Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Что нам строит дом построить!?!?(для куклы)
Или как наши с мужем идеи не дают нам спокойно спать...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Telliara Ваш дом просто супер
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42103
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 7:16     Ответить с цитатой

IrinkaT.
Не нарушайте Правила раздела, иначе тема будет удалена с вынесением предупреждения.
Вам следует завести свою отдельную тему для показа своих работ.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:46     Ответить с цитатой

ValenTina
ну хозяйка темы была не против, что другие здесь идеи своих домиков показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42103
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 7:32     Ответить с цитатой

IrinkaT.
продажи запрещены Правилами раздела.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
optika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.15
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Re: Что нам строит дом построить!?!?(для куклы) Ответить с цитатой

Telliara писал(а):
Не знала где начать тему, :o решила что тут самый оптимальный вариант. Господа модераты перенесите, если не там создала все таки. :oops:

Рассказчик из меня не очень, но постараюсь все подробно и внятно описывать.

Было ли у вас желание создать кукольный домик для своей дочки!?!? Да, да именно создать,а в нашем случае и для нашего папы это значит собрать его полностью - начиная с распила досок и заканчивая шторками на окнах. :oops: Вообщем мне тоже идея понравилась и началась у нас сложная и медленная работа по постройке домика для Барби, который планировали подарить дочке еще на день РОждение(который кстати состоялся 16 февраля), но в связи с тем что наш папа в дневное время работает, а выходных совсем нет, да и отдыхать ему тоже иногда надо :aga-aga: дело движется медленно, но верно. И наш строитель подходит со всей ответсвенностью, так что все проверяется замеряется и распиливается очень тщательно.

Буду рада если кому то будет интересно,а уж тем более полезна моя темка, буду постепенно рассказывать, чего у нас продвигается.

Началось все с того что где то на просторах интернета я увидела вот такой домик

Показала мужу, предложила сделать самим каркас и купить только мебель, он идею поддержал. А так как инструменты основные у нас уже все были, оставалось только купить материалы и начать делать.

Вот первые покупки.
Скрытый текст:





Все покупали в Леруа Мерлен в МЕГЕ. Доски муж распиливал прямо в магазине, все замеры дома сделали с ним заранее и уже знали какие нужны по габаритам.Так проще было везти на машине,потому что это всего два листа ДСП(1,5см в толщину), а они просто огромные. :o
Вот начало сборки каркаса



Дальше фотографировать не успевала немного, муж закрывался в комнате,чтобы дети опилки по квартире не растаскивали... :lol:
Здесь уже сделана часть лесницы на второй этаж, муж выпилил арки и в доме вставлены перегородки. Куплена часть мебели для домика. Делаем первую расстановку мебели, чтобы прикрутить внутренние стены и строить дальше.




Ну а тут мы не удержались и пустили детей немножко попробовать :aga-aga: ;)


С лестницей возникли вопросы. Посовещались с мужем и загорелись сделать лифт с внешней стороны :lol: Пока в раздумьях :lol:

Если у кого то есть какие предложения. Прочитаем с большим интересом, возможно именно вы нам подскажите решение ;)

Как только у нас что-то будет продвигатся(а это зависит от выходных нашего папы) будем сразу вам показывать наш прогресс :give_heart:




Какая красотища!!Мне кажется,что самый лучший подарок ребенку-это подарок сделан своими руками.В детстве о таких домиках всегда мечтала :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7597
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Смотрю и радуюсь, какие вы все молодцы! Сколько работы и любви вы вложили в эти домики!
Я сейчас ищу кукольный домик дочери на НГ. И нашла вашу тему.
А вашим детям больше нравится деревянный дом или они бы хотели, как в магазине пластмассовый? Наша там увидела, мы пока ей говорим, что Дед Мороз подарит. :-)
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
моя с удовольствием и в большой играет деревянный и в маленькие пластмассовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat54
Студент
Студент


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2401
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Какие дома, прям дворцы! Надо папу озадачить!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Telliara
что-то вы перестали выкладывать фотоотчеты... Очень интересно посмотреть на готовый дом!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 19:44     Ответить с цитатой

tatyana1990
есть, но я последние фотоотчеты в дневнике выкладывала... как нибудь доберусь, напишу и тут... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Telliara
я посмотрела в дневнике. Очень крутой дом получился! Прям молодцы вы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3485
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:17     Ответить с цитатой

а можно я тоже тут выложу свой хэндмэйд для бедных? домик для кукол из картонных коробок. (из лдсп тоже когда-нибудь построим, но пока лень ехать в магазин и лишних денег на это нет)

1. 2 картонные коробки из-под бумаги А4, крыша из обычной коробки, всё обклеила обоями, которых осталось очень много от ремонта (но снаружи всё клеила обойным клеем, от этого картон ведет, потом пару дней коробки сохли и выпрямлялись под прессом из книг, поэтому лучше на клей-карандаш (или пва?..)


2. а внутри клеила обои на клей-карандаш. И крышу пока так и не решилась обрезать, оставила уголки по бокам (а ребенку вообще не нравится, что крыша с такими бордюрами, она в крыше тоже играет, а я вот решила почему-то скреативить, наверное лучше крышу обычную надо было делать). Шторки тоже на клей-карандаш посадила. Я вообще не сильно заморачиваюсь с рукоделием, поэтому делаю всегда упрощенный вариант, вот и решила поделиться хэндмэйдом, для которого не надо ничего покупать, просто склеить 2 коробки и обклеить бумагой.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Иррида, мне нравится ваш домик, и минимум затрат :-) Молодцы :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3485
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:55     Ответить с цитатой

я конечно очень стесняюсь :oops: , всё таки стены не такие ровные, идеальные, как у домиков из лдсп (дсп). Но решила предложить вариант для тех, кто не хочет сильно заморачиваться.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Осина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:10     Ответить с цитатой

очень интересная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах