Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
в магазин с СОБАКОЙ
а как у вас?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Про "на руках" - я считаю, это не оправдание и не аргумент. Если рассматривать, что адекватность/стерильность/неаллергичность и пр. зависит не от размеров животного, то разница будет заключаться только в том, что 4 лапы пройдут по полу. Мои ботинки отнюдь не чище лап собаки.
Логика проста - если я принесу в руках г..но в аптеку/магазин/дет.сад/т.е. общественное место, то тоже можно?! Оно ж никого не трогает..Не ассоциирую ни в коей мере этот предмет с собакой, просто провожу параллели. Ведь если что-то куда-то нельзя, вы не экспериментируете "беря это на руки". Кстати, для этого стоят, например, есть приборы в аэропортах, метро, общ.местах и пр. Чтобы кому - то не пришло в голову спрятать что-то за пазуху. Параллели тоже... я просто говорю, что "на руках"-это формально не аргумент, а субъективная позиция.
Я не понимаю , почему нельзя с собакой в парке гулять, хотя гадят там, простите, люди не меньше - как в переносном, так и в прямом смысле. Однако весной я тихо ненавижу всех собачников, поэтому и с этим, пожалуй, соглашусь.
Про лай и социализацию.
Если вы думаете, что щенок овчарки всегда бывает большим, то ошибаетесь. Крупных собак так же обижают большие. В нормальном собачьем обществе есть способы общения. Например, чтобы не быть добычей, маленькая собачка замирает и/или ложится на спину. В этом случае ее будет грызть только неадекватная собака.
Вопрос взаимодействия собак в случае агрессии скорее возраста/характера/особенностей собаки, а не размера.
Мою овчарку уже довольно крупным щенком обижал пекинес, той терьер ее гонял на даче смешно очень....Кроме того, видела небольшую дворняжку, которой щенком порвали ухо на площадке, тем не менее повзрослев, она не боялась никого и кроме того, в играх всегда отбирала мяч и пр.
Когда вы держите собаку на руках при приближении крупной - у нее отсутствует возможность применить инстинкты (замереть, лечь на спину), вы лишаете ее опыта взаимодействия и в последствии она может только лаять предупреждающе от страха... Поводок для собаки тоже является как катализатором для проявления агрессии - я много раз наблюдала, как сдерживаемая агрессивная собака становится нормальной, если собаки встречаются без поводков.
Зооагрессия никак не связана с размером животного.
Просто владельцы крупных собак вынуждены решать эту проблему дрессировкой или занятием с зоопсихологом, если это проявляется с возрастом из-за характера/социализации и прочего..
А владельцы маленьких собак просто берут их на руки...и считают, что проблема решена, а все большие собаки - зло, которое хочет сожрать их маленькую беззащитную собаку, и виноваты они, но никак не владельцы маленьких собак..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Ну не знаю, если я вижу идущую на встречу большую собаку какой то бойцовой породы или проявляющую агрессию, то я лучше возьму свою собаку на руки. Нафиг мне такие эксперименты и воспитания, которые могут стоить здоровья или жизни моей собаки.
По поводу собак в магазине, политика самих магазинов по этому поводу следующая, что мелких собак на руках пускать можно, больших -нет. Не далее как вчера общалась на эту тему с менеджером одного из сетевых продуктовых магазинов. Так что у всех собак есть свои плюсы и минусы)))

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

c.ana
У вас прям какая то агрессия по отношению к мелким собакам((( вы же сами говорите, что собака она и есть собака, независимо ни от чего. А то, что мелким собакам делают какие то поблажки и исключения в общественных местах, так это не наша вина :oops: равенства вообще нигде нет, даже среди людей!
У меня вот тоже претензии есть к владельцам больших собак, но сами то собаки не в чем не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:27     Ответить с цитатой

magic-body
Где в моем посте Вы увидели агрессию к собакам?!
Я собак вообще не склонна оценивать как либо...точнее не склонна возлагать на них ответственность за поведение.
Только их владельцев.
В этой теме так получилось, что владельцы маленьких собак считают, что ничего страшного в том, что они пронесут свое чудо в общественное место.
Вот это у меня вызывает недоумение и порицание.
Если будет тема , касающаяся претензий к крупным собакам, буду высказывать мнение относительно поведения крупных собак и претензий к их владельцам...
Кстати, вообще , правда, удивлена.. маленькие собаки, как и у всех, так и у меня , вызывают исключительно положительные эмоции, если собака хорошо выглядит и адекватно себе ведет, причем здесь размер?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

[quote="magic-body"]Ну не знаю, если я вижу идущую на встречу большую собаку какой то бойцовой породы или проявляющую агрессию, то я лучше возьму свою собаку на руки. Нафиг мне такие эксперименты и воспитания, которые могут стоить здоровья или жизни моей собаки.
quote]
ну-ну.. никогда не забуду, когда в детстве гуляли с РЧТ, чужим, надо сказать..Так вот, он в одну прогулку умудрился сожрать хомячка (потому что девочка подняла его на руки, и не удержала банку, когда он на нее прыгнул) и спровоцировать котенка на то, чтобы он поцарапал сильно другую девочку, которая тоже хотела этого котенка удержать на ручках.
Так что, если Вы встретите действительно агрессивную собаку, я бы поберегла на Вашем месте собственное здоровье.
На мою кидались агрессивные собаки, когда она была на поводке, и я пожалела, что я была рядом и держала, как положено, собаку на поводке - лучше бы ее кусали в далеке от меня - она бы быстрее убежала, и мне бы не попало мимоходом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 18:50     Ответить с цитатой

c.ana ну тогда предлагаю остаться всем при своём мнении и дальше любить своих питомцев :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 3:23     Ответить с цитатой

в Быстрономе очень часто встречаю парочку с с собачкой, они ее то на руках таскают, то в тележку сажают на место куда детвору усаживают или сумку обычно кладут, честно очень не приятно от одной мысли, что следующий раз мне попадется эта тележка, и я туда буду складывать колбасу и сыр и хлеб, в тележку, в которой сидела собачонка от скуки вылизывая иногда свою заднюю часть, а потом тыкаясь носом в решеточки тележки и иногда их пытаясь грызть, а потом этот сыр и колбасу я принесу домой и положу в холодильник.
Приятного всем аппетита!

а еще очень неприятно, когда дамочка держа в руках свою собачонку наклоняется над прилавком с хлебом или колбасой и рукой которой до этого гладила свою собачку перебирает товар.
Интересно, а если я поросенка притащу в магазин?? или козленка?? и буду на руках держать??

есть санитарные нормы поведения, и их никто не отменял. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:07     Ответить с цитатой

МурМряв
А что у нас колбаса и хлеб не запакованные лежат? Ну и трогала она только что собачку и что? Другой человек 5 минут назад в туалет сходил и руки не помыл и тоже теперь колбасу и хлеб руками перебирает. С такими мыслями вообще тогда лучше в магазин не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:06     Ответить с цитатой

lyuna странно..а зачем тогда есть запрет на посещение магазинов с собачками?? если кому то можно руки после туалета не помыть ( и за этим никак не уследить и не запретить), тогда давайте разрешим собачек в магазин продуктовый пускать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:08     Ответить с цитатой

lyuna
А давайте всякую живность в магазине привечать. А что? Грызуны много не съедят, ну и там , собачкам-кошечкам жить тоже где то надо.. особенно зимой...
Бред то не пишите, в самом деле, зачем путать сладкое с зеленым.
Людей сортировать невозможно (кто-то болеет, кто-то руки не помыл) - все таки у нас социальное общество, магазины имеют цель работать для людей, чтобы товар покупали.
Есть правила, они на то и правила, чтобы быть универсальными, а не дискуссии разводить.. маленькие - большие, агрессивные, воспитанные- не воспитанные..
Кстати, так таки да - хлеб уж точно не запакованный в ассортименте, в том же Холидее, например.
Я вот видела отрывок сюжета про собак в магазине. Точно не скажу, в каком городе, но у нас даже поводыря-собаку не пустили, есть правила - и все, а вот в Брюсселе спокойно по центру торговому гуляли с собаками и там полно в магазине собак (правда , не в продуктовом ходили).
Ну так там и общество другое, точнее, ответственность для владельцев. А если у нас на улице люди не могут с собаками нормально гулять, убирая за ними и воспитывая, то конечно, единственно возможное и простое- принять заградительные меры для общественных мест.
Поэтому какое общество - такие и правила. Такие правила заслужили. Но они должны быть едины для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах