Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 0:21     Ответить с цитатой

vikany
:-)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Наши обеды-ужины. Правда не за один день, у нас в семье все малоежки :aga-aga:

Щи из свежих овощей и запечённые в духовке куриные голени с картошкой под майонезом.



Куриный супчик, карт. пюре с гуляшом и квашеная капустка домашняя :-)



Вчера дико захотелось жареных пельмешек :oops: Самые красивые были на тарелке у дочи, но к моменту фотографирования их уже мало осталось :haha: Поэтому сфотала свои...



А сегодня наша любимая пицца ;)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:07     Ответить с цитатой

Olga
Добро пожаловать к нашему столу :-) :love_sibmama:

5ballov Прямо кулинарный парад!! И все такое красивое и аппетитное!

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 38 секунд:

Салат из стручков гороха



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Olga
Какая вкуснятина - картошка, жареные пельмени, пицца, :give_heart:
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, я здесь первый раз буду хвастаться :-) Мое собственное изобретение - горячий морской коктейль

Рецепт:
Утром кальмары хорошенько почистить и сырыми нарезать тонкими длинными полосками. Замариновать в соевом соусе и майонезе. Пусть стоят. Вечером раскалить растит.масло, выложить туда кальмаров вместе с маринадом, закрыть крышкой, выключить и оставить на плите. Пусть пыхтят. Минут через пять уже можно туда добавить отварные макароны,хорошенько перемешать и сверху засыпать очищенными креветками. Все. При этом способе кальмары всегда получаются мягкими и сочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
девчат, я тут две бараньиьи ляжечки захорьковала на нг.....
у кого опыт есть, напимшите как вкусно их сделать..и красиво :oops:
вот имено целиком)))

У меня есть обалденный(!!!) 5ballov рецепт приготовления "бараньих ляжечек" - "Баранья нога, запеченная по-португальски". Несколько лет назад в какой-то передаче по TV повар из португальского ресторана готовил. Я попробовала-теперь это одно из любимых блюд нашей семьи-и на НГ обязательно приготовим. Только вот фото нет-а в этой теме можно ведь только с фотографией рецепты писать? Если подскажете, где можно написать рецепт, то с удовольствием поделюсь :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Минута
Вкусно :-)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:51     Ответить с цитатой

МОН
Можно без фото :)))) Вы здесь напишите, и в этой темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=40020&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%F0%E0%ED%E8%ED%E0&start=0 продублируйте :)))))
У нас вчера был борщ

и барашек

Минута интересный коктейль :) с дебютом!!!!!!
Olga сколько всего...и всё так вкусно смотрится :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Аня Е.
Барашек такой аппетитный. А я ни разу не готовила почему-то :eek:
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Рясик
а мы подсели что то на барашков последнее время... :-)
раньше раз в год готовили, а сейчас 2-3 раза в неделю :haha:


Последний раз редактировалось: Аня Е. (Ср Дек 09, 2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Аня Е.
Барашек просто чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Алена1
спасибо :oops:
он и вкусный очень получился, это эксперимент был, сами не знали что ожидать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Аня Е.
Баранья нога, запеченая по-португальски
Оговорюсь сразу-записывала рецепт со слов повара-он точный объем того или иного ингридиента не называл. Я за несколько лет приноровилась, поэтому будут вопросы спрашивайте :-) Я сначала напишу рецепт, а потом свои комментарии постараюсь добавить.
Для приготовления сразу взять емкость, в которой будет впоследствии и запекаться баранина.
Баранью ногу (предварительно, естественно, промытую-жир срезать НЕ нужно) начинить салями и чесноком. Зубчики чеснока нужно разрезать на несколько долек, а салями-небольшими кусочками-размером с те же дольки чеснока.
Полить ногу белым вином и портвейном (для аромата)-объем вылитого где-то около стакана, зависит от размера ноги.
Добавить морскую соль и молотую сладкую паприку (для цвета), розмарин свежий несколько веточек (2-3) и шалфей, пучок петрушки (прям такой хороший пучок!) и базилик-зелень нужно либо крупно порвать, либо порезать тоже крупно, розмарин разделить на небольшие веточки. Далее полить баранину оливковым маслом (много-около полстакана или чуть больше) и выдавить после этого на масло несколько зубчиков чеснока.
Все втереть в ногу и проткнуть вилкой в нескольких местах (есть такие двузубые вилки для мяса) и еще раз полить маринадом, стекшим на дно посудины.
Теперь добавить крупно молотый черный перец.
Завернуть противень фольгой.
Запекать 40 минут при температуре 350 градусов или 2 часа при температуре 250 градусов, в режиме "горячий воздух".
Готовую баранину нарезать пластами наискосок.
На гарнир подать фасоль красную, тушенную с копченым беконом и морковью, порезанную кружочками. А так же листья зеленого салата, политые оливковым маслом+соль+ сок лимона.

За тот период, что я готовлю это блюдо рецепт бывает видоизменяется. Но оставляю неизменнными некоторые вещи, которые, по-моему, придают необыкновенный вкус и аромат блюду.
ВСЕГДА начиняю ногу чесноком, поливаю вином, солю (естественно), добавляю розмарин и петрушку, сладкую паприку, чеснок, масло и молотый перец.
НЕ ВСЕГДА добавляю шалфей (если его и добалять, то совсем немного-меньше, чем полпучочка) или заменяю его на сушеный, то же и с базиликом, оливковое масло заменяю растительным без запаха, морскую соль заменяю на поваренную крупного помола и не всегда начиняю салями (хотя хорошая салями, по утверждению того повара, придает свой определенный вкус мясу). Портвейн и белое вино бывало заменяла на просто белое вино или на красное. Масло нужно не жалеть-не смотря на то, что баранина жирненькое мясо.
После того как втирается в ногу маринад нужно постараться равномерно распределить все специи по ноге, иначе они могут подгореть, если стекут в посуду для запекания. И вообще нужно быть готовым, что маринад, что останется плавать в посудине чуток подгорит и не пойдет на подливу. Зато самый аппетитный и эстетичный вид имеют порезанные кусочки-пласты баранины-выглядят очень аппетитно! Как показала практика-специфичный запах баранины при таком приготовлении не чувствуется, но мясо получается очень сочным-вот почему не нужно срезать жир с бараньей ноги.
Несмотря на внушительный вид бараньей ножки, съедается она очень быстро, поэтому запекаем обычно не одну, а две ноги :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:36     Ответить с цитатой

МОН
попробую кусок барана приготовить по этому рецепту, тренировочный :))) отпишусь как получилось! Спасибки!!!!
А если ляжка без жира...? молодая барашка, думаю можно вместо салями использовать тонкие пластинки бараньего жира с других частей..??
Я специфический запах соевым соусом убираю(просто использую её вместо соли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Аня Е.
Даже на молодой барашке есть жирок на ноге-это ж у баранины неизбежность...А цели избавиться от запаха я никогда не ставила-просто видимо сочетание трав и других ингридиентов дает такой эффект. Я не люблю только сильно выраженный запах баранины-это бывает у "возрастной" баранины :oops: . Мне кажется, что если ориентироваться на постный кусок, то мясо не получится таким сочным.
Относительно шпиговки ноги кусочками бараньего жира-не знаю...Я делала и без салями-получается все равно сочно и мясо не сухое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах