Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев
Новости на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Одна моя знакомая психолог несколько лет назад собирала подборку воспоминаний о садике взрослых уже женщин. Там очень много женщин участвовали. И почти все воспоминания о садике негативные. Даже если их не били, не истязали и вообще вроде неплохо обращались.

А еще одна моя знакомая рассказывала, как ее трехлетний сын через некоторое время после начала хождения в садик вдруг стал рыдать, просить его туда не водить, прямо до истерики. Ей посоветовали посадить ребенка в теплую ванну. Она усадила его в ванну, и у него проступили множественные синяки. А она же спрашивала сына - но он ничего такого не рассказывал, молчал. Она в конце концов выяснила, что его очень не любит воспитательница в садике, потому что ребенок рассеянный, очень медленный и задумчивый. И эта воспитательница его постоянно наказывает. Из садика она сына забрала, предварительно рассказав об этом заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:03     Ответить с цитатой

larsene
"Ну вот как надо кричать, чтобы ребенок так боялся?"
Работала в детском саду нянечкой. Насмотрелась разного. Была у нас в группе девочка- воспитатель. Как-то она проштрафилась ( ее ребенок, который ходил в другую группу в этом же садике, пришел к маме в гости ). В общем во время сон. часа разбираться с проштрафившейся воспитательницей пришла сама заведующая , методист и мед. сестра. Разбирались они прямо в спальне, при детях. Заведующая громко кричала. Минут через 15 делегация удалилась.
Так вот это был единственный раз, когда детки описались в кроватках. Очень дети испугались.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16711
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:13     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Это не садик, это колония строгого режима какая-то. Есть такое ощущение от этих историй, что эти несчастные, никчемные люди просто упиваются своей властью.
У нашей нянечки сынок ходил в нашу же группу.. Наверное, это не совсем правильно, но особо ничья психика не пострадала. Нянечка сказала: переведете ребёнка, вообще уволюсь. Реально напугала заведующую, ну кого она на 7,5 тр найдёт? И такие вот истории бывают :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Кстати, имела "удовольствие" наблюдать моменты общения нашей заведующей с подчиненными. Орала она так, что в коридоре слышно было. Уровень интеллекта и все компетенции на лицо, как говориться.
Вообще, я считаю, зачастую в ДС именно заведующие случайные люди. Назначают их, бывает, по очень своеобразным причинам :aga-aga: . А если они коллектив себе под стать сформируют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:15     Ответить с цитатой

lady.elena
совершенно верно, коллектив они формируют под себя. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Я вообще считаю. Не хочешь ты работать воспитателем - не лезь. Найдутся другие, адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия
на такую зарплату много не найдешь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И вообще, может она хочет, и считает, что ее методы вполне адекватные
по идее заведующая должна это отслеживать, а если она сама неадекват?
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:18     Ответить с цитатой

larsene писал(а):
Лилия Лия
на такую зарплату много не найдешь :aga-aga:



лично меня прям убивает оправдание в виде маленькой зарплаты,т.е получает мало няня-виноват ребенок,который не хочет один дома сидеть и в сад приперся,пол и тарелки марать,учителя бедные вынуждены за копейки дебилов учить,а вот если бы им миллионы платили они бы тогда ломоносовых взращивали что ли?сотрудники почты.когда письмо отправляешь любят сообщить о маленькой зарплате,я всегда теряюсь( хотя за словом в карман не лезу обычно),что надо сделать ? дать на чай в виде дополнительной покупки марки?
мои дети ходили в сады и не было таких проблем,более того,у малого одна няня все четыре года была, любимая и замечательная наша Нина Ивановна,может дело в голове?в заведующей?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:54     Ответить с цитатой

фани
Абсолютно поддерживаю вашу точку зрения.
Зависит от человека, как он относится к своей работе, есть или нет призвания работать с детьми. А то поустроятся в сады, чтобы детей своих приткнуть туда,и начинают срываться на других детей. ( Есть такие примеры).
Но в защиту воспитателей скажу есть и профессионалы своего дела. К счастью , моему ребенку повезло с такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мне странно, что никто в этой теме не поднял ключевой вопрос о том, что вообще-то садик - это совершенно неестественная среда для ребенка. Взрослых мало, а те, кто есть - чужие. Зато очень много чужих одновозрастных детей.
Нет возможности побыть одному, нет возможности есть, спать и играть тогда, когда хочется. Нет возможности ничего не делать.
Общение в родителями всего пара часов в сутки. Из которых полноценного общения и того меньше.
Это то, что сходу сформулировалось.
Так что вопрос даже не в том, что в садике кто-то обижает детей - хотя это недопустимо, конечно, - вопрос в том, что сам по себе садик неестественное место для ребенка. Что лучше садика - мама, бабушка братья-сестры и прочие родственники.
Изначально садики были, как и роддома - для одиноких малообеспеченных женщин, которым не с кем оставить ребенка и которые вынуждены работать.
Сейчас же очень часто женщина может себе позволить не отдавать ребенка в садик - но почему-то считается, что садик - это полезно и необходимо.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
конечно, - вопрос в том, что сам по себе садик неестественное место для ребенка. Что лучше садика - мама, бабушка братья-сестры и прочие родственники.


мама-да,бабушка-по желанию бабушки,братья-сестры и прочие родственники чем же виноваты то.чтобы все свое личное время тратить на развитие ребенка,а ведь детский сад-это развитие.в том числе и общение.
имхо-спорная точка зрения.кому то лучше.кому то нет возможности,а я вообще за коллектив.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас же очень часто женщина может себе позволить не отдавать ребенка в садик - но почему-то считается, что садик - это полезно и необходимо.

Я считаю, что садик-это необходимо. Ребенок учиться общаться и жить в коллективе.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я против воспитания ребенка бабушками, дедушками итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Я не работаю и я вожу ребенка в сад. И считаю это правильным . Там он привыкает к режиму, учится находится в социуме. У нас еще есть тренировки и развивашка, но садик это садиком. Там у них и театры, и праздники.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет возможности побыть одному, нет возможности есть, спать и играть тогда, когда хочется. Нет возможности ничего не делать.

А как же режим? В школу пойдет ребенок, тоже уроки будет делать когда хочется. Школьные занятия строго по расписанию, а не в удобное время. Если в садике не привыкнет к режиму, то к школе очень тяжело будет адаптироваться.
Знаю, что некоторые родители против соблюдения режима. Только вот не знаю как они потом к школе привыкают.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ну и потом, если ребенок все время с мамой сидит, на маму очень большая нагрузка ложится: развитие ребенка, домашние дела, погулять еще несколько раз в день, в магазин. Это плюсом еще няня нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24177
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:52     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
А как же режим? В школу пойдет ребенок, тоже уроки будет делать когда хочется. Школьные занятия строго по расписанию, а не в удобное время. Если в садике не привыкнет к режиму, то к школе очень тяжело будет адаптироваться.
Знаю, что некоторые родители против соблюдения режима. Только вот не знаю как они потом к школе привыкают

отлично привыкают,прям посмеялась :lol: :lol: :lol:
мои не ходили по причинам здоровья, не потому что я садик злом считаю.
К школе отлично адаптировались, учатся очень хорошо и к концу 4 класса уже без моей помощи практически, не разбираю я с ними домашку, не делаю за них поделки итд.
А поспать любят, да, в выходные.. ну так я и сама терпеть не могу в 7 утра вставать, хотя в садик и ходила :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Анна25
А вы вообще-то в курсе, что садики создавались не для одиноких, а для всех работаюших женщин? Что в советское время был закон о тунеядстве и женщина не могла не работать, даже если была не одинока? Что садики были в том числе и пятидневки, т.е. родители отдавали ребёнка в понедельник утром, а забирали в пятницу вечером или в субботу утром? Что летом детей увозили с садиками в так называемые летние лагеря - на месяц-два, вообще без родителей, а родители приезжали в выходные на несколько часов?

Садик это не зло, зло приносят люди, которые в нем работают по чьему-то упущению.

Скрытый текст:
А игрушки у вас шикарные ;) . С удовольствием посмотрела!


По факту - я очень надеюсь, что все виновные получат максимально возможные сроки, потому как это просто жуткое преступление. Издеваться над малышом, который даже слова сказать не может в свою защиту - это вообще за гранью.

Но меня тоже удивляет, почему все дети из группы молчали, почему никто не пожаловался родителям. До какой же степени потерян контакт между детьми и родителями?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах