Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого родителя?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:37     Ответить с цитатой

849
Вы же не говорите о причинах развода, только что это было обоюдным решением. Но после этого решения у бывшей жены сформировался образ врага, который она транслирует детям. Что-то способствовало формированию этого образа, это очевидно. образ врага крайне редко формируется на пустом месте, там, где не было угрозы безопасности, предательства или чего-то очень неприятного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
849
образ врага крайне редко формируется на пустом месте.

Образ врага: Да как ты посмел со мной развестись? Кто ты такой? Кто твои родители? И так далее можно продолжать долго. А начиналось все обыденно: разные фамилии в браке, свадебное платье на прокат, да и сама свадьба не для молодоженов в общем то, а для родителей невесты (расходы были пополам если что). Если из всего этого можно сформировать образ врага - я снимаю шляпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:48     Ответить с цитатой

849 писал(а):
Если из всего этого можно сформировать образ врага - я снимаю шляпу

Почему-то у меня возникло ощущение, что Вы свою жену не понимали (и продолжаете не понимать) от слова совсем. Да и сейчас не вижу с Вашей стороны стремления к этому пониманию. Скорее Вы пытаетесь убедить всех в том, что жена не адекватна, понять её в принципе невозможно. Но это тупиковый вариант в плане восстановления контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:02     Ответить с цитатой

ТС делает вид, что не понимает прямых вопросов. По-моему, из его сообщений многое ясно и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Колесоня писал(а):
ТС делает вид, что не понимает прямых вопросов. По-моему, из его сообщений многое ясно и так.

Всем большое спасибо за мнения. Еще раз убедился, что ненависть и злоба сильнейшие движетели современной женщины в разводе с поправками на ее воспитание и образование. Да действительно это так - про прямые вопросы, просто не позволил некоторым начать копаться во всем этом. Что касается будущего, уверен что оно светлое и хорошо что в моих детях есть частичка меня, а значит они рано или поздно поймут, что им в уши (да и в души) вливали ересь и грязь про их отца и верно расставят приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:55     Ответить с цитатой

849 писал(а):

Всем большое спасибо за мнения. Еще раз убедился, что ненависть и злоба сильнейшие движетели современной женщины в разводе с поправками на ее воспитание и образование.


Интересно, что Вы задаетесь правильным вопросом, хотите понять мотивы бывшей жены, увидеть ситуацию ее глазами. Но у вас там какой-то чудовищный блок, Вы ни в какую не хотите разбираться, только ищете подкрепления своим обидам. 6 лет, долгий срок, и такие кровоточащие раны. Вы оторвитесь уже от нее, начните воспринимать как стороннего человека. Ищите контакт как с коллегой. Неприятно, а надо, и неважно, что там внутри, важно установить конструктивный компромисс. У меня ощущение, что злоба и обида застилает Вам глаза не меньше, чем жене. И какой смысл для Вас проецировать свою злобу на всех современных женщин? Мои знакомые в разводе все более или менее нашли компромисс по детям и по способам коммуникации. Это скорее Ваша личная проблема, чем проблема современного общества.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

849 писал(а):
они рано или поздно поймут, что им в уши (да и в души) вливали ересь и грязь про их отца и верно расставят приоритеты.


Вот тут на форуме аудитория ничего не поняла. Дети тоже не поймут. Они живут в семье, где о них заботятся, помогают, лечат и пр., как и все дети. Почему Вы думаете, что они поймут, что самые близкие люди отравляли им всю жизнь душу? С таким уровнем контакта с аудиторией, как у Вас в настоящий момент, дети с максимальной вероятностью покрутят у виска. Чтобы они восприняли информацию, должен быть канал связи, взаимопонимание. Оно строится не на отторжении, а на эмпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:57     Ответить с цитатой

849 писал(а):
Еще раз убедился, что ненависть и злоба сильнейшие движетели современной женщины в разводе с поправками на ее воспитание и образование.

Нетрудно убедиться в том, в чём хочется убедиться. Но задумайтесь, помогает ли Вам это убеждение в достижении цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5410
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Ох, блин, я думала, вы действительно хотите понять мотивы своей жены, а вы искали подтверждения "я хороший - она плохая, онавовсемвиновата" :eek:
Что ж, стОите вы друг друга, как, наверное, и любые супруги.

Между прочим, вы зря видите агрессию в сообщениях Н.В. Она толковый психолог и совершенно бесплатно дает вам практические рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
а вы искали подтверждения "я хороший - она плохая, онавовсемвиновата" .

Участники Сибмамы жгут как всегда- выдавая желаемое за действительное. Успокойтесь вы уже - тема закрыта, кто хотел высказаться по существу все сказал, остальное не в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Да ничего они не чувствуют, кроме злости и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах