Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Услуга психолога: няня спешит на помощь
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Вопросы :) Ответить с цитатой

1.А сколько стоит сия услуга?
2.что именно допустимо писать здесь? Написать что я хочу такую консульацию и все?
4.Где проходят такие консультации, дома или в кабинете у психолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Кто именно выступает в роли профессионального психолога?
Можно поподробнее....?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 19:03     Ответить с цитатой

А будут ли дети, особенно это касается подростков, вести себя при постореннем человеке также, как в отсутствии психолога? Достаточно ли будет 3-х часов? И еще... есть ли опыт ТАКИХ консультаций или это эксперимент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Отвечаю на все вопросы по порядку.

1. Услуга стоит 1500 рублей.

2. Здесь можно записаться на консультацию, рассказать о своих впечатлениях о консультации, возможно, здесь будут описания того, как проходят такие консультации (по согласованию с участниками).

3. Эти консультации проходят дома.

4. Эти консультации проводит Бердникова Анна Геннадьевна - к.ф.н., доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ, семейный консультант, психолог клиники "Инсайт".

5. Как показывает практика, первые полчаса дети и родители ведут себя немного напряженно, но затем забывают о присутствии психолога. Опыт таких консультаций есть.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:41     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Отвечаю на все вопросы по порядку.
1. Услуга стоит 1500 рублей.

это за час или за всё?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Weda писал(а):
АнечЬка писал(а):
Отвечаю на все вопросы по порядку.
1. Услуга стоит 1500 рублей.

это за час или за всё?


Это стоимость всей услуги - примерно 3 часа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Услуга психолога: няня спешит на помощь Ответить с цитатой

Кто нибудь уже пользовался услугой? если да, то по возможности поделитесь впечатлениями, результатами. (хотя наверное мало времени прошло с появления топика)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Как няня пришла к нам на помощь Ответить с цитатой

Пролистывая форум, я наткнулась на новый раздел «Няня спешит на помощь». Особого интереса не было, но все-таки заглянуть захотелось. Прочитав объявление, которое также не подняло мой интерес выше существующего уровня, я перешла к отзыву о данной услуге. И вот здесь-то, меня зацепило. У нас была похожая ситуация с героями данного сообщения. Да, мы также работаем полный рабочий день и видим своего ребенка только вечером и по выходным. Также хотим уделить максимальное время сыну, но усталость тянет к дивану. И вот эти угрызения совести не дают покоя. :(
Но ради этого приглашать психолога? :eek: Стоит не дешево данная услуга. Что мне он может сказать? Мы и так хорошо знаем своего ребенка и что ему нужно. А знаем ли что ему нужно? Как преподнести это нужно? И тут возникла пауза. Мне вдруг вспомнились капризы нашего сына (2,5 года), которые в последнее время стали более яркими. Он научился обижаться, стал настойчиво требовать и добиваться желаемого любыми методами, перестал прислушиваться к нашим словам во время капризов, появились свои предпочтения и хочушки… :(
Наш ребенок становится личностью!
А как хочется правильно воспитать его в этот переломный момент, не допустить ошибку, не потерять с ним связь, слышать его! И тут посыпались вопросы один за другим.
Что делать, когда сын хочет играть, а сил у тебя на это уже нет? Как реагировать на капризы – «хочу, дай…»? Что делать если сын кидает игрушки и не убирает их за собой? Можно ли придумывать истории про то, что игрушки могут обидеться и уйти? Как накормить непоседу? Почему сын не хочет засыпать? Когда не нужно говорить слово «нельзя»?...
Да, я уже была согласна пригласить «няню», сбросила ссылку мужу. Он также заинтересовался. И все таки были сомнения. А почему именно Анна сможет дать ответы на все наши вопросы. :eek: А не лучше ли прочитать это в книжках или обсудить с сибмамочками. Нет, книжки отпадают – нет времени, да и придется перелопатить кучу литературы, а ответа могу и не найти на наши ситуации. Обсудить в форуме – можно. Но смогу ли я описать ситуацию так точно – как это требуется, поймут ли меня, а если мнений будет масса – а где правильное решение – как узнать?
Да, пригласить «няню» – будет оптимальным вариантом. Но – что это за специалист? :eek: Оказалось, что именно она дает консультации в разделе «Семейный консультант. Психолог». И я принялась за чтение. Скажу, что меня ответы Анны впечатлили. Это не были сообщения – краткие, обо всем и не о чем. Это были четкие ответы, с анализом ситуации и рекомендациями. У меня промелькнула мысль – а может здесь задать вопросы и получить ответы. Нет, есть риск, неправильного изложения ситуации, опускание важных элементов…
И вот, я пишу Анне, что мы готовы и желаем ее пригласить.
Воскресенье 12 дня. Анна приходит к нам и описывает содержание. 2 часа она наблюдает за нами в сторонке – как «привидение». После этого мы укладываем сына спать и она беседует с нами 1 час.
И мы начали обычный наш воскресный день. Сначала мы стеснялись и пытались «играть» примерных родителей :) . Но через 10 минут муж сказал – да давай как есть. В голове пронеслась мысль – ведь и правда, мы же вызвали няню, чтобы она нам помогла…
2 часа пролетели. Мы вели себя, как будто и не было рядом с нами Анны. А она ни разу не проронила слова.
Муж пошел укладывать сына, а я пока попросила Анну ответить на мои вопросы – которые не были отражены в прошедших 2 часах. Тут и началось наше общение. Некоторые вопросы даже не касались напрямую психологии поведения с ребенком. Но Анна помогла мне разобраться с ними. :) Я получила подробные ответы с примерами, на заранее приготовленные вопросы к ней. Когда пришел муж – Анна начала давать анализ 2-х проведенных с нами часов. Комментируя наши фразы, движения, поведения, эмоции. И вот тут – открываются глаза. Причем – подсознательно ты понимаешь, что ты знаешь что это не нужно было делать, так говорить, реагировать. Но делаешь, т.к. не знаешь – как сделать это по-другому. И вот здесь – Анна дает готовые решения. Вносит поправки в наше поведение. Раскрывает нашего ребенка с другой стороны. Делится своим опытом, знаниями… Время летит, нам не хватает часа… Почему время не имеет свойства расширяться :) .
Довольные, мы говорим огромное спасибо, Анне. :D За то, что разрешила наши вопросы, за то, что помогла посмотреть на ситуацию со стороны нашего сына, за то что научила как поступать в определенных ситуациях, за поддержку, за одобрение неких наших действий.
Сын просыпается через 2 часа, мы начинаем наш воскресный вечер, но уже по-другому воспринимая нашего кроху. И верите – капризы можно разрешить очень быстро. И каша – оказывается вкусной. И игрушки без проблем отправляются сыном на место. Хотя, все равно, они еще летают изредка по комнате в свободном полете, но ничего – получится и с этим справится :) .
Через день в личку я получаю тезисы проговоренные Анной. Распечатав, я заново прочитываю и усваиваю полученные уроки.

Как здорово понимать своего ребенка!
:D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секретарь
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2378
Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Как Вы красиво все написали ( я в хорошем смысле).
Вот даже Вы сами все понятно пишите. А вот я например ну не умею обьяснить в чем дело. и наверное правда еще и сама веде себя не правильно с сыном (младшим) да и со старшим.

чтобы пригласить няню, мне кажется скорее всего нужно пригласить Анну к себе :oops: , чтобы она объяснила мне, что не нужно быть такой нервной, не нужно постоянно когда малой орет, самой кричать, но уже старшему, забери его а как то само решать эту проблему с дитем....


так хочется пригласить Анну, ну так страшно за себя, за свое поведение :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день, Наташа!

Вы задаете вопрос или пока рассуждаете на тему :) ?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Секретарь
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2378
Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Вы психолог, Вам виднее :oops: :oops: :oops:

но мне кажется, я все таки много говорю, а сделать конкретный шаг боюсь. вчера решила обратить внимание на то, как я веду себя с малым. Как то стало не по себе..так часто "взрываюсь" по пустикам. Потом стараюсь голос то свой понизить.. вот думаю,тут наверное вначале нужно свои нервы привести в порядок, но пока буду приводить, малого "упущу" . :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте подождем ,пока Вы ощутите готовность сделать этот шаг и прийти на консультацию. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PixiKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Скажите сколько сегодня стоит такая услуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

На сегодняшний день эта услуга стоит 3 500 рублей.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаНЕЧЬЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:57     Ответить с цитатой

могу ли я обратиться к вам с дочкой на очную консультацию? и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах