Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Культпоходы детей и родителей
варианты, впечатления, анонсы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enigma N
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1977
В дневниках: 3
Откуда: Центр, площадь Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Во вторник, 10 мая, в книжном магазине "Плиний Старший" (Красный проспект, 17) состоится презентация книги "Условия хороших отношений с няней".
О чем спорят родители и няня их ребенка? Как найти самую «прекрасную няню», которой можно доверить своего малыша? Как наладить с ней успешные здоровые отношения? О чем должны знать родители? На встрече вы сможете задать вопросы автору книги, психологу Нине Кулиныч.

Начало в 18:30. Вход свободный.

Справки по телефону 325–75–90.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 6:46     Ответить с цитатой

Как культпоходится в зимние каникулы? ;) ) Давайте поднимем тему!)

enigma N
Мы ходим в "Плиний" в книжный клуб (по воскресеньям, раз в две недели). Вчера делали м\ф по книги, а в прошлый раз читали о том, как раньше отмечали НГ и создавали игрушки своими руками. Шикарно! Столько впечатлений у детей, конечно!)

У нас теперь далеко не всегда куда-то получается хорошо сходить всей семьей, по возрасту детей интересы совсем разные.
Школьникам однозначно-преоднозначно рекомендуем Отдел природы в Краеведческом музее. Там интересно всегда, экскурсии бесплатные бывают, а сейчас еще выставка по эволюции. Необычно. Не могу гарантировать, что понравиться всем, но любителям динозавров, мамонтов и "а что дальше?" точно будет интересно!)
Младшие были довольны спектаклем про Алису от "Карамельки"/"Улыбники" в "Прогрессе" (а я биглионовскими ценами билетов). Конечно, по костюмам и декорациям очень яркая сказка. По впечатлениям - ну, такая детская)) Если у кого малыши 4-5 лет, и живете недалеко от этих центров, думаю, вполне можно и на другие мероприятия ходить.

Мы любим "Вот это да!", там всегда интересно всем. Сейчас, по-моему, биглионовские купоны туда есть, так что можно сходить бюджетно и без большого количества людей - каникулы к концу подходят. Часто слышу, что такие культпоходы вроде "веселой науки" на раз, но не могу согласиться. Мы в лабиринтам ходили и металлическую стружку магнитили, фотографировались с минонами и "пилотировали самолет" далеко не единожды - и каждый раз с удовольствием. Что особенно радует: здесь найдется то, что интересно малышам, что-то для школьников, и родителям тоже весело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаДинотопия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:48     Ответить с цитатой

_________________
Динотопия-детские праздники,игротека,лабиринт,развивающие занятия для малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:24     Ответить с цитатой


Думаю, интересное мероприятие. Причем, в отличие от обычных дней, если я правильно поняла, оплачивается вход не на детей, а на взрослых. Т.е. за 150-200р. может мама (как я)) пойти с тремя детьми (как мои))

От меня вопрос: что есть гаррипоттеровского культпоходного для детей возраста младшей школы и дошкольников в Нск? Квесты уже проходили, одежду уже купили, в викторинах в библиотеках уже участвовали, даже в тематическом языковом лагере были. Заранее благодарна откликнувшимся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
У компании "Квестория" есть ролевой квест "Школа магии". Это не обычный квест, где ищут подсказки и т.д., а квест по ролям. Не пробовали? Сама у них только во взрослых участвовала, но знаю, что есть такой вот детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35540
В дневниках: 9613
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Девушки-сибмамочки!
Хотела бы приобщить сына 10 лет к квестам.
Ни разу нигде не участвовал. Объясняла сколько раз - не может понять что такое. Надо на практике.
Давайте соберем компанию!
Не уверена на счет Поттера. Не увлекается))
Предлагайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:09     Ответить с цитатой

1MARGO
:give_heart:
Скрытый текст:
Нам понравилась "Алиса" в "Брейни" - на Фабричной. Попробуйте туда, кстати, вроде и купоны на Биглионе были ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Асюнька
Читала, но пока не знаю, как к ним записаться - компании нет((

Мы вчера были в центре "Илария" (район диагностического центра Горбольницы). Открылся центр только-только. Всё продумано (вроде удобного входа для мам с малышами), ярко, интересно, позитивно. Слушали-смотрели с мальчишками концерт классической музыки)) Довольны. Занятия там по студиям набираются, кому близко, прямо рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Не уверена, что пишу в нужную тему.
Девочки, кто-нибудь в курсе, а нас есть аэротубы в городе? Нашла по двум информацию, но она устаревшая. "Вверх" свою тубу то ли продает, то ли продал. А те, которые у Роял Парка стояли несколько лет назад, к нам больше не ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Здрасте!
Интересно... Не слышала, постою-послушаю.

В разных школах каникулы в разное время, у нас вот закончились :-) Но провели мы их хорошо, есть, что порекомендовать (а еще есть небольшое негодование, потом).

Побывали в "Лукоморье" на интерактивном шоу. "Щенячий патруль", на самом деле, не наша тема, но понравилось так!)) :haha: Раньше шоу были скорее для школьников, теперь, по просьбам многочисленным, видимо, возраст меньше,- малыши такие довольные, счастливые)) И, как ни странно, в субботу вечером зрителей было не так чтобы прямо много, в лабиринтах наиграться можно было свободно. Впрочем, бумажная дискотека-феерия, конечно, больше других активностей запомнилась.
На каникулах там в центре развития вроде лагеря есть, кстати. Про весенний ничего не могу сказать, но, думаю, тоже интересно - мы в летнем были, до сих пор вспоминаем.

В "СанСити" в кино дети ходили на "Зверопой", без меня, но от них отзыв самый восторженный. И еще они ездили в "Сибирь-Хоккайдо", вот где интересности. Про культуру и традиции мне столько всего после одной экскурсии рассказали! Но, понятно, это организованно надо, с группой.

А еще мы сходили в "Кукольный" на "Машу и медведя". Бесплатно, раз в квартал многодетная семья может взять пригласительные (вдруг кому пригодится эта информация). Замечательный душевный добрый спектакль, и места у нас были хорошие. Петушок-герой и петушок в клетке на входе вообще стал темой выходных)) Но...

Все не могу понять, неужели, ребенка перед культпоходом нельзя как-то... настроить что ли?!
Скрытый текст:
В общем, я детям говорю, что культпоход на то и культпоход, что вести себя надо культурно. Красиво (пусть и не всегда нарядно) оделись, причесались (дочь). Поели перед выходом, это только малышам надо есть через каждый полтора-два часа, нам и антракт не нужен. Сидим тихо, смотрим внимательно...
Перед нами сидела малышка, которая очень эмоционально "кукарекукнула", увидев петушка. :haha: Мешало ли нам это? Нет, девочку тут же остановила мама. Мешал запах фастфуда от школьницы рядом. Села "наверх", хотя поднимают сидения только для дошколят. Поставила рядом с собой пакет. И ела картошку фри и наггетсы, запивая соком. Весь спектакль! :mad: Ну, вот как? Лажно в спортивном костюме и кроссовках, не особо аккуратный "хвостик"... но это?! Не понимаю... :eek:

Короче говоря, мне теперь кажется, что стоит нормы поведения более серьезно и внимательно рассматривать с детьми. Кто-то из зала в гардероб бежит, хотя занавес не закрылся (это мы в "Музкомедии" были, "Волшебник Изумрудного города" удивителен), кто-то вот ест. Ну... не только сотовые телефоны на беззвучный режим ставить надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
после того, как в "Красном факеле" две вполне себе взрослые и на вид интеллигентные тетеньки до антракта кушали печеньки, запивая соком, меня такое поведение школьников не удивляет. Причем тетеньки заперлись в зал с большим баулом из "Ленты". Мне кажется, здесь еще и сотрудники театра должны наблюдать, кто с чем в зал заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Здрасте!
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 22:52     Ответить с цитатой

А давайте... ПОДЕЛИМСЯ ПЛАНАМИ НА КАНИКУЛЫ друг с другом ;) Находками, может))

Мы сегодня вот сходили на "Дюймовочку" в театр сказки "Лукоморье", совершенно неожиданно сын выиграл жетоны на игровые автоматы в зал - счастливое место или как-то так)) Мы, собственно, билеты брали как бы ему на ДР, но потом пришлось менять, прийти не получалось. Судьба! Спектакль, конечно, очень красивый. Куклы просто удивительные!) С удовольствием все посмотрели, хотя поначалу у меня были мысли, что вроде сказка для девочек больше))

Недавно ходили на "Карлсона" в "Музкомедию". Тоже очень яркий спектакль! А уж живая собака, которую в конце "дарят" Малышу на ДР все затмила)) Веселый динамичный шедевр)) Единственное, на возраст надо ориентироваться. Лукоморьские кукольные спектакли хороши для всех, дла малышей тоже, в "Музкомедии" сказки скорее для старших дошкольников и младших школьников.

Сходили в океанариум... Ну... отписалась в соответствующей теме. Не жалею. Но повторять не будем. Не то чтобы феерично, хотя вполне познавательно и интересно.

Первого июня начинаютс Библиотеки на траве - а еще Леточтение, вот что уж нельзя пропустить)))

А что посоветуете вы?)
Скрытый текст:
Думали просто, что в санаторий уедет, - не получается. Планирую "городской" июнь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 5:23     Ответить с цитатой

Я открыла для себя разные экскурсии :-)
Благо сейчас несколько фирм/человек организовывают выезды на выбор, как программы, так и условия/стоимость.
И здесь на сибмаме есть тема такая, и на просторах интернета найти можно...
Так мы с детьми уже посетили: пожарную часть (понравилось), музей "древние люди и древняя мастерская"(понравилось), шоколадную фабрику (спорные впечатления), гончарную мастерскую (в восторге), экскурсию по оперному театру (понравилось), технопарк (познавательно).
В планах на лето ещё раз посетить музей бересты (очень красивые там вещи), возможно ещё раз доедем до музея ЖД техники (но туда советую именно на экскурсию записываться).
Океанариум, солнечный город профессий, Кольцовский зоопарк, завод кока-колы, хороший тир, кулинарный мастер-класс :haha: :haha:
В общем, планов громадье ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Lavsan
Кстати, да! Причем, на биглионе иногда есть купоны - очень выгодно получается! В некоторые музеи можно и неорганизованно съездить, но где нужна группа, это очень здорово помогает))
Скрытый текст:
Вот Шоколадная фабрика... была ж раньше классная экскурсия(( Потом стали меньше показывать, меньше времени проводить показ, меньше подарков давать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 41 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах