Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Натик82
ЩУЧКИНА
Осталась только такая. Была еще с белой этикеткой, в одной банке томат и соль, в другой томат соль сахар.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подтверждаю, самая классная томатная паста из перепробованных. Брала такую во фруктовом киоске на ул. Рассветной (остановка Торговый центр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо за фото пасты. Вчера как раз стояла и думала, купить такую пасту или нет. Значит надо брать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда,скажите,а на каком рынке у нас такая томатная паста?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Девочки городковские, если у нас где увидите, шепните погромче, пожалуйста! molba
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 17:15     Ответить с цитатой

ОльГун4иГ
У нас на "маленьком базарчике". Это который в центре на ул. Вокзальной.
Если стоять лицом к павильону базарчика, то заходить нужно в левую дверь. И налево сразу большой киоск с фруктами, торгуют нерусские. Вот в этом киоске как раз и была паста.

Она еще бывает с белой этикеткой, вот эта еще вкуснее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Надя, меня сакэ оч.заинтересовала. Я же тоже самогонщица. Напиши пож-та как делала :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:55     Ответить с цитатой

капец, сиб мама лучше любой кулинарной книги. нашла на вечер блюдо, которое не находил в своей книге рецептов :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Домашний сакэ

Я с очередным алкогольным напитком. Давно хотела сделать сакэ. Пересмотрела кучу рецептов, оказывается очень многие уже делали этот напиток и рецепты сильно отличаются. Я сделала свой, переработав рецепты, простой, из доступных продуктов.

Цитата:
Саке — национальный японский алкогольный напиток, во вкусе которого могут присутствовать хересные и приятно-горьковатые тона, нотки винограда, яблок и бананов. В лучших сортах саке встречается вкус вызревшего сыра, соевого соуса и свежих грибов.
На самом деле сакэ пьют в любом виде. Например, те же самые японцы употребляют его в разное время года с разной температурой (от 33°С до 55°С). Вообще, человеческий язык наиболее чувствителен к восприятию вкуса в диапазоне от 15°С до 30°С, поэтому большинство людей предпочитают именно такие температуры еды и напитков. Сакэ пьют как в горячем виде, так и в холодном и даже с кусочками льда, здесь, как говорится, «на вкус и цвет питейщика нет». Поэтому можете смело заявлять тем людям, которые утверждают, что сакэ пьют горячим, что они не достаточно осведомлены, точнее вообще не понимают в этом деле ровным счетом ничего.
А вот, как правильно пить сакэ, скорее всего, знают очень не многие, хотя это очень интересная и древняя традиция. Обязательный атрибут – это керамический кувшин или токкури, а также маленькие чашки или чоко, которые рассчитаны на два-три небольших глотка. Сакэ обязательно наливается только перед самим тостом.
И еще один важный совет – всегда перед каждым потреблением сакэ говорите «компай!», что означает «до дна!».


3 кг риса (можно взять 2,5) отварить в большой кастрюле до готовности. Не вынимать, не прополаскивать и не сцеживать. Просто выключить газ, накрыть крышкой и оставить так на 12 часов.
Берем большую бутыль (20 л) перекладываем этот рис в бутыль, добавляем 3-4 ст.л. быстрых дрожжей или 100 гр сырых (их сначала надо активировать). Затем добавляем рожь 5 ст.л., которая хлебопекарная для ржаного хлеба.
Затем насыпаем сахар 3 кг, его лучше предварительно растворить в теплой воде.
Оставшееся место в бутыли заполняем теплой водой, см 12-15 до верха не дополнять, это будет место для брожения.
Все тщательно перемешиваем закрываем удобным способом (я завязываю тканью и заматываю пленкой) и ставим на 10 дней просто в комнате для брожения.
За это время она должна перебродить и немного успокоиться. Некоторые рисинки даже распадаются на мелкие кусочки во время брожения.

Теперь процеживаем эту массу через мелкое сито, рис выбрасываем, а жидкость собираем в ведро.
Заливаем в бак самогонного аппарата, собираем агрегат и ставим на огонь.
Начинаем процесс ;)
Начальную часть (голову) примерно 50 мл выливаем. Так же выливаем хвосты, т.е. конечную часть перегонки, когда поджигая жидкость в ложке она вспыхивает и тут же гаснет.


У меня получился спирт 60 градусов. Сейчас банку нужно накрыть крышкой и оставить на 2-3 дня, чтобы спирт отдохнул. Затем пропустить через уголь или фильтр.

Ну и после этого разбавить до 35-40 градусов холодной кипяченой водой или фильтрованной водой.
Данное сакэ ничем не подкрашивают и не ароматизируют, чтобы специфический рисовый вкус не исчез.
Я еще не разбавляла и не фильтровала, мой сакэ ждет вторую партию :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Салат "Воздушный"

Красный репчатый лук порезать полукольцами, подержать несколько минут в кипятке, слить, прополоскать холодной водой и обсушить.
Сложить слой лука в салатник. Промазать майонезом.
На крупной терке натереть 2 зеленых яблока, сложить на лук. Промазать майонезом.
Дальше положить слой вареных яиц (3-4 шт) мелко порезанных. Промазать майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром, типа Российский.


Салат получается вкусный, но есть его лучше сразу. Хрустящий и яблочко очень к месту.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Салат "Мозаика"

Количество продуктов примерное.

300-400 гр жареной курицы
200-300 гр чернослива
2-3 отварных яйца
100 гр грецких орехов

Лучше брать куриные бедра, они получаются сочнее. Их нужно смазать специями и чесноком, посолить, полить растительным маслом и зажарить в духовке. Остудить , мясо отделить и нарезать мелко.
Чернослив помыть, обсушить и если нужно подержать в кипятке.
Мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи мелко порубить.
В салатник складываем курицу, затем чернослив, затем яйца, промазать майонезом. Сверху посыпать грецкие орехи.


Сто лет не делала этот салат. Салат вкусный и сытный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Салат "Софи"

Еще один необычный салатик, но тем не менее вкусный. :-)

Всё количество произвольно.
Ветчину нарезать тонкими брусками.
Маринованные маленькие огурчики порезать тонкими колечками, обсушить полотенцем от влаги.
Лесные грибы поджарить с мелкорубленым лучком, солью и перцем. Остудить. Можно заменить жареными шампиньонами.
Отварное мясо порезать тонкими брусочками. Можно взять жареное в духовке мясо.
Всё это сложить в глубокий салатник и перемешать с майонезом.

Сделать сухарики из батона.
Сыр типа Российского потереть на мелкой терке.
При подаче салат накладываем в тарелку, посыпаем сухариками и сверху посыпаем тертым сыром.


Салат не обычный, но все же вкусный. У меня в этот раз не было мясной копченой ветчины, взяла колбасную ветчину.
И мне в этом салате почему-то не хватает вареных яиц :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Надя, спасибо за сакэ. После всех манипуляций, сивухой не пахнет? Хочу попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Сивухой не пахнет. Остается специфический привкус, даже не знаю что он напоминает, но не плохой.
Варите на здоровье ;)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Ой, еще забыла спросить. Рожь в каком виде? Зерно или мука. Если зерно, как понять,что оно хлебопекарное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 232 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах