Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, очень даже симпатяшный тигрёнок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:39     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо, Олечка:-) Мне сказали, что у него несчастной врыажение на морде. И как его с такой мордой есть? :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаванда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 876
В дневниках: 2
Карта № 130887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Девочки!Подсажите пожалуйста molba как запекать коржи для наполеона?Каждый по отдельноти? :eek: Или Одновременно? :eek: Но как, в какой форме(формах)?(я в этом деле вооще дилетант, вот решила попробовать испечь торт, а таких вещей не знаю :oops: )
_________________
Код постоянной cкидки 5% IHerb (10% новичкам) - ALZ7982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Лагуна
я сначала все коржи раскатываю на бумаге для выпечки, а потом по одному выпекаю. Очень удобно - доставать можно прямо пальцами - бумага не нагревается :-) Один аккуратно вынула из духовки, следующий разложила - и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаванда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 876
В дневниках: 2
Карта № 130887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Минута
Спасибо! :give_heart: а как долго выпекается один слой?
_________________
Код постоянной cкидки 5% IHerb (10% новичкам) - ALZ7982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Лагуна
ну я уже наверное опоздала с ответом - смотрите по состоянию, чтобы было приятного коричневого цвета. Вообще быстро, коржи ведь очень тонкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9590
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, сколько нужно варить сгущёнку для крема :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Шахерезада
От 1,5 до 2,5 часов. Смотря какой консистенции она Вам нужна. Чем больше варится, тем плотнее.

И еще смотрите, пожалуйста, чтобы сгущенка была сделана по ГОСТ, а не по ТУ, иначе и варка не поможет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:27     Ответить с цитатой



Торт по мотивам Тирамису. Вкуууснооо.
Бисквиты на кипятке. Крем: 250 г маскарпоне смешать с 1/4-1/3 стакана сахарной пудры, добавить 200 мл взбитых 35% сливок. Коржы пропитать кофе с коньяком. У меня ушло 250 мл кофе, я боялась, что получится сильно сыро, напрасно. Торт собирала в разъемной форме, сверху затянула пищевой пленкой. "Настаивался" он чуть меньше суток. Думаю, если еще клубнику добавить между коржами, то будет еще вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:19     Ответить с цитатой

ТОРТ МАРИНА

У моего мужа завтра День рождение. Такая интересная датка 33 года. Долго я рылась в различных рецептов тортиков, обнаружила у себя даже замечательную книжку. И нашла вот такой рецепт - торт Марина. Почему он так называется - не знаю. Торт очень интересный и получается вкусный. Думаю муж будет приятно удивлен необычности сборки торта и его вкусу.



По ходу выпекания я немного изменила рецепт, убрав или скоректировав некоторые позиции. Например, я убрала уксусную эссенцию и добавила разрыхлитель теста, убрала алкоголь из крема. Уменьшила высоты рулета. И так собственно рецепт. Кстати все оказалось готовится легче, чем может показаться с первого взгляда.

Состав

ДЛЯ БИСКВИТНОЙ ЛЕПЕШКИ
200г муки
200г сахара
50г картофельного крахмала
8 яиц
Разрыхлитель теста (кол-во по инструкции)
2 ст.л. какао-порошка

ДЛЯ РУЛЕТА
100г муки
100г сахара
25г картофельного крахмала
4 яйца
Разрыхлитель теста (кол-во по инструкции)
1/2 ст. повидла или джема для прослойки

ДЛЯ КРЕМА
200г сахара
330г сливочного масла
4 ст.л. сгущеного молока с сахаром
1 ст.л. какао-порошка

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
50г шоколада
Печенье при необходимости

Приготовление

Готовим бисквитное тесто
Яйца взбиваем с сахаром не менее 30мин (чтобы бисквит не осел в дальнейшем) в миксере и соединяем с мукой, какао-порошком, крахмалом и разрыхлителем. Быстро замешиваем тесто.

Готовое тесто помещаем в форму (до 3/4 объема формы). Я брала разъемную форму диаметром 24см. Выпекаем круглую заготовку при температуре 180-200С. Перед формированием теста дно формы нужно застелить бумагой для выпекания. Если верх бисквита будет слишком зарумяниваться, прикройте его бумагой. Время выпекания зависит от толщины - при толщине 3-4см оно составляет 40-50мин. Готовность определить деревянной палочкой (зубочисткой).



Готовый бисквит разрезаем пополам. Я всегда разрезаю обычной ниткой, предварительно подрезав по кругу бисквит.



Бисквитное тесто для рулета (готовится по аналогии предыдущего) разливают тонким слоем на прямоугольный лист, выпекают, охлаждают.



Разрезают на полоски. Ширина полосок зависит от диаметра круглой формы – чем шире форма, тем уже полоски. В моем случае полоски получились по 2.5см, что позволило сформировать рулет полностью закрыв круглый бисквит.



Смазываем повидлом полоски и закручиваем в рулет. Диаметр бисквитной заготовки и рулета должен быть одинаков, поэтому при необходимости заготовку подрезают до размера рулета. В моем случае этого не потребовалось.



Готовим крем – взбиваем сливочное масло со сгущенкой, добавляем сахар и какао-порошок. Получается очень вкусный густой крем.



Сборка торта:
Нижнюю бисквитную лепешку намазываем кремом, сверху кладем рулет, прослоенный повидлом, снова намазываем кремом и накрываем второй бисквитной лепешкой.



Верх смазываем кремом.



середину украшаем шоколадной стружкой (шоколад заморозить в морозильнике и потом крошку соскребать ножом), края и боковые стороны обсыпаем бисквитной крошкой, полученной из обрезков или натертым печеньем.



Приятного аппетита девочки!!!

А вот разрезик пока выложить не могу, т.к. чаяпитие у нас только завтра :).

Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 21 секунду:

Разрезик к тортику, как и обещала



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:02     Ответить с цитатой

NataSik
Крсивый тортик!! Спасибо за интересный рецепт и мастер-класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:25     Ответить с цитатой

NataSik отличный тортик! Напоминает "Улитку", только ещё интересснее, потому что в серединке получаются спиральки. Молодец!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:50     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
NataSik
Крсивый тортик!! Спасибо за интересный рецепт и мастер-класс!!


На здоровье !!! :give_heart:

Добавлено спустя 36 секунд:

Натаход писал(а):
NataSik отличный тортик! Напоминает "Улитку", только ещё интересснее, потому что в серединке получаются спиральки. Молодец!

Ух ты - посмотрю что это за Улитка такая. Спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*** маринка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:23     Ответить с цитатой

Срочно
Девочи кто пёк Трюффельный торт!
5 ст.л. муки для тортов
2 ст.л. крахмала
муки такой не нашла, прочитала что надо простую муку смешать с крахмалом ,напишите пожалуйсто сколько вы брали ? Сколько муки и сколько крахмала вообщем для теста в гр. надо? Извените за тупость :oops: :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:02     Ответить с цитатой

На будущее:
Мука для тортов
1ст. муки =3/4 ст.муки+2ст.ложки крахмала

Самовосходящая мука
1ст.муки +1ч.ложка разрыхлителя

*** маринка***
Марина муку используйте обычную, вместо винного камня берите лимонную кислоту и все получится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 13 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах