Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Печенье: быстро, вкусно, просто!
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом Овсяного печенья!
ОООЧЕНЬ вкусное печенье. Сделала впервый раз и сразу получилось. Съели все сразу, только маме успела 2 шт отложить, а то бы и это снесли :)
Вот рецептик:

1 ст. перемолотых овсяных хлопьев (на кофемолке или блендере)
1 ст. муки
0,5 ст. сахара
1 ч.л. меда - можно и не добавлять


Все перемешать.

Добавляем 150 гр растопленного сливочного масла. Перемешиваем.

Добавляем 1 ч.л. соды, гашеной лимоном или уксусом.

Добавляем
1 яйцо
2 ч.л. сметаны

Затем можно добавить или орехи или изюм.
вот фотки:
- тесто после добавления всех ингредиентов
- печенье перед посадкой в духовку
- готовое печенье

Приятного всем аппетита!


Последний раз редактировалось: Кедра (Пн Дек 28, 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Дочка к новогоднему столу заказала печенье "Арбузные дольки", которое я ей аж с сентября обещала :-) Всё, отказываться больше было нельзя.

ПЕЧЕНЬЕ "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"

1 яйцо
150г размягченного сливочного масла
120г сахара
260-300г муки
1 чайная ложка мгновенных дрожжей "Саф момент" (или аналог)
щепотка соли
несколько капель миндальной (ванильной) эссенции
зеленый и красный пищевые красители


Взбить хорошенько размягченное масло. Добавить сахар, яйцо, соль, эссенцию и еще повзбивать.
Ввести просеянную муку с сухими дрожжами. Для начала ввести 260г. Вымесить тесто. Если оно будет липким и жидковатым, дабавить еще муки. У меня ушло 300г в общем количестве. Тесто должно хорошо отлипать от рук, по слишком тугим его делать не надо, оно и так крошится, будет хуже.
Теста получается не так уж много. Вот, ложку столовую рядом положила, чтобы оценили количество.



Тесто разделить на три колобка. Один - побольше, для "мякоти", два - для "корки" и "подкорки".



Большой кусок теста покрасить в красный цвет, добавив несколько капель красного пищевого красителя и тщательно вымесив. В один из небольших колобков добавить зеленый краситель. Один колобок не трогаем.



Завернуть каждый колобок в пищевую пленку и положить на пару часов в холодильник.
Дальше будет процесс формирования заготовки для будущего печенья. Сложность в том, что тесто с удовольствием рвется и лохматится. Поэтому я раскатывала его и формировала заготовку при помощи силиконового коврика. У кого нет коврика, это можно сделать на полиэтилене. Ну, к примеру, разрезать пищевой пакет для продуктов и на его поверхности раскатывать тесто.

Из красного теста сформовать цилиндр длиной около 25 см.
Остальные заготовки будут по длине ориентироваться на длину этого цилиндра.
Белый колобок раскатать в прямоугольник. Ширину не замеряла, но примерно, чтобы хватило на "обхват" красного цилиндра. Кладем красный цилиндр на край белого прямоугольника и с помощью пленки (коврика), поднимая край этой пленки 9коврика_, закатываем красный цилиндр в белый прямоугольник. Получится вот так:



Теперь раскатать в прямоугольник зеленый шарик теста и точно также, с помощью пленки, закатать внутрь бело-красную заготовку:



Получившийся цилиндр положить в пищевую пленку и убрать на несколько часов в холодильник. Заготовку я делала вечером, печенье пекла сегодня утром.

Подмерзший в холодильнике (не в морозильнике) цилинд замечательно режется на кругляшки. Я нарезала толщиной примерно 0,7 см. Потом каждый кругляшок обязательно разрезать пополам, после выпечки этот фокус не получится - будет крошиться.



Уложить заготовки на противень (я пекла на силиконовом коврике, если на обычном противне, смазывать его не надо, т.к. в тесте очень много жира).
Положить на каждую заготовку "семечки". У меня это были шоколадные чипсы. Можно порезать мелко изюминки.



Выпекать на средней полке в духовке, нагретой до 200 С. Испеклись через 15 минут.
Вкусное печенье. И как смотрится весело!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14270
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:54     Ответить с цитатой

А у меня кокосанки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14270
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Мираж
Вот рецептик

Рецепт кокосового печенья:
Ингредиенты:
250 г кокосовой стружки
150 г сахара
3 яйца
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кокосовую стружку и вымешиваем до однородного состояния. Формируем из теста небольшие шарики и выкладываем их на противень. Выпекаем в духовке при температуре 190 градусов в течение 30 минут до красивого цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вот тут еще один
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:47     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Начали с дочкой заготовку традиционного новогоднего имбирного печенья на елочку - )

большое спасибо за рецепт - просто, быстро и вкусно! :puding:
вот что у нас вышло (количество стремительно в течении дня уменьшалось ;) ):
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria_aaa
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Эх, начну сыпать обещанными рецептами печений из новогоднего фотоотчета в "Завтраках, обедах, ужинах". Приступим и начнем с самого любимого:)
Амаретти

Всемирно известное и божественно вкусное печенье. БЕЗ муки - то есть ни грамма!
Единственная проблема - найти миндальный экстракт - но его с успехом заменят пара-тройка ложек любого ликера Амаретто. Он имеет тот самый аромат цианистого калия горького миндаля, который необходим, чтобы получилось не просто миндальное печенье, а именно Amaretti.


300 грамм миндаля размолоть в комбайне в мелкую крошку (за неимением других измельчителей, пользовалась кофемолкой, предварительно разрезав орехи на кусочки) - с этим процессом, честно говоря, намучилась :-x
Добавить 200 грамм сахара, пару-тройку ложек ликера (или несколько капель эссенции).
Перемешать.
Два белка (небольших) взбить хорошенько до крепких пиков.
Добавить две столовых ложки сахара и взбить еще хорошо до плотности и блеска.
Аккуратно, по ложечке, вмешать сахарно-миндальную смесь.
Не переборщите с яйцами, чтобы печенье не вышло расплывшимся! (я немного переусердствовала, и оно получилось недостаточно высоким)
Готовое тесто должно получиться густым, из него надо на посыпанном сахарной пудрой столе скатать колбаску, нарезать кусочками, из которых скатать в свою очередь шарики, посыпая руки сахарной пудрой.
Поместить с отступом в 1,5 см на пекарскую бумагу и выпекать 20 минут при 170С на верхнем уровне духовки.
В процессе выпечки печенюшки трескаются по поверхности, не пугайтесь :haha:
Фсё! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОВОЙ ПАСТОЙ


200 г сливочного масла
1 ст. коричневого сахара
1/2 ч. л. ванильного сахара
3/4 ст. арахисовой пасты с кусочками орехов или без (в Ашане - в свободной продаже :aga-aga: )
1 большое яйцо
3 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. молока
1/4 ч. л. мелкой морской соли

Взбейте размягченное при комнатной температуре масло с сахаром и ванильным сахаром добела.
Добавьте арахисовую пасту, взбейте до однородности, добавьте яйцо и еще раз взбейте до однородности.
Муку смешайте с солью и разрыхлителем, добавьте к массе из масла, сахара и яйца, перемешайте, добавьте молоко и замесите однородное тесто.
Количество муки можно варьировать - оно зависит от содержания клейковины в используемой муке.
Скатайте из теста две колбаски диаметром 4 см, заверните их в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на 2 часа, пока они не затвердеют. (я ставила на час в морозилку - тесто потом, при комнатной температуре, очень быстро отходит и начинает "дышать")
Выстелите противень пергаментом. Острым горячим ножом нарежьте колбаски из теста кружочками толщиной около 1 см и разложите их на противне на расстоянии 1 см друг от друга. Или скатайте шарики размером чуть больше грецкого ореха, поверхность прижмите вилкой, для рельефности :-)
Выпекайте в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета 10-15 минут.
Подавайте теплым или холодным.
Печенье остается мягким, но после остывания твердеет. Вкус и аромат фантастические!

Готовое тесто для этого печенья можно держать в холодильнике до 2 дней, а в морозильнике - до 6 месяцев! :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Имбирно-ореховые бискотти


Можно использовать любые орехи (грецкие, фундук). Бискотти долго хранятся в закрытой посуде, со временем они становятся вкуснее (как и любая ореховая выпечка).

на 40-60 бискотти
1 чашка муки
1/2 чашки пшеничной муки
1 чашка (100 гр) овсяных хлопьев, смолоть в процессоре в муку
1 чашка (100 гр) орехов, мелко смолоть в процессоре
1/2 чашки сахара
1 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
щепотка соли
2 ч л молотого имбиря
по 1/4 ч л корицы, гвоздики и молотого чёрного или белого перца
1 чашка грецких орехов, крупно порезать (дополнительно вмешать в тесто)
2 яйца
1/3 чашки жидкого мёда

Прогреть духовку до 180C

Смазать противень маслом или застелить пергаментом.
Положить овсяные хлопья и орехи в процессор и смолоть в мелкую крошку.
В большой миске смешать все сухие ингредиенты.
В чашке смешать яйца и мёд. Добавить в мучную смесь.
Замесить тесто – перемешать лучше деревянной ложкой, а затем немного вымесить руками (тесто получается слегка липким).
Разделить тесто на 2 или 3 части . Скатать колбаски по длине противня. слегка примять рукой до толщины 2,5 см.
Выпекать 30 минут.
Остудить на решётке 20-30 минут (духовку можно выключить).
Нарезать на сухарики 1-см толщиной(наискосок – длинные сухарики (~40 штук), поперёк – маленькие (~60 штук)).
Выложить сухарики на противень и подсушить в духовке 15 минут (перевернуть через 8 минут).
Остудить, не снимая с противня.
Готово!:)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

"Шоколадные трещины"


Одно яйцо взбейте с тремя столовыми ложками сахара (75 грамм).
Растопите 50 грамм шоколада (я брала горький, в качестве которого не сомневаюсь+немного горького какао-порошка) с маленьким кусочком (грамм 10-20) сливочного масла (на водяной бане или в свч).
Добавьте теплый шоколад в яичную смесь.
Аккуратно, но тщательно размешайте и всыпьте понемногу три столовых ложки муки (100 грамм).
Готовое тесто берите чайной ложечкой и выкладывайте в тарелку с сахарной пудрой, помогая еще одной ложкой. Процесса не пугайтесь, он хоть и деликатный, но сноровка приходит быстро:)
Обваляйте комочки в пудре, скатайте шарики и положите на противень, выстеленный пекарской бумагой.
Пеките около 15-20 минут при 180С. Печенье увеличится в размере, поверхность потрескается, по дому разольется замечательный шоколадный аромат. :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Маковые прянички


Размягчите 100г масла и разотрите лопаткой, добавив 75г сахара (для сладкоежек можно взять все 100 г)
Влейте 150г йогурта без добавок/сметаны/жирного кефира, мешайте венчиком, не взбивая, до получения ровной гладкой массы.
Добавьте 100г свежемолотого мака - так лучше ощущается маковый вкус и аромат. Не храните молотый мак подолгу, он прогоркает.
Всыпьте разом 300г муки, смешанной с четвертью чайной ложки соды, быстро замесите тесто. Долгое вымешивание любого песочного теста способствует накоплению клейковины и, соответственно, жесткости изделий, так что останавливайте себя, даже если хочется помесить. :haha:
Раскатайте тесто, вырезайте формочками кружочки и кладите на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазывать ничем не надо. Остатки быстро слепите, раскатайте и так далее, по накатанной.
Выпекайте при 210С 12 минут. Готовые прянички очень мягкие, но при остывании они станут потверже, рассыпчатыми, но нежными.
Я, в дополнение к рецепту, покрыла глазурью Dr.Oetker (марципановой) и посыпала сахарными конфетти:)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Имбирное печенье
- честно, лучшее в моей практике, оно более рассыпчатое и об него не сломаешь зубы :lol:


85 г сливочного масла
2/3 стакана мелкого коричневого сахара
1/4 стакана патоки (замена - растопленный мед, лучше темный+немножко сахара, объем тот же)
1 яйцо
2 стакана (240г) муки
2 ч.л. соды
1 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотой корицы, 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1/4 ч.л. соли
~2-3 ст.л. крупно-кристаллического сахара(на обсыпку), в идеале - тростникового (он дает карамельный вкус)

Размягченное сливочное масло взбить с коричневым сахаром, добавить патоку и яйцо, взбить ещё несколько минут до посветления массы.
Муку с солью просеять с содой, имбирём, корицей и мускатным орехом. Добавить мучную смесь к масляной, быстро замесить тяжелое тесто.
Противень лучше выстлать бумагой для выпечки. Тесто разделить на шарики размером чуть больше грецкого ореха, сплющить немного, обвалять в кристаллическом коричневом сахаре, разложить на лист. Листы с печеньем на 15-20 минут поставить в холодильник.
Выпекать при t = 180 гр примерно 12-15 минут.

Печенье получается ароматным и пряным, для любителей муската и корицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Овсяное печенье с изюмом

180 гр слив.масла комнатной температуры
200 гр коричневого сахара (я брала обычный)
2 яйца
160 гр муки
200 гр овсяных хлопьев (не быстрорастворимые)
200 гр изюма (у меня сушеная малина и цукаты)
соль
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. разрыхлителя
ваниль

Сливочное масло с сахаром и щепоткой соли смешать миксером до кремообразного состояния. По одному вбить яйца. Смешать муку с разрыхлителем и содой и добавить к массе. Подмешать овсяные хлопья, изюм и ваниль.
Разогреть духовку до 150С. Противни застелить бумагой для выпекания. Зачерпывая тесто столовой ложкой, сделать на противне примерно 15 "клякс", чтобы вокруг каждой оставалось 5 см пространства. Слегка их расплющить, чтобы получились кругляши 6 см в диаметре. Выпекать примерно 8-10 минут. Дать остыть прямо на бумаге для выпекания и лишь затем снять.



Я вообще не люблю овсяное печенье, особенно покупное. Но этот вариант пришелся по вкусу и мне и дочке с мужем. Надеюсь еще кого-нибудь порадует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Печенье хрустящее.
мука2.5 стакана
Сахарная пудра 1 стакан
яйцо 1 шт.
Разрыхлитель 1 пакетик
Масло сливочное 3 ст . л.
Сметана 1 стакан

Вымесить тесто и дать ему настояться 30 минут. Раскатать скалкой в тонкий пласт и вырезать разные геометрические фигурки. Заготовки укладывают на смазанный маслом противень и выпекают при т. 220 - 240 градусов.

Печенье не праздничное, обыкновенное, будничное. Но очень вкусное. И готовится быстро и недорого. Вместо саахарной пудры я добавляю саахар "на глазок". Получается мягкое и ребеночек лопает с удовольствием.
Кстати, почему оно названо хрустящее я так и не поняла. Очень мягкое печенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Сочники с творогом, муж мой обожает их :-)
Рецепт:
Для теста:1 яйцо, 120 гр. сахара, 1 щепотка соли, 100 гр. сметаны, 100 гр мягкого масла, 0,5 чайн. ложки соды, 350 гр. муки
Для начинки:пачка творога, 1 ст. ложки манки, 30 гр. сметаны, 50-70 гр. сахара, можно добавить также изюм и/или ванилин.
Замесить тесто, вырезать кружочки, положить начинку, защипать, смазать желтком и в духовку.
Времени у меня ушло совсем не много, сочников получился полный противень :-)
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Зашла в тему про арахисовую пасту, увидела подходящий рецепт (было только
две ложки пасты), кукурузной муки не оказалось, думала заменю молотыми
овсяными хлопьями, тоже не оказалось, а масло уже взбивалось, положила
просто пшеничную. Паста была с кусочками орехов, сделала не 10 как по рецепту,
а 20 печенек, получились тоже достаточно большие, пекла 10 мин. Такой запах
стоит!!! Одно попробовала сразу, не дождалась пока остынет, вкуснотища!!! Рекомендую. Спасибо за рецепт.
Печенье с арахисовой пастой



Последний раз редактировалось: eloga (Вс Фев 06, 2011 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Продолжаю арахисовую тему :haha:
Хочу поделиться рецептом очень простого и вкусного арахисового печенья:


Состав:
440 г арахиса
210 г муки
180 г сахара
200 г сливочного масла (я брала 150 г)
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. ванильного сахара
щепотка соли

Арахис обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.
1 стакан арахиса крупно подробить и отложить в сторону. Остальные орехи размолоть в блендере.
Все ингредиенты, включая дробленый арахис, кладем в миску и замешиваем тесто. Ставим его на 30 минут в холодильник.
Формируем из охлажденного теста небольшие колобки и кладем на противень на расстоянии примерно 4 см друг от друга. (Я выкладывала двумя ложками).
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15-20 минут. Остужаем и уплетаем с молоком. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Слоеное печенье "Ушки"

Очень просто, главное - соблюсти технологию.



Ровно для 1 противня печений или 1 чаепития нужно:

135 г слив.масла
135 г муки
щепотку соли
4 ст.л. ледяной воды

Масло порезать на кубики 1-2 см, убрать в холодильник для замораживания. Поставить воду в морозилку на 30 мин. Муку просеять, высыпать в чашу комбайна, добавить соль, слив. масло, порубить на режиме пульс до состояния крошек. Выложить в чашку, добавляя постепенно воду, перемешивать тесто вилкой до тех пор, пока оно не соберется в комок. Руками не месить! Убрать в морозилку на 10-15 мин. Достать тесто раскатать, сложить втрое, повернуть на 90 градусов, раскатать, сложить, повернуть и проделать все еще разок. Убрать в холодильник на 2 часа.

4 ст.л. сахара смешать с 1 ч.л. корицы
Раскатать тесто, смазать яйцом, посыпать сахаром с корицей, свернуть рулетом до середины пласта каждую длиную сторону, так, чтобы сахар остался внутри. Нарезать тесто поперек толщиной 1 см.
Выпекать 15 мин на 220 гр, потом еще 10 мин на 175 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Ирина
Замесила тесто по вашему рецепту лимонных печений. Тесто мягкое и я не знаю как сформировать печенье. Его надо раскатать и вырезать формой или скатывать шарики? Пока поставила в холодильник. Помогите! И при какой тем-ре выпекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ssol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:16     Ответить с цитатой

А ни у кого нет рецепта печенья из геркулеса? у меня был когда-то такой рецепт, а сейчас я его потеряла, и забыла как его делать,а хочется... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:14     Ответить с цитатой

@ssol, а этот рецепт не подойдет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах