Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Janit_N, хмм.. не знаю почему не пропекся.. многие девочки рецепт пробовали, вроде бы проколов не было... может сметаны положили больше чем нужно или температура духовки была недостаточная... Соду уксусом не нужно гасить, в тесте есть сметана - этого достаточно. А не пробовали подержать в духовке дольше, еще минут 5-7? Если вверх начинает подгорать, можно накрыть фольгой и печь до готовности. Моя духовка всегда печет дольше чем указано в рецепте, поэтому на время в рецепте только ориентируюсь, на самом деле пеку на 5-10 минут дольше, но это особенности или недостаток моей духовки.... Жаль, что пирог не пропекся :-( , удачи в следующий раз.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Медведица
Пасту хочу :-)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Наташка
eloga

девочки, вы про сырный пирог расскажите, который на 15ой странице - вкусный? :oops: Мне рецепт прям в душу запал :-)
А наш сегодняшний неожиданно вкусный ужин - вот

мясо - нежирная свинина, туда много лука, чуть майонеза и соль. и в холодильник загорать полдня. Потом пожарить :-)
А перчик замороженный отдельно пожарить, посолить, сметанки туда и потушить до готовности.
Всем приятного апппетита :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Девочки какие вск искусницы, молодцы, все так аппетитно мммммм.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:55     Ответить с цитатой

Красная рыба запеченная с соевым соусом и апельсиновым соком



Рецепт здесь.

Penne a la Vodka



Рецепт здесь.

Салат из свежей капусты



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Минута писал(а):
Наташка
eloga

девочки, вы про сырный пирог расскажите, который на 15ой странице - вкусный? :oops: Мне рецепт прям в душу запал :-)


Хотелось бы тоже присоединиться к этому вопросу. У меня домашние очень привередливые. :aga-aga:
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:35     Ответить с цитатой

vikany
Рыбка просто супер - подскажите какое сочетание получается рыбы с апельсиновым соком? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Минута, да. пирог неплохой. я не могу сказать. что прям ела бы и ела, но вполне себе хороший закусочный пирог, мой быстро смолотили :) Он небольшой получается.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

vikany, ну и как оно с водкой?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

я вообще боюсь советовать блюда :lol: Что-то у меня на ура. а кто-то вообще не ест :) Всегда удивляюсь тем. кто может сказать "вам это понравится"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Минута,selena224 Наташа, дала очень точный ответ. :-)

vikany всё, как всегда супер!

В воскресенье муж готовил спагетти с креветками.


А в понедельник я приготовила из оставшейся порции для себя эти же спагетти на китайский лад (что-то я запала на китайскую кухню!!).

Китайскую капусту нарезала, твёрдую часть отделила от листьев. На сковороде вок разгогрела 1ст.л. кунжутного масла, положила твёрдую часть капусты, пожарила секунд 30, добавила листья, соевый лёгкий соус, рисовое вино, чили -фасолевую пасту и спагетти с очищенными креветками. Всё это погрела 1-2 минуты. Вкуснота!! Главное не тяжело, так как у меня капусты больше, чем спагетти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:57     Ответить с цитатой

vikany
можно я к вам опять с "ребрышками маринованные в винном уксусе" пристану:
глазурь вы делали на всю порцию или пропорционально мясу?
И туда нужен стакан винного уксуса? :o - его столько использовать или меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:31     Ответить с цитатой

vikany, очень интересный рецепт, я красную рыбу очень люблю, надо попробовать так приготовить.

Кальмары с рисом



Скрытый текст:
Тушки кальмаров разморозить, обварить кипятком, очистить, нарезать лапшичкой.
2-3 луковицы мелко нарезать, спассировать, добавить дольку чеснока, нарезанную лепестками и за две минуты до приготовления лука добавить кальмары, 2-2,5 минуты подержать на огне и снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Медведица
а чем посыпаны кальмарчики?

А я с сырным пирогом с 15ой страницы. Мне очень понра. И мужу :-) Только я по-моему с сыром переборщила, но так еще вкуснее :-) Правда, пирог абсолютно плоский... И я вместо сосисок из рецепта взяла вареную говядину из борща :oops:


Добавлено спустя 28 секунд:

Наташка, спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Минута, перчик свежемолотый из мельнички Камис (4 перца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Olsi27, наверное на любителя, но нам понравилось - рыба получилась немного сладковатая :-)

Наташка, водка не чувствуется вообще, соус этот мне нравится, правда он совсем не диетический - редко готовлю.

Olsi27, Глазурь делала пропорционально мясу...кстати ее получается очень много, можно делать половину порции, я, кстати, так и делала. Остатки глазури по рецепты нужно к мясу подавать как соус. Но ребрышки и так были очень вкусные, глазурь у меня осталась в холодильнике до следующего раза.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Ну, девочки, я теперь, как безработная, буду к вам иногда заглядывать не просто почитать, но и поделиться твореньями. 8-)

Собирала мужа в командировку. Блюда крайне редкие на нашем столе:
беляшики. корявенькие немного... на в 10 часу вечера и такие пойдут))) к тому же на вкус это не повлияло.


пирожки с картошкой - классика жанра в поездку у меня:


и кета малосольная (просто рыбку солью пересыпала, ночь постояла - и есть. Вкусняшка. Я, как бывший житель крайнего севера /хихихи/, люблю и просто строганину - свежемороженую настрогать, солью сбрызнуть - вкус неповторимый. Но муш не разделяет... Поэтому рецепт классический.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах