Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Не знаю, как вы относитесь к сборникам рассказов одного автора. Рискну предложить сборник рассказов Кира Булычева "Кому это нужно?" https://www.livelib.ru/book/1000030727-komu-eto-nuzhno-fantasticheskie-istorii-kir-bulychev
Я за пару вечеров его весь перечитывала.
Но если не хотите весь сборник, то по крайней мере рассказ "Корона профессора Козарина" прочитайте, пожалуйста! Мне он встретился примерно в 19, читала и ревела. В 25 перечитывала и снова ревела. Дала прочитать сестре и она реагировала аналогично. Нам всем не помешала бы такая вещь, как эта корона... Насколько легче бы стало понимать друг друга и насколько сложнее и правильнее бы стало жить... Впечатление от него у меня на всю жизнь осталось.
А также не оставляют равнодушными рассказы из этого же сборника "Глаз", "Можно попросить Нину?", "Так начинаются наводнения", "Поделись со мной"... Отличная подборка, раскрывающая Булычева совершенно с другой, непривычной стороны. Цепляющая, заставляющая думать, сопереживать. Одни герои становятся близкими, другие - раздражают, равнодушными не оставляют, это точно.
Принимаю! В "рассказовом" ФМ читала "Можно попросить Нину?", очень запомнился этот рассказ. С удовольствием прочитаю и другие
Если это возможно, то расширю свою заявку ещё на 2 произведения
Рыжая писал(а):
[Совет для Маруся Майская
Посоветую Даниэль Глаттауэр, "Лучшее средство от северного ветра"
Книга довольно легкая(разбавить ваш список ), но почему-то мне запомнилась, и я ее долго обдумывала
Принимаю!
lekal писал(а):
Совет для Маруся Майская
"Тайна замка Роксфорд-Холл" Джон Харвуд
На сайте с 10.06.14 Сообщения: 7739 В дневниках: 68 Откуда: Ялта, Крым
Добавлено: Чт Янв 12, 2017 23:42
Совет для ТАЙША
Позвольте предложить Вам любопытный роман - семейную сагу в своем роде - об эмиграции. Эмигрант из Бангладеш приезжает в Англию, женится, заводит детей... Вроде все как у британцев, но... есть много "но". Интересная книга, к которой я периодически возвращаюсь мысленно. Тонкая, психологически непростая, авторские размышления о разных религиях мира.
Зэди Смит "Белые зубы" https://www.livelib.ru/book/1000120017-belye-zuby-zedi-smit
_________________ "Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"
На сайте с 29.01.10 Сообщения: 437 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Янв 12, 2017 23:59
Совет для Тайша
Крамер. История начинается в Шумере.
Первая цивилизация, 3000-2500 до нэ. Устройство образования, с/х, разведение рыб в водохранилищах, гос.структуры, воен.действий, культуры, про мифологию очень много, как она положила основание всем божествам в дальнейшем. Язык простой, читается легко. Прочитала не отрываясь. Очень была удивлена, что тогда уже были развиты: письменность, библиотека, поэзия, революции, свержение правительства, дискуссии, законы, суды (описан случай как судили 3-х убийц и жену убитого, которая знала убийц и не доносила на них), налоги, ссуды, евнухи, оргии, пословицы очень забавные: не переспав, не забеременеешь; не поешь, не разжиреешь.
Тут о призраках Книга, конечно, не шедевр литературы, но читается легко и интересно. Именно с нее начался наш самый первый ФМ. Было очень много жарких споров.
На сайте с 10.12.05 Сообщения: 22236 В дневниках: 5590 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Янв 13, 2017 10:09
Наташа, я прочитала "Киммерийское лето". Супер-книжка! Спасибо огромное за совет!!
Жизненная, красивый язык, такая серьёзная проблема поднята. Я даже не представляю, как бы я действовала на месте главных героев
На сайте с 22.12.08 Сообщения: 6629 В дневниках: 223 Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавлено: Пт Янв 13, 2017 10:38
СараКонор
Отправила вам файлик)
lekal
Извините, ошиблась в счете . Как раз место для последней книги осталось)
Так что ваш совет -
"Девушка, которую ты покинул" Джоджо Мойес - принимаю) Спасибо)
На сайте с 29.10.10 Сообщения: 9182 В дневниках: 4385 Откуда: Бийск
Добавлено: Пт Янв 13, 2017 10:59
Vileya писал(а):
Наташа, я прочитала "Киммерийское лето". Супер-книжка! Спасибо огромное за совет!!
Жизненная, красивый язык, такая серьёзная проблема поднята. Я даже не представляю, как бы я действовала на месте главных героев
Теперь можно собраться его Перекресток почитать вместе и обсудить(это про родителей)
_________________ Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
На сайте с 09.09.09 Сообщения: 21347 В дневниках: 124 Откуда: Бердск
Добавлено: Пт Янв 13, 2017 11:00
Celestina
Ладно, спасибо, эту прочитаю.
Eugene 17 писал(а):
Совет для Talochka
Ой, вы не против науч-попа.
Как насчёт
Поль де Крюи "Охотники за микробами"https://www.livelib.ru/book/1001433203
Эта моя любимейшая книга
Не против, принимаю.
Natuly)
Спасибо.
Рыжая писал(а):
Совет для Talochka
Попробую в совете совместить нескучную документалистику, книги о войне, и детскую литературу)
" Трава была зеленее, или Писатели о своем детстве" - сборник рассказов соверменных писателей о своем детстве (Рубина, Метлицкая, Сенчин и многие другие). Так как многие выросли как раз в военные/послевоенные годы, то отголоски войны там чувствуются.
Скрытый текст:
Если не найдете в электронном варианте - поделюсь)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах