нестандартная форма для неё, чтобы заинтересовать. Если будете делать паштет, найдите форму цветочек или зверюшку (зайчика, например).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Вчера купила хорошие авокадо и решила сделать салат. Авокадо, помидорки, брынза - у меня была не очень соленая, маслины, красный лук, маринованный в лимонном соке. Заправка традиционная, оливковое масло с лимонным соком, сверху посыпала кедровыми орешками, подрумяненными на сухой сковороде. Рецепт нашла на каком-то кулинарном сайте, там только орешков не было, но они вполне вписались, было очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Кхалисси
очень красиво!!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47652
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Кхалисси
:in_love:

Про печень - я в воде холодной вымачиваю :oops:
Тоже мягкая, вкусная получается.
Куриную сразу готовлю, обрезав все лишнее.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Куриные голени


Винегрет


Блинчики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
zenga писал(а):
Сладкая Соне4ка
Про картошечку с салом по-подробнее, пожалуйста :type: :haha:

В фольге заворачивает картошечку начинённую салом
Соль перец и все

Очень вкусно



Класс, надо попробовать ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47652
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Картофель и свинина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11949
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Кекс морковный ароматный по рецепту Ирины-Мираж.
Вкусный невероятно. Никто ещё не понял, что там морковь.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966641#36966641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах