Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:18     Ответить с цитатой

А у меня у очередного сына ДР :D


Рецепт тут: http://www.solnet.ee/parents/p12_08.html
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Вчера моя тётя рассказала мне , как она печёт блины. Сегодня испекла. Таких классных у меня ещё никогда не было :D :girl: Тонкие, дырчатые, не сухие, вкуснючие



Делала так:
2 ст молока
3 яйца + 4 перепелиных(перепелиные не обязательно, у меня были старые, детям не стала варить)
2,5 ст л сахара (захотелось сладких)
0,5 ч л соли
2 ст муки
Всё перемешала миксером.
И налила 1 ст кипятка, опять перемешала.
так получилось, что пекла через час.
На вилку намотала марлю (тоже тётя сказала :-) ), каждый раз смазывала сковородку маслом растительным, а готовый блин - сливочным.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ayv
Суперкласс!!!!!! ЖрдщзЖ 5ballov
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 1 день
моему сыну 15 лет 9 месяцев 22 дня

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:41     Ответить с цитатой

ayv
Вот это тортик, супер!!!

Рясик
Мы тоже любим блинчики тонкие в дырочку!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ayv
я, глядя на этот паровозик и на машинку с Солнета, понимаю, что мне такое никогда не сконструировать. Руки у вас золотые!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

vikany
а панна-кота скорее имеет фруктовый вкус или все-таки сливочный? Я давно на них смотрю, но че-то побаиваюсь...

Добавлено спустя 49 секунд:

Рясик
блины - это предмет моей всегдашней зависти. Я не умею :oops: :oops: :oops: А у вас такие аппетитные!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Девочки, а я в теме про торты отметилась - сходите посмотрите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Ссылка на кекс с вишней и шоколадом добавлен.

Сама Я
Скрытый текст:
Дина, я действительно пропала, спину прихватило, двигаться можно, сидеть пытка.
Вижу как красиво и вкусно девочки готовят, а высказать своё восхищение сил нет, извините. :oops:
К тому же перевод рецептов занимает много времени, а рецепты вкусные и хочется поделиться.

Продолжение китайской темы.
Корейка с перцем и соусом из чёрной фасоли.

Рецепт.

Viku так соблазнила меня швабской запеканкой, захотелось попробовать.
Но видно состояние здоровья сказываются и с клёцками я накосячила, пришлось выбросить. Но желание было столь велико, что не отказалась, а упростила вариант. Пожарила капусту маринованную (у меня пекинская) с окороком и зелёным луком, добавила отварной картофель. Вкуснота-а!

Да ещё с фаршированными сыром помидорами!!!

На десерт мачедония: фрукты, заправлены лимонным соком, сахаром и на этот раз абрикосовым ликёром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:22     Ответить с цитатой

ayv, вот сыночек-то в всоторге был, наверное :) И старший?


Как все активизировались, вон как быстро 12 страниц наболтали :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Минута
Цитата:
ayv
я, глядя на этот паровозик и на машинку с Солнета, понимаю, что мне такое никогда не сконструировать. Руки у вас золотые!


Да не.. Это как раз не сложно.. Вот чтоб как настоящие получались - как у Брусники например - так я тоже не умею :D

А этот тортик даже с полным отсутствием подобного опыта занял не так много времени. Во-первых, бисквиты там очень простые - мука, яйца,сахар - всё! Я даже не знала, что из такого минимума ингредиентов может что-то получиться, а получилось! 3 небольших (где-то 20*30) прямоугольных формы бисквитов я испекла заранее, за день до сборки (у меня ведь годовалый малыш, и делать что-либо получается только в его сончас). А на следующий день, во время одного дневного сна, то есть где-то часа за полтора, я его собрала - это и обрезка по нужной форме, и изготовление двух видов крема, и сборка. На вечер осталось только на полчасика работы по последним штрихам украшательства. Так что всё реально! Не бойтесь!

Наташка
Ага, старший заценил "ту-ту" :D Умудрился с утра перед садом выскочить на балкон и обнаружить "ту-ту" :D Днём мы с гостями отъели заднюю часть паровозика, а на вечер оставили для старшего братика укороченный вариант :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:49     Ответить с цитатой

ayv, какой тортик симпатичный :-)

Рясик, вот не особо я люблю блинчики как-то, но вот эти точно бы съела ;)

eloga, как всегда море красоты наивкуснейшей :give_heart:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Рясик писал(а):
Вчера моя тётя рассказала мне , как она печёт блины. Сегодня испекла. Таких классных у меня ещё никогда не было :D :girl: Тонкие, дырчатые, не сухие, вкуснючие

Ваш рецепт один в один как у моей мамы (те же пропорции)-даже кипятком она так же тесто разбавляет(!), кроме перепелиных яичек :) -блинчики, на самом деле, получаются тоненькими, дырчатыми и очень вкусными 5ballov Последнее время она стала растительное масло в тесто прямо добавлять-около 1-2 ст. ложек. А вот вилочку с марлей я помню от моей бабушки-она пекла блинки на чугунной сковороде и всегда смазывала ее перед каждым блинчиком :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:33     Ответить с цитатой

ayv
Какой классный торт!!! 5ballov Я только мечтаю сотворить что-нибудь подобное :aga-aga:

Рясик
Отличные блинчики, я тоже всегда завариваю тесто кипятком.

eloga
Скрытый текст:
Олечка, как жаль, что ты приболела :-( Выздоравливай поскорее!!! В наших рядах такие кулинары, ох как нужны! :4u:


Фотки замечательные! Мне в душу запал десерт мачедония. Это фрукты так сок дали или нужно много лимонного сока и ликера налить?

Наш ужин :foto:
Греческий салат и драники картофельные

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Olsi27 писал(а):
vikany, вы помойму делали ребрышки, подскажите пожалуйста, у меня в духовке нет гриля, но есть электро-гриль - если на нем в конце поджарить эффект будет тот же? или они не такие вкусные получатся.


менее вкусными они от этого точно не станут! Смело пробуйте :-)

ayv, очень красиво 5ballov Сынишку с днем рождения!!

Рясик, крaсивые блины, спасибо попробую этот рецепт :love_sibmama:

Минута, у панна котты однозначно сливочный вкус. Ее можно подавать и без фруктового (или ягодного) сиропа. Попробуй приготовить - ничего сложного нет :-)

eloga, Ольчик, поправляйся скорей. Я совсем забыла :oops: что обещала тебе рецепт ананасового на анлийском - сейчас пошлю ЛС. Какое красочное блюдo с корейкой :in_love: И я, и я швабской запеканкой заболела, на выходные обязательно сделаю!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем!
Вот ведь - век живи, век учись.
Я масло в тесто не стала добавлять, потому что сковороду смазывала растительным и потом готовый блин сливочным.
Сковороду удобно смазывать марлей на бинте :D Может, и есть специальные приспособления, но мне о них ещё предстоит узнать :haha:
eloga
Помидоры с сыром и чесноком? Я так очень-очень люблю!
Сама_Я
Всё моё любимое - и салат, и драники.

Добавлено спустя 58 секунд:

Девочки, а зачем тесто кипятком разбавляют? На что это влияет, может кто знает?
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 1 день
моему сыну 15 лет 9 месяцев 22 дня

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Девушки, избегайте излишнего цитирования! убирайте фотто из цитирования! Тема и так достаточно громоздкая! Ваш модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Рясик

Благодаря кипятку блинчике получаются в дырочку.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Минута
Дайте ссылку на торты, найти не могу :eek:

Добавлено спустя 27 секунд:

Chigov
Спасибо
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 1 день
моему сыну 15 лет 9 месяцев 22 дня

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 12 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах