Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, добрый вечер!
О, курица по-еврейски, прикольно! Я на днях сварганю (борщ и овощное рагу приговорим завра :haha: ), спасибо :give_heart:
Скрытый текст:
Ирина, а я в теме "Новогодний стол 2017" про реанимацию темы штоллен из фм интересовалась :oops: Может её в кулинарную перетащить? Ну или как-то оживить? Чтобы можно было делиться премудростями в режиме реального времени? Или это на фиг никому не надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Ира, я к тебе с благодарностью за рецепт самсы.
Отличный рецепт, несложный и действительно вкусный!

Я немного переиначила за неимением некоторых продуктов, но за основу взяла твой.
Очень понравилось тесто. Хотя я удивлялась, что тесто без яйца, не ослушалась :haha: Делала со сливочным спредом.

Я слепила самсу из фарша с многолука, думаю, из курицы было бы еще лучше, в следующий раз с ней спеку. Хотя и с фаршем 5ballov

И кунжута не было, я посыпала чесноком и тертым сыром - очень даже хорошо. Все остальное в точности по твоим указивкам). Кунжут куплю - я люблю им посыпать.

В общем, спасибо тебе!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Клаша
Я когда пеку Ирины оладьи, окунаю ложку в разогретое масло (в сковородку) , ей зачерпываю тесто и лью на сковороду. Тогда тесто к ложке не прилипает и льется лучше.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Салат "Петушок"

200г куриной грудки отварной
100г твердого сыра
1 большой помидор
3 яйца + 1 на украшение
сладкий перец для украшения
соль, перец по вкусу
майонез


Салат выкладывается слоями.

1 слой - отварное куриное мясо, нарезанное кубиками (или как хотите)
2 слой - помидоры, нарезанные кубиками (присолить)
майонез
3 слой - яйца отварные, порезанные кубиками (чуть присолить)
4 слой - сыр, натертый на крупной терке
майонез.

Из сладкого перца и яйца делается "петушок". Глаза из гвоздичек. Хорошо бы еще украсить поверхность салата зеленью, но у меня зелени не оказалось.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


ГЮЛЬЧЕХРА

1 курица (1 кг), 0,5 л воды, 0,5 л сметаны, 1 большаялуковица, 1 головка чеснока, 2 ст.л. муки.

Курицу разделываем на порционные куски, кладем в кастрюлю. Сметану разводим с водой, заливаем курицу. И варим до мягкости курицы. Когда закипит жидкость, отливаем стакан. В сторону. Когда остынет, развести ею 2 столовые ложки муки (с небольшой горочкой) и 1 ч.л. соли

Лук мелко порезать, обжарить на сливочном масле (я мешаю с растительным). До мягкости лука.

К концу варки в кастрюлю с курицей ввести, помешивая, сметанно-мучную смесь. Положить туда жареный лук.

Минуты за три до полной готовности кладем в блюдо целую головку чеснока, пропущенного через пресс. Доводим до вкуса (соль, перец, если есть необходимость). Снимаем с огня.

Я сегодня приготовила!! Оочень вкусно!! Спасибо большое за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:08     Ответить с цитатой

-=Солнце=-

На здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:22     Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ

1 пачка творога (у меня 180г)
100г сахара
щепотка соли
1 яйцо+1 белок
6 столовых ложек растительного рафинированного масла
1 пакетик разрыхлителя или 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом
муки 250-300г

2 яблока
сахар
корица
1 желток
1 столовая ложка молока


Пачку творога растереть с сахаром, солью, растительным маслом и яйцом. Можно положить 1 яйцо, а можно добавить еще белок оставшийся после разделения второго яйца на желток и белок. Можно белок лишний в омлет использовать. Кто как хочет. Я захотела в тесто добавить.

Муку просеять с разрыхлителем. Если использовать соду, то погасить соду уксусом и ввести в творожно-яичную массу, а потом муку туда добавлять.

Муку я не отмеряла и не взвешивала, если честно. Поэтому и количество написано приблизительное. Я добавляла ее столько, чтобы получилось мягкое пластичное тесто. Консистенция? Пощупайте мочку своего уха. Вот таким мягким должно быть тесто.

Итак, тесто я накрыла перевернутой миской. Оставила под миской на столе примерно на полчасика. Можно меньше.

Пока тесто отдыхает, подготовить яблоки. Очистить и нарезать небольшими тонкими ломтиками. Булочки будут небольшими, поэтому ломтики не должны быть большими, длинными.

Тесто разделить на две части. Из каждой раскатать круг. Чтобы толщина была миллиметров пять. Т.е. круги получатся не слишком большого диаметра, сантиметров 25.

Круг разрезать на 8 треугольников. На узком конце каждого треугольника сделать три сквозных разреза.



На широкий конец треугольников положить внахлест несколько ломтиков яблок.



Посыпать яблоки сахаром и корицей.




Дальше узким концом треугольника с разрезами закрываем яблоки, подворачивая кончик под широкий конец.



Разболтать желток с молоком, смазать поверхность булочек. И посыпать маком.



Поставить булочки в разогретую до 180 С духовку на средний уровень. Пекутся булочки примерно 25 минут до красивого колера.



Вкусные булочки. Я люблю выпечку из творожного теста, оно благодатное в работе, долго не черствеет. А яблоки, помимо вкуса, дают эффект сочности. С таким количеством сахара булочки получаются не слишком сладкими. Для меня так в самый раз. Сладкоежки могут добавить в тесто сахара.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо за идею. Срочно нужно опробовать рецепт :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Мираж
Ираааа! Какие красивые :in_love: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Ириша, спасибо :give_heart:

Zukka
Пеките на здоровье!

С днем рождения! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Мираж
Вкуснятина! :in_love:
Ира, с помощью чего можно разрезать тесто так красиво? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Lisenok2112
:give_heart: Это у меня колесико такое есть, волнистый разрез делает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, привет! У тебя есть рецепт Чак-чак? Может как-то по-другому называется у тебя, но найти не могу в каталоге, он такой огромный :eek: ... ))) ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Scarlet19
Привет! Нет, я его не делаю, у нас никто не любит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Иринка, у тебя рецепты все красивше и красивше!

[img]
Посыпать яблоки сахаром и корицей. [/img]Тута я очаровалась снежинкой 5ballov
Уж насколько не люблю это сочетание, и то захотелось)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Мираж
Какие булочки замечательные :in_love:

Ира, я там про драники в соответствующей теме спросила- разочарована до безобразия :-(
Горькие и что делать?
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 262 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах